- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Единственный недостаток — не хватает стандартного пассажа про сервис, запчасти и ремонт (Срок службы продолжительный). :-D
Есть минимальное зло — гуглосервисы, которые приходится терпеть. На самсунге список неудаляемого говна и так длинен до неприличия.
Вообще-то это творческая переделка «перфоратор покупают не для дырок в стене, дырка в стене никому не нужна». Классику надо знать ;)
Теперь давай «три инсталляции OpenWRT сразу одновременно». Это будет просто бомба, как я писал BGP могут и другие, а вот «три инсталляции OpenWRT сразу одновременно» это точно ни асусу, ни кинетику, ни длинку, ни даже циске не под силу.
Но с другой стороны:
Встречаются два ``новых русских``. Один другому:
— Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
— Дурак ты — вон за углом такие же по штуке пятьсот!
Не существует версии для консолей нового поколения. Она все еще в разработке.
Я писал, про отваливание функционала под нагрузкой. Причем не под предельной. Скорее всего у него память засиралась (плохой код — не убирает за собой кучу).
«три инсталляции OpenWRT сразу одновременно» — давайте линк, поржом :-D
Мне почему-то кажется, что вы не отличаете пакет от OpenWRT прошивки.
А с учетом того, что вы в своих постах не упоминаете реально класных фич микротика, моя начинает думать, что вы в роутерах разбираетесь, в т.ч. в микротиках, как я в балете :-D
А «на выбор пользователя» это вообще путь в никуда. Большинство «мамкиных админов» считают, что нужно все функции безопасности вырезать, чтоб не мешали, а обновления выключить, чтоб не отвлекали.
Но если железка не как длинк или асус и работает хотябы полгода без приложения рук, это уже отличный результат.
На днях оказалось, что я забил болт на свежую железку и аптайм дошел до 170+ дней, а прошивка, судя по версии, была серьезно перепилена. :)
----
Плюсы Микротика раскрываются, когда перестаёшь думать категорией «что лучше для меня», и начинаешь думать категорией «что поставить им, чтобы больше меня не отвлекали».
----
Т.е. основной плюс — как-то работает, обслуживания не требует. Что во времена Heartbleed выглядит «интересно» :-D
С другой стороны, при возможности поставить пакет bird кому это надо :)))
А если первый — то он вообще о дохлом железе, на которое был ответ — микротики круты сочетанием дохлого железа и «крутой» прошивки. Но пока что единственное утверждение крутизны прошивки перечисляет функции, которые есть в стоке у других уже десяток лет :)
Может я сделал крупную ошибку, не купив микротик, съэкономил бы немного денег и мог бы губу оттопыривать «а я микротик себе поставил, не каждому по силам его сконфигурировать» :-D
BGP, насколько я понимаю, в микротик не завезли и не планируют, а openWRT туда можно вкрячить только снеся оригинальную OS, в отличии от конкурентов. Есть конечно ECMP, но «куклачевы» будут смеяться если им рассказать, что микротик умеет в балансировку :-D
Единственное, что может потребовать костылей — подключение к более чем одному провайдеру, если у провайдеров что-то хитрое в плане авторизации/маршрутизации.