Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Единственное, что делает этот режим — удаляет куки после выхода и не логинит тебя автоматом на сайты для которых у тебя сохранены креденшелы. Второе бывает полезным, если пользуешься более чем одним аккаунтом на сайтах с SSO.
Рекламщики отслеживают твой профиль (IP, ОС. браузер, разрешение и еще кучу параметров) поэтому им покласть на колокольни на режим Инкогнито.
Этот режим нужно назвать «извините, пожалуйста, дяденьки, можете за мной не следить? куда пойти? понял.»
Но MS Office, как и прочие инфраструктурные вещи, это другое. Даже есть они критичны для бизнеса их выгодно вынести в OPEX и забыть про амортизацию, инвентаризацию и т.п. Поэтому бизнес и ломанулся в облака массово — оптимизация, испключение непрофильных активов etc. А тут вообще XBOX для игр, где максимальная потеря это небольшие деньги.
А насчет машин — вот не поленился, запустил драйв. В пределах 5 минут стоит >11 машин, включая несколько BMW и Mercedes. И это только один провайдер. Понятно, что сильно зависит от места жительства, но предложение будет расширяться. Личную машину надо обслуживать, заправлять etc. Суммарно ХЗ что выиграет — 2 минуты на осмотр или полчаса в неделю на заправку, 4 часа в год на ТО… Но тут как и с ПО решает личный профиль использования. У каршеринга есть офигенный плюс — можно выбрать машину под задачу. Надо мне отвезти ребенка в парк — берем 5ку BMW, нужно доски в дом — берем VW Transporter.
Я когда-то считал во сколько обходится своя машина. В первый год вышло, что с учетом страховок, топлива, парковки, аммортизации, ТО и т.п. машина обошлась в ~40% своей стоимости. Если машина не используется для зарабатывания денег, дешевле на такси ездить. А сейчас еще и каршеринг подтянулся. Поэтому стоимость владение vs аренда сейчас чаще всего выходит не в пользу первого. Единственное, что сдерживает массовый переход — инерция мышления. Но это тоже меняется — кредитный форд фокус уже не мера успеха в жизни. Плюс правительство будет и дальше закручивать гайки. Через 5 лет обещают что региональные дороги (все) будут платные, а к 2035 — абсолютно все.
Но это не про ПО. Вы приводите пример какой-то специфичной системы, с которой вы слезть не можете. При этом растягиваете подход на все подписочные сервисы. MS Office не уникальное предложение, хотя и самое расспостраненное и удобное, при необходимости можно с него слезть, поэтому все ваши построения «какие-то французские чуваки будут диктовать нам цену софта, в котором мы будем вынуждены поддерживать уже разработанные изделия» мимо. Еще раз — OPEX против COPEX в случае IT рулит и CFO будет за первое из-за выгоды и предсказуемости.
Школам москвы официально порекомедовали использовать Teams, это возбудило некоторых дурачков, которые стали вонять. Про то, что Zoom, за который они топят, такой же американский они не в курсе :-D
Завязывайте уже с комментариями в областях в которых не шарите.
Тогда бы знали, что бывает за кражу, как разобраться с тухлятиной и магазином и могли бы выбирать работу на которой вас ценят.
Но пока посоветую только меньше фантазировать. Вдруг те, кто считает, что мысли материализуются правы — проснетесь завтра, а вам на склад топать…
И многие компании с государственным участием во времена КОВИДА активировали Teams для удаленной работы, Московский школы/университеты так вообще массово. Благо первые лицензии на облака всегда имели, а вторым это было бесплатно.