Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/compare/2877336?baseline=2880915
Конечно в многопотоке 2 ядра + 4 маленьких, которые в сумме догоняют 1 большое, против 8 ядер не вытягивают, но в ноуте будет 8 больших + 4 маленьких. Т.е. аналогично 9 большим ядрам.
Мой прогноз: 1500-1600 однотопок / 10-12к многопоток.
Никакого чуда и не должно случиться, будет закономерное лидерство по перфу :)
И та и другая будет больше, разумеется.
Камера глубины даёт куда более качественную глубину чем при убогой аппроксимации с двух камер.
Также она нужна для AR приложений. По той же причине.
Где можно ознакомиться с остальными вашими шедеврами?
http://ixbt.photo/?id=photo:129881
Шо вы несёте? :D
Как так получается, что на моём ARM ноуте с Windows 10 на Snapdragon есть и DX11 и DX12?
>> занимаюсь робототехникой и роботонавигацией — 18 лучших ARM ядер дают производительность втрое хуже энергоэффективного ноутбучного intel i7
18 лучших ядер это каких именно? На какой микроархитектуре?
Лучшие ядра на сегодняшний момент это Сortex-A77 и Apple Lightning.
Современные ядра от ARM кардинально отличаются от ядер 5-летней давности.
Вы привыкли что прогресс не двигается в х86 мире, но для остальных это не так.
Сопроцессоры это дополнительные плюсы.
https://www.reddit.com/r/PixelBook/comments/euttdr/pics_closing_your_laptop_on_a_grain_of_sand_will/
Производительность х86 кода в эмуляторе на выходящем в конце года Apple ARM ~= Macbook 2020. Вот мой прогноз, на основании имеющихся данных.
Чип для мака должен показывать ~1500-1600 баллов в GB5 в однопотоке (уровень CFL@5.5GHz), минус ~250 оверхед транслятора. Т.е. примерно как TGL i7-1068NG7
А в чём проблема пересобрать линуксовый софт под ARM? К тому же это уже сделают за вас мейнтейнеры дистрибутива.
Или вы любитель гвозди микроскопом забивать, потому что нужно совершить пару лишних действий — положить микроскоп и взять молоток :D
На первом месте специализированный акселератор нейросеток.
https://projects.preferred.jp/supercomputers/en/
https://projects.preferred.jp/mn-core/
1 акселератор MN-Core:
Peak performance (TFLOPS) 32.8 (double precision) / 131 (single precision) / 524 (half precision)
Power performance (TFLOPS / W, predicted value) 0.066 (double precision) / 0.26 (single precision) / 1.0 (half precision)
В ноде 4 ускорителя по 600W (131,2 TFLOPS FP64) на 2x24 ядер Xeon.
GFLOPS/W у Интел втрое меньше (5 против 15)
Да любые уделывают (кроме супер-бюджета где только маленькие ядра A53).