Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Kirin 9006С это новый процессор. Пока непонятно что он из себя представляет.
Является ли перемаркированным Kirin 9000, а если нет, то интересно откуда он взялся.
Уступил что?
Им запретили выпускать чипы на топовых процессах TSMC.
Это не мешало им выпускать ARM процессоры и на SMIC.
И ARM тут совершенно не причём. Лицензии на архитектуру Huawei никто не лишил.
К тому же Imagination принадлежит китайцам.
.
>> Мораль сей басни такова
Перед тем как писать сообщения, нужно проверять что информация в них валидна.
Вы совсем глупенький?
Ваша новость от мая 2019. Моя от октября 2019.
.
«China could disrupt a natural gas supply “for days to weeks” in the U.S.»
.
Буууу! Злые русские/Китайцы так и видят как бы амерюшку оставить без тепла!
Всячески поддерживаю. На западе уже нет СМИ. 99% помойная заказная пропаганда про злых русских, китайцев, из-за которых у них все беды случаются, вплоть до плохой погоды (и это не шутка).
Автопилоты теслы сами съезжают с дороги на лужайку. Правда пока получается тормозить в деревья, а не между =) Ничего, допилят когда-нибудь на радость любителям автоматики.
Так Apple стала компанией выпускающей самый быстрый чип и на топовых технологиях и продукты с наилучшими эксплуатационными характеристиками.
Смешно. А про качество сборки айфона так и подавно =)
Так что они хотя бы не конфликтуют между собой.
ARM will continue to license its chip architectures to Huawei. The company’s legal team has reached the decision that ARM’s v8 and v9 architectures are “UK-origin technologies” and therefore not subject to the United States’ trade ban
Т.е. вы купились на хайп поднятый СМИ, но проигнорировали его опровержение.
Враки. Huawei как выпускал ARM процессоры, так и выпускает.
Недавно появился Kirin 9006C (на 5нм).
.
>> Десятилетия на это не уйдут, денег уйдёт много.
Ахах. 10 лет это минимум.
Лет 5 это у Nvidia уходит на новый чип, с их опытом, людьми, всей инфраструктурой стоимостью в миллиарды, готовыми тулзами и наработками и всеми схемами прошлых чипов и готовыми драйверами, которые нужно только доработать.
.
Так кто будет оплачивать весь банкет?
Вы не представляете какой это объём работы и по железу и по софту (современный GPU естественно), и почему их умеет делать всего несколько контор в мире.
А вы предлагаете ещё свой GPU делать? LOL.
Если свои процы у нас со скрипом, но делают, то GPU никто ещё не делал.
Разумеется у Yadro нет десятка лет в запасе и лишних нескольких сотен миллионов долларов, чтобы оплатить подобный проект.
Или может вы готовы оплатить из своего кармана?
Открытый CPU и максимально закрытая и запатентованная по самые гланды архитектура GPU.
Хотя BeagleV тоже имеет GPU от Imagination.
Это вы пропагандируете?