Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По делу: покажите мне ведроидофон со сравнимым с iPhone качеством съёмки видео, совместимый с софтом, умеющим в ручные настройки, и который будет дешевле iPhone.
А, да, и ещё проработает 8 лет, останется при этом пригодным к использованию — браузеры, соцсети итп обновляются и живут. В условиях жёсткой эксплуатации (походы, командировки, любая погода, броды с погружением в воду по типу «сполоснул в горной речке и снимаешь дельше как мы на скалу лезем»).
Если пересчитать на год владения — мне мои былые попытки приручить ведроид обошлись раз в пять дороже телефона, с которого я это пишу.
Единственный ремонт за всё время — замена разъема зарядки. В пути часто втыкал кабель вслепую, да и трясёт его со вставленным разъёмом на веле очень хорошо. Кстати, попробуйте повтыкать вслепую usb. А lighting — вообще без проблем.
А в ведроиде — сплошные глючные и кривокосые, зато Инно-Вации. Плюс неотключаемая реклама изо всех щелей в любое время суток и скотское отношение к пользователю.
Так что айфон — это переплата не за бренд, а за продуманность и доведённость до ума. Ну разве что на тему музычки у них паранойя, но лично мне не влом скачать треки на компе и загнать в телефон через ятюнс.
В свое время, когда «Мерседес» был ещё «автомобилем, за который платишь один раз при покупке» — они едва ои не последними перешли с механического впрыска на электронный. И были самой надёжной машиной. Вот вам и инновации.
Кстати, ведроидофон со сравнимым с айфоном качеством видеосьъемки стоит ДОРОЖЕ. Плюс благодаря однородной экосистеме и четкому соблюдению спецификаций на айфоне куча (полу)профессинальнооо фото и видео софта, умеющего в ручные настройки, raw, и вроде уже даже в uncompressed RGB видео.
Исключения крайне редки, и тем ценны.
«Цивилизованная», блин, европа. Как же они любят в Париж ездить через Камчатку вместо того, чтобы использовать простые и эффективные решения.
2) В конце 19 века была очень распространена несиметричная схема (вторй провод — земля), которая превращала телеграфную линию в прекрасную антенну. Сейчас на медных линиях используется симметричная схема, пара проводов, наводки в которых взаимокомпенсируются. Даже на ЛЭП рабочий ноль, если он есть, передаётся отдельным проводом, а заземление играет скорее защитную роль.
3) Магистральные линии связи сейчас оптические.
Так что уязвимымыми остаются в основном космические системы. У наземных шансы выжить весьма высокие.
Как хорошо: сравнили на пробеге 100000 — и всё красиво. А вот такой «нюанс», что старый «мерс» пройдёт эти 100000 10 раз, а современная погремушка от сили полтора, и пойдёт на свалку — «забыли»
1) При наличии прямых рук — ищем _разборную_ лампу, разбираем и меняем токозадающий резистор, таким образом снижая мощность. Да, китаёзы в погоне за красивой цифрой обожают использовать диоды далеко за безопасными режимами.
2) Отдаём предпочтение светильникам со встроенными диодными панелями. Светодиоды не любят скученность и погоня за «точкой» на диодах — глупость. А в панели они распределены по площади и хорошо охлаждаются.
А 4g b20 мне в 2км от соты пришлось заблокировать, так как как только модем на него прыгал — скорость падала до 200КИЛОбит(!). То есть примерно как у EDGE.
Типа-чистая вода с большой глубины — в Подмосковье часто железистая. А обезжелезивание горааааздо дороже фильтра-кувшина ))
«Устройсва, которые содержат микросхемы» — это что вообще за формулировка? Внезапно, «микросхемы» есть в светодиодной лампочке. В утюге, пылесосе, в любой современной технике! Только вот большинство импульсных блоков питания 1) вообще плюют на синусоиду и могут работать от постоянного тока 2) имеют сплошной диапазон 100-240 вольт.
А вот как раз самая критичная нагрузка — асинхронные двигатели: холодильник, насосы. Им нужна хорошая синусоида. Которая, кстати, у «классических» генераторов и есть. А вот инвертор может быть с псевдасинусоидой, его надо выбирать внимательно. И включение мощной нагрузки (наброс мощности) он может держать хуже.
В общем, автор решил поумничать вообще не разбираясь в теме.
Ну и никто не отменял комбинированную шину с функцией «докатки» при проколе.