Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
До кучи — сейчас в магазинах многих уже есть самообслуживание на кассах — сам товар сканируешь и сам платишь в терминале — но хомяк в такие наверно не пойдет. Не барское же это дело руки марать. Хомяку надо чтобы только телефон приложить.
«Лишь для того, чтобы запитать камеру? Не проще ли просто подключить ее к ближайшей розетке, ведь это не будет стоить ровно нисколько.»
и еще
«Ну и что? Камера заработала точно так же, как и от обычной розетки. Которая и ближе, и дешевле.»
Очень спорные утверждения.
1. Там где ставят камеры (под потолком), розеток обычно нет.
2. Требования к прокладке слаботочных и силовых кабелей разные. Вполне может быть что слаботочный подвести дешевле и при том намного. (Речь естественно и работе выполненной в соответствие с установленными требованиями).
3. Камера требует подачи бесперебойного питания, правильно? Значит к обычной розетке уже не подключим, надо тянуть дополнительное питание (см п. 2). А в случае PoE оно подключается один раз к коммутатору.
Но в реальности даже 4х человек после одного приема пищи уже практически всегда есть как минимум половинная загрузка из-за указанных кастрюлек и сковородок.
1-2 тарелки конечно проще и быстрее руками.