Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так как КПД тепловой машины что на электростанции, что в тепловозе далек от 100%. Если можно использовать тепло напрямую, то нет смысла делать из тепла электричество, чтобы потом из электричества опять получить тепло.
Половина стоимости — это может быть при неразборном баке. А при разборном — два подшипника и сальник, откуда половина стоимости?
То же самое и в оригинальной документации от Google, смотреть опять же надо на английском языке https://support.google.com/android/answer/9059108?hl=en
Если Вы попробуте подключиться данными способами, то компьютер увидит СЕТЕВОЙ профиль в Bluetooth и USB СЕТЕВУЮ карту в случае USB. Компьютер получает при этом от телефона IP адрес типа 192.168.143.*, а телефон опять же выступает роутером. В документации от Google про это написано.
Модем же обеспечивает подключение непосредственно к провайдеру (сотовому оператору), соответственно и IP адрес компьютер получает от провайдера. Никакой «раздачи интернета» тут не происходит (хотя если провайдер определяет раздачу по «компьютерному» TTL, то он может посчитать за таковую).
Так что разнцица между данными режимами существенная.
Режим модема — это вообще другой режим, когда телефон напрямую предоставляет свой беспроводной модуль компьютеру для использования в качестве модема. В Android телефонах я его не видел, про изделия Apple не знаю. Есть в Windows Mobile (старой — до 6.5) телефонах, и в некоторых кнопочных телефонах. Компьютер при этом подключается к телефону или кабелем или по Bluetooth. В Windows в диспетчере устройств при этом так и отображается устройство Bluetooth Modem, и подключение настраивается как Dial-Up.
RFID не очень дорого, Увидел как раз на мелочевке типа шариков для пинг-понга где тоже не ожидал метку. Цена за упаковку толи 59 толи 99 р, во Вкувилле еще поискать надо что дешевле стоит.
Навязывание приложения и привязки карты не имеет отношения к меткам.
Непонятно как работает с весовым товаром (скорее всего вообще не работает). Когда на полке упаковки сыра 0.331 г и 0.332 г. Общие весы явно не определят вес снимаемой упаковки до грамма. Тем более что они видят вес «брутто».
Ситуация когда мама пришла с парой детей и они тоже что-то набрали потом отдали маме а она еще и вернула что-то из этого сеорее всего не обрабатывается.
Не понятно что будет после 01 сентября с продуктами под маркировкой (млочная более 40 сут и т.п.).
Ситуация с ценниками происходит не потому что места нет, а по разгильдяйству или умыслу продавцов.
Набрал что надо, положил на кассу (можно прямо в сумке класть) — тут же выдает на монитор список список набранного и предлагает оплатить.
Списывать с карты без подтверждения хотя бы общей суммы (т.е. когда ее узнаешь через 2 минуты) это не «технологичность» а просто неправильное построение пользовательского интерфейса. Можно хотя бы у выхода монитор поставить который покажет сумму покупки и позволит отказаться от нее до оплаты.
Сделано явно в расчете на ситуацию когда на полку с дешевым товаром кладут рядом похожий дорогой, (а ценник «забудут» повесить или повесят где-то в стороне) так чтобы покупатели брали его по ошибке.
А отключить чтобы розетку заменить это как раз нормально (вряд ли Вы розетки чаще чем раз в год меняете).
Максимально дешево чтобы вообще сдать дом. Учитывая то что 99% жильцов его все равно поменяют.
Насчет много — если нужно одновременно видеть много информации, то много не бывает. Погуглите фото Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) там вокруг каждого брокерского места таких штук по 8 стоит.
Рассказывайте, какой телевизор умеет принимать видео по USB (именно видео, а не вставить флешку с медиа файлами).