Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А 4GHz и не нужно чтобы Интел дрючить. 3 вполне хватит против 5GHz кофейника.
О да, ведь когда add eax, eax заменяется на add r0,r0,r0 — это, о боже, такой костыль!
>> Индустрия на это не пойдет.
Вы у нас за всю индустрию отвечаете? =)
Вангую что будет много взорванных жопок.
Кстати как-то вы забыли самый жирный в плане денег сегмент — смартфоны, с мощными процессорами, которые уже достали Интел по производительности CPU и GPU :)
Ну и да, Интел имеет 60% рынка видеокарт.
GB5 это неплохой бенчмарк, запускающий актуальные нагрузки в виде популярных программ и библиотек — Clang, LZMA и PDF, JSON/HTML парсеры и т.д. в том числе обработку изображений разными методами, фейсдетект.
>> вот когда они покажут что в Адоб Премьере видеоролик на 20 гигов
Для любителей «гигов» в презентации показывали работоспособность Affinity Photo с 80-гиговым проектом под эмуляцией.
Кодирование видео во-первых сейчас делается на акселераторах (в том же AP),
во-вторых является довольно линейным процессом и не важно сколько вы там гигов запишете — 20 или 100500.
>>когда Фаркрай 6 на арме с его встройкой будет идти 100 фпс при равном качесвте графики
И что вы таким образом узнаете?
Вы сравниваете скорее GPU а не CPU.
>> который и 10% рынка не имеет ПК.
10% рынка это 10 ноутов по $300 против 1 за $3000 :D
Тот же самый тест, запущенный на одном и том же процессоре в нативном и в режиме эмуляции? Не доказательство? ОС другая, но iOS и macOS имеют общее ядро.
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/compare/2911337?baseline=2832114
Под эмулятором используются только 4 больших ядра, поэтому многопоток похуже. Но нас интересует однопоток.
Интеловский DTK был на P4. Маки были основаны на Core. Что бы вы своим тестированием узнали?
Про дисплей — чушь. Сколько он потребляет? Несколько ватт.
Хотя и держащийся по перфу. Но мобильный TGL его достаёт в однопотоке.
Согласно утечкам, в следующем году на десктопе будет деградация по количеству ядер — если сейчас 10900К имеет 10, то будет 8.
Только вот DTK это не продукт. Он никакого отношения не имеет к чипу который выйдет. Публикация бенчмарков DTK запрещена по условиям соглашения.
Исследования производительности и микроархитектуры процессоров Apple есть у Anandtech.
На PC ноутах с Интел будет 4- ядерный TGL или морально устаревший кофейник.
И то и другое сильно сольёт 8+4 ARM-у.
На десктопе 8-ядерный Рокет на 14нм. Очень грустный.
Нормальное охлаждение для х86 это киловаттный чиллер? :)
Быстро и просто.
Айтюнсом никто не пользуется. Cтавьте iCloud.
У вас эта программа зависла, но виноват телефон?
Интерфейс работающий «по-другому» это плохо? Нет. Лично мне андроид жутко неудобен.
Они просто не хотели вкладываться в Маки.
Производительность процессоров Интел 10 лет находиться на одном уровне, а у других она росла.
Вы просто завязли в своём болоте.
Телефонный ARM вполне может бодаться с десктопным х86 и во многих местах его обгонять.
Бред полного неадеквата. В прошлом году ARM процессоров было продано 22.8 миллиарда штук.
Вы жили в пещере последние несколько лет, и не знаете что процы Apple быстрее на 40% на такт чем Интеловские (в однопотоке), поэтому они работают на уровне 4,8GHz Интел уже сейчас, затрачивая в два раза меньше энергии на ядро (в пике).