Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это вы мне советуете как ляпнули глупость?
Вы сказали потому что не знаете о чём говорите.
От того смертность от ковида #1 в мире.
50 миллионов заболевших.
814 тыс трупов.
Выше? Может длиннее или радужнее? Что это может значит?
>> И вроде имеет больше кеша, за счёт уровня L3.
Ну вы нашли чем оправдываться :)
У M1 Max 48МБ SLC + 2*12МБ+4МБ L2 кэша = 76МБ, не считая жирных L1 кэшей.
CPU M1 Max может выкачивать 243ГБ/с, причём одним ядром 102ГБ/c.
Есть только один х86 процессор который достигает 240ГБ/c — это Xeon Phi на GDDR5 памяти.
Alder Lake на DDR5-6400 максимум достигает 90ГБ/c
Что вы несёте? Вы хоть PS4 видели? =)
GoW очень детализированный.
Да, разница небольшая. По сравнению с 1нс для L1.
10нс это если строчка в своём слайсе сидит. А достать из чужого слайса — ещё умножьте раза в два (лень искать).
К тому же латентность зависит от объёма кэша.
Для 4МБ она будет меньше чем у 768МБ.
Они как раз не абстрактные, а самые что ни есть реальные.
DDR микросхемы делают две транзакции за такт.
Количество байт зависит от организации самой микросхемы.
Т.е. ваше «мб/сек» мало что говорит о скорости передачи микросхемы.
DIMM имеет ширину 64-бита, вот и умножайте на рейт на 8 байт.
Так что не будьте так уверены =)
Разница может достигать нескольких раз, но это тот же порядок.
А уж при таких объёмах и подавно.
В документации или спецификациях на DDR нет никакой «эффективной частоты».
Это называется Data Rate и измеряется в MT/s.
Понятие «эффективная частота» придумали около-ИТ журналисты.
Я так понимают это будет делать Филипп Киркоров собственноручно, а болты будут подавать кокаиновые шлюхи?
Только Россия — не Венесуэла и может справиться с большинством проблем. Если реально припрёт, придётся и полупроводниковые производства поднимать.
Вы наверное смотрели видео от чуваков типа «Ай, Как Просто!» или МЦСТ-шные с Максом. Это же просто классика пропаганды :) Сказать 'А', но не сказать 'Б', опровергающее 'А'.