Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Почему не болит? Тут квантовые точки со временем теряют свойства испускать свет.
avatar
Родные на фантом что-ли? :)
avatar
Не то чтобы прямо пробовал, скорее прочитал. В статье упоминается HDR и HDR10. HDR10+ отсутствует.
Это и ввело в заблуждение — из текста не всегда понятно какой из HDR используется — именно 10 или это сокращение от 10+.
Вот сейчас прошелся поиском и только после этого в таблице характеристик увидел HDR10\10+. Я в обзорах читаю в первую очередь впечатления от продукта и результаты измерений, таблицу характеристик, скопированную откуда-нибудь, смотрю по диагонали или вообще пропускаю.
avatar
Samsung везде пишет HDR10+, который их собственный (с кем-то там еще) и не совместим с HDR10. Получается что HDR10 самсунг тоже понимает? Или нет?
avatar
Самое плохое, что и подрозетники и посадочные размеры контроллеров бывают разные. Так что на «стандартные» я бы на 100% не расчитывал и для каждого устройства смотрел. Даже крепеж в подрозетнике может отличаться — где-то в углах, где-то по центру :(
А рамки это вообще боль, когда пытаешься что-то собрать. Поэтому я склоняюсь к тупым розеткам и выключателям, а автоматику делать в шкафу.
avatar
Столько текста, а пользы ноль. Расслабься уже и бросай бредить — я занимаюсь совсем не тем, что тебе привиделось. Даже не близко.
Я в первом же посте предложил тебе не писать на тему, в которых ты как свинья в апельсинах. Или как я в балете. Но ты решил немного попозориться. Ну чтож, воля твоя.
Пока что ты даже нагуглить не смог, как работает выключатель без ноля. Да там даже гуглить не нужно — достаточно базовых знаний про электричество, чтобы понять, что ток может течь не только между фазой и нолем, а в любой цепи где есть разность потенциалов. В схеме без ноля это либо утечка через лампу, либо шунт.
Так что если хочешь продолжать — там выше вопросы, можешь попытаться, мне интересны реальные решения и оборудование для решения этих задач, иначе — адью, времени жалко.
avatar
Бедняга, только и остается писать всякий бред на форуме и смешить народ странными предположениями. Мне вас искренне жаль. Вы не родственник славика с картье и устрицами?
PS. А ардуинок у меня аж 3 штуки, пусть эта новость наполнит вас радостью. И даже ягода есть и еще что-то, название чего я не помню, с сильно кастомной прошивкой.
avatar
Интернет-ясновидящий? :-D
avatar
Хорошо, что вы признаете, что «ЗЫ. Управление климатом и полив газона легко осуществляется с помощью тех же умных розеток.» было ляпнуто от незнания предмета.
Т.е. по сути ответить нечего. Так я самого начала предлагал не писать про то, в чем не понимаете.
avatar
Это к чему? Вас ардуинщики обидели и надо излить свое горе в надежде, что кто-то пожалеет?
PS. Какой процент школьников которые знает, что камера не может смотреть никуда кроме своей и общественной территории? JFYI: Если ваша камера показывает хотябы кусок чужой собственности это повод требовать ее убрать. С общественной территорией тоже весело — надо наклейки как минимум клеить. А еще школьник должен знать как должны перекрываться зоны охраны ;)
avatar
То, что вы написали это не умный дом, это автоматизация, которую рукастые делали себе еще в середине прошлого века без всяких «умных домов» и облаков.
А чтобы «поднять уровень спеси», предлагаю ответить на вопросы:
1. Как с помощью только управляемой розетки сделать погодозависимую автоматику отопления дома. Для усложнения вопроса — есть 2 раздельные системы отопления: теплый пол и радиаторы. Управление тоже раздельное. Все водяное и раскатано по дому.
1bis. Как добавить в указанную выше схему еще и кондиционирование? Причем не вкл/выкл, а с поддержанием заданной температуры, с учетом контуров из п.1
1d.bis. Часть контуров должна работать даже если на улице +25.
2. Как в схеме выше реализовать управление по комнатам.
3. Канальный вентилятор вентиляции вы тоже будете в розетку втыкать?
4. Управление системой водоподготовки — логи, алерт о необходимости замены/досыпки, событие-зависимое управление временем когда запускается цикл восстановления.
5. Управление бойлером: Вы знаете, что вода в бойлере должна быть 60-65 в норме, но раз в неделю ее надо подогревать до 70+?
5. Viessmann вы тоже в управляему розетку втыкать будете? Валяйте :-D
6. Дальше уже просто лень писать.

100500й обзор «как автоматически включить лампочку при включении люстры» это как писать статьи как на разных языках накодить программу «Hello World!» и думать, что учишь кого-то программированию. На яндекс.дзен пойдет, для технического ресурса слабовато.
avatar
Лучше не стоит, честно. Вот эта фраза «Управление климатом и полив газона легко осуществляется с помощью тех же умных розеток.» полностью раскрывает, что вы не в теме, причем абсолютно.
И если все сводится к «Вам же лень зайти на страничку HIPER и посмотреть, какие еще есть гаджеты.», то обзор не нужен, т.к. любой может зайти на страничку, посмотреть что есть и прочитать инструкцию.
>«По мнению автора». Поправка: по мнению сотен миллионов людей
Эти сотни миллионов сами лично вам об этом сказали? Если нет — говорите за себя, а не за абстрактные миллионы. А то выходит «по просьбам трудящихся цена на водку была увеличена».
avatar
Повелся на заголовок про «умный дом», почитал. И что же? По мнению автора, умный дом это — розетки и лампочки управляемые через сири.
Умный дом это, в первую очередь, — управление климатом, водоснабжением и безопасностью ДОМА, во-вторых умное управление различными потребителями, например поливом газона и снеготаяньем. Мониторинг этого всего и алерты если что-то не так. А лампочки и розетки это детские игрушки под маркой «умный дом».
avatar
Ну почему все? Я думаю в мире пара десятков умных геймеров наберется. Разве нет?
avatar
ОК. Спасибо!
avatar
У меня хорошее зеркало с электронным управлением затемнением. Так что — нет не хочу.
Пока что единственный более-менее незаметный вариант размещения который я придумал — брать что-то типа того что в обзоре и крепить его за шелкографией, чтобы видно было только объектив. Но на шелкографии и так уже «не протолкнуться — транмиттер для платных дорог, накладка датчиков…
avatar
Ответ, содержащий ответ (сорри за тавтологию) не может не устраивать. Спасибо, я в принципе так и предполагал, рассмотрев достаточно большое кол-во аппаратов.
Мне пришел в голову другой вопрос — встречался ли вам компактный видеорегистратор, по качеству аналогичный тому что в обзоре, но у которого можно либо модуль камеры вынести отдельно, либо он сам достаточно компактен, чтобы поместиться под накладкой на лобовом, там где расположены штатные датчики?
avatar
Т.е. вы знаете ответ, но скрываете? JFYI, если это не очевидно: вариант «у всех так!», не отвечает на вопрос «почему?».
Или вы просто надели каску, спрятались в окоп и держите оборону от неблагодарных читателей здесь? Я выше задал вопрос про видеорегистратор с хорошим ночным режимом. Что-то я не вижу там ни одного ответа от человека «протестировавшего несколько десятков видеорегистраторов». Хотя там он был бы более чем уместен.
avatar
ОК, ответ «я не знаю» принят.
avatar
Там матрица клавиш, о каком нажатии «не глядя» можно говорить? Если только вести пальцем от угла считая ряды и столбцы :-D