Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не всё. Только для передовых техпроцессов.
Для более простых техпроцессов 20+нм делают японцы.
.
>> Ну и если ASML и сделает поблажки. то скорее Европейскому союзу, который тоже собирается строить такие заводы
Как США скажет так и будет. Если им припрёт, «союзнические» отношения не помешают.
Китай не конкурирует с Европой, но США не разрешает продавать европейской компании своё оборудование в Китай, несмотря на договорённости.
Вся кремниевая долина построена на гос бабки =)
То же SpaceX выполняет госзаказ а Тесла получает налоговые льготы и прочее.
Сейчас государство выделяет миллиарды (250 миллиардов) на гранты технологическим компаниям, и т.п.
https://www.cnbc.com/2021/06/08/senate-passes-bipartisan-tech-and-manufacturing-bill-aimed-at-china.html
Вот из этих думаю пошло не мало.
Т.е. бросать бухать, колоть «хмурый» и писать бредятину в интернетах это признак «умного»?
Как раз таки помогают
Именно для тяжёлых многопоточных программ вам навалили более энергоэффективных ядер.
Для однопоточных, и/или чувствительных к латентность задач (те же игры), хватит 6-8P ядер за глаза.
«Новые» они только в отсталом мире х86 поделий :)
И то, не смогли сделать нормально — миграция потоков идёт через жо. Одинаковый набор инструкций не сделали.
Т.к. большие и маленькие ядра не совместимы, пришлось большое обрезать до уровня маленького :)
Большие ядра потребляют гораздо больше чем малые, из-за своей сложной микроархитектуры.
В итоге малые имеют perf/W гораздо лучше.
Малые ядра дают повышенную многопоточную производительность работая вместе с большими и
то они гораздо дешевле в плане потребления.
.
Интел наконец поняли что долго срать людям в мозг о своём «магическом» DVFS уже нельзя :)
Т.е по хорошему надо сравнивать 8 маленьких против двух больших.
Правда реализация многопоточности в играх оставляет желать лучшего.
А надо его куда? В USB вставлять по вашему?
Про память тоже странная отмазка. LPDDR память именн что напаивается.
>> и крякнутой 7-ке
ЛОЛ. Что-то не сходится.