- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Почему нет обзора серийного Аурус — наверняка ответ не один. Самый очевидный — мало какой владелец отдаст свой весьма недешёвый автомобиль для журналистских издевательств. Однако я прекрасно понимаю, что сложности с выпуском Аурусов есть. И дело даже не в импортных компонентах — с ними-то как раз решить вопрос можно, хоть и не просто (всё же новые компоненты означают новые испытания, новые производственные процессы и т.п.). А вот добиться от отечественных поставщиков стабильного качества — скорей всего задача не самая простая. Например. Я не видел ни одного Аурус с пробкой бензобака, которая изначально предполагалась к установке. Красивое изделие, с рельефным логотипом. Но на всех Аурусах, побывавших на обзорах у журналистов — пробки обычные пластиковые, чёрного цвета. Вроде бы мелочь — подумаешь пробка бензобака, владелец её и не увидит скорей всего. Но в люкс-классе мелочей нет… Т.е. что я предполагаю. Теста серийного Аурус нет потому, что компания Аурус не готова предоставить автомобиль, который бы во всех смыслах был бы тем Аурус, который задумывался. Косвенно это подтверждается тем, что в продажу поступают… прототипы! Т.е. покупатели не готовы ждать, пока соберут их серийный Аурус и согласны на имеющиеся экземпляры. Они обходятся дешевле, заключается соглашение с покупателем — и прототип продают. Как по мне — абсолютно ошибочное решение. Прототипы нельзя продавать.
Понятия не имею сколько будут производить Аурус. Вопрос вообще странный — ну очевидно же, что такие авто делают по заказу. Следовательно — будут производить столько, сколько будут заказывать.
Я сам себе их выдал. Подкрепил аргументами фактами и пруфами. Макнуть?
вот поэтому я вставляю комментарий кому отвечаю как цитату — чтоб было понятно.
Обтекалка не выросла… обтекатель. 89 регионов- и что? У всех по аурус что ли? Полномочный представитель — это равно уровню руководителя республики? Чёж мне вас тыкать то приходится… «структур статуса министерства» — это не равно министерство и не у всякого министра есть Аурус. Так что чао…
… а ты умеешь в сравнения-то )) Чо хочу замечаю, а чо не выгодно — того не замечаю что ли? Хрен ты угадал, ща научу сравнивать.
Высота Аурус: 1685 мм. Высота майбах 1510.
Длина Аурус 5630 Длина майбах 5469
Ширина Аурус 2020 Ширина майбах 2109
Про двигатель Аурус ты скромненько умолчал о мощности электромотора + ещё 42 киловата., т.е. 598 лс. от ДВС и примерно 55-57 л.с. мотор-генератора.
Вот так сравнивать надо. Всё, или ещё вопросы?
Ща, погоди, для тупого скопипащу:
В Аурус установлен двигатель НАМИ-4123. Никакого «движка от Porsche» в Аурус нет. Тем не менее porsche причастно к появлению двигателя Аурус. Есть две компании Porsche: Porsche engineering и Porsche AG. Porsche AG производит автомобили. Porsche engineering оказывает инжинеринговые услуги. Надо объяснять, что НАМИ у Porsche engineering не единственный клиент? Т.е. остальные производители, в чьих изделиях есть ДВС, обращаются в Porsche engineering. Дело в том, что крайне сложно создать современный двигатель без проведения инструментальных исследований. Проводятся такие исследования на оборудовании, которое есть буквально у четырёх компаний на планете: AVM, Ricardo Automotive, Magna International и Porsche engineering. Почему же какой-нибудь форд не сделает для себя такое оборудование. Да потому что нужно оно раз в 5-7 лет — ведь новые двигатели не делают каждый год. Создавать и содержать оборудование для исследований рентабельно только если исследования проводятся постоянно… Вот поэтому НАМИ как и прочие автопроизводители обратились в Porsche engineering.
Да кто вам сказал что Аурус это замена вообще всем служебным автомобилям-то??? Аурус это автомобиль уровня главы региона, республики или руководителя министерства. И то не всем скорей всего…
А я не делаю ставок. Я ж не ванга )) Но таких вот балаболов как ты макать в пруфы — одно удовольствие… Главный конструктор Аурус Вадим Переверзев — работал в Фиат и на ГАЗ.
Нагайцев Максим Валерьевич, кандидат технических наук, доцент — при его участии разрабатывалась АКПП Аурус. Его научные работы по тематике автоматических трансмиссий можно найти в интернете. Так что про «ни знаний ни опыта» — строго на… ну мимо то есть.
Про «Аурус держится пока не надоело»… знал бы ты, сколько вливают бабла (налогоплательщиков, разумеется) во всякие фиаты, рено, бмв, фольсквагены и крайслеры… Ну вот чёт им не надоедает. Может потому и продаются эти железки, что правительства этих стран вбухивают немерянные средства в их развитие?
