Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я понимаю когда покупается готовое чтобы только вилку в розетку воткнуть. Но если уж лезть в это дело с паяльником, то крайне странно оставить самую большую потерю КПД — сначала низкое постоянное напряжение переводим в 220В переменное, потом возвращаем назад. Потери там не 10-20%, а в разы, особенно под низкой нагрузкой. Сами же пишете «Нагрузка средняя 110Вт (или 220Вт с учетом кпд ИБП)». И это только ИБП
Тем более что Вы пишете не про квартиру, где если и отключат электричество, то на пару минут максимум, а про дом, где могут и на несколько часов отключить.
4.1.14. Между неподвижно укрепленными неизолированными токоведущими частями разной полярности, а также между ними и неизолированными нетоковедущими металлическими частями должны быть обеспечены расстояния не менее: 20 мм по поверхности изоляции и 12 мм по воздуху.
Теперь на это китайское поделие поглядите (как сделан AC ввод) и сделайте вывод, можно это использовать или нет. Потом с любым фирменным блоком питания сравните.
1. Отверстие большого диаметра (типа под трассу кондиционера)
2. Попал в армаатуру, но: отверстие нужно именно в этом месте, т.е. ее надо продолбить.
3. Отверстие нужно точное и аккуратное, делается не буром а алмазной коронкой, а это действительно дольше делается.
Если договор надо напечатать или служебную записку, то без разницы, каким шрифтом. Но если у Вас зарегистрированный изобразительный товарный знак и там шрифт Verdana, то никаким другим Вы его не замените. А просто заменить похожим — так полно шрифтов с открытой лицензией.
Патент кстати сам факт изобретения подтверждает. Если у автора той статьи патента нет, то и нет никаких причин считать что он это действительно сам придумал а не подсмотрел на Али.
Для тех кто не понял сразу — на велосипеде же ездили все, знаем что чтобы тронуться с места педаль должна быть где-то между 1:30 и 4:30 (угол аналогично часовой стрелке на циферблате). А если педаль стоит на 0:30 то с места не тронешься, хоть всем весом на нее встань. Вот тут я вижу тоже самое — в положении закрыто рычаг встает так, что усилие на валу будет очень большое, рычаг скорее согнется чем окно прижмет.