Теперь про «На ютьюбе, кстати, полно тест-драйвов аурусов» — нет ни одного тест-драйва СЕРИЙНОГО АУРУС. Есть видео полоумного хайпажора приседалыча, решившему ради хайпа докопаться до прототипа, есть пара видео с чёрным прототипом — собран в НАМИ по обходным технологиям. И есть одно видео с белым Аурус на ходу и одно видео с ним же в салоне — этот Аурус создан в Елабуге, но он из опытной партии- т.е. близок к серийному но не серийный.
А ты как думал? Безнаказано брехать про Аурус и чтоб я тебя не макнул? Да щазз, ага. Запомни: врать про Аурус бесполезно. Всё равно приду я и придётся сливаться. Так и передай куратору.
AURUS это не на английском. Это латынь. Aurum — золото, RUS -русский. Русское золото. Название на латыни потому что кириллица распространена меньше чем латинский алфавит. На латыни смогут прочитать почти все, а на кириллице только в бывшем СССР и славянских странах
Истина и здравый смысл не портятся от времени. На вот, полюбопытствуй: https://mmzgroup.ru/produkciya/rulevaya-rejka-s-elektrousilitelem/
Это рулевая рейка Аурус. Будет применяться на автомобилях ГАЗ. Это именно то, о чём я и говорил. Ещё вопросы есть?
Так и запишем: не хочет, чтоб в России было производство автомобилей, предлагает продолжать покупать майбахи.
Голову включи. Во-первых, майбах это дорогая модификация мерседес — а мерседес это верхний сегмент премиум-класса, но не люкс. Т.е. майбах дешевле Аурус просто в силу разницы характеристик и принадлежности к классу: сравни размеры и мощность Аурус и мабах.
Во-вторых, Аурус как служебный автомобиль положен главам республик и руководителям министерств — много таких в стране? Даже на сотню не наберётся.
За бюджетные деньги покупается Аурусов не так уж много — это ведь автомобиль уровня главы крупного региона или республики или главы министерства.
Все остальные покупатели — частные лица. Частные лица покупают Аурус на свои деньги.
Интересный термин — передрать стилистику. ))… Как, интересно, вы себе представляете, работу автомобильного дизайнера? Я полагаю примерно так: дизайнер такой «хммм… мне надо придумать уникальную форму! Штоб ни у кого такой не было — а то же комментаторы в интернете будут показывать на меня пальцем и говорить, что я плохой дизайнер — а я не хочу расстраивать комментаторов».
Для начала — дизайнерам на комментаторов начхать. Дизайнеры не соревнуются в неповторимости своих изделий. Не поверите, но основная задача дизайнера автомобиля: сделать автомобиль таким, чтоб его КУПИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ. А покупатели люкс-машин знают, люкс — это роллс. Если таким покупателям предложить ни на что непохожий автомобиль и сказать «покупайте, это тоже люкс» — то… с какого перепугу это люкс-то? Кто так решил? Ты решил? Ну иди и покупай свою люкс. Вот поэтому Аурус, не являясь копией Роллс, имеет во внешности элементы, признанные рынком как атрибуты автомобилей люкс-класса. И НАМИ вовсе не единственные кто сделал свой автомобиль похожим на признанного лидера класса. Так уже делала Тойота с Лексус ЛС430. Создать самобытную внешность автомобиля класса люкс не такая уж и проблема — найдите работы Святослава Саакяна для ЗиЛ. Однако есть проблема продать автомобиль с таким самобытным дизайном.
Господи какой лютый бред про советские чертежи… Ни на каком заводе порше не собирают двигатель Аурус. И какие к едрене фене чертежи «советские» двигателя на 4.4. литра и 598 л.с.??
Т.е. вы убеждены, что в британии нет бомжей и все поголовно на роллс-ройсах? Ну так я вас расстрою — не каждый британский пенсионер может себе позволить настроить отопление на комфортную температуру в своём жилище. И ничего, Роллсы с Бентлями вполне себе производятся!
Про убытки. Вам финансовую отчётность по Аурус каждое утро приносят? Вы в курсе норм прибыльности, финансовых планов и прочего? Ась? А какого хрена вы тогда себе позволяете рот открывать на тему убытков-то?
Т.е. ты, пишущий про «жыпыты с голограммами» — не сказочник? Ты решил налепить ярлычок «сказочник» только потому, что тебе не понравилась положительная коннотация Аурус в комментарии Aleksey 1986? Ах ну да, по твоей методичке надо всё, что с Путиным хоть как-то связано, «мочить». А то, что этот Аурус делали люди — таким как ты накласть. Ну что же, ещё одно подтверждение — кто вы на самом деле.