Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чушь какую-то несёте. Интел делает тоже самое что и TSMC.
Давайте цитату приведу:
«повышении плотности транзисторов на 15%»
Всё у вас так просто :)
Назовите ещё какую-нибудь контору, которая бы успешно меняла архитектуру свои платформ.
Майкрософт не смог, вот.
Amiga переехала на PowerPC уже после своей смерти :)
Никакого хаоса не будет.
ARM работает в датацентрах Amazon, Google, Microsoft.
>> И даже не только сборки энтузиастов, но и серверы, например https://www.gigabyte.com/ru/ARM-Server.
Apple в первые несколько дней продаст на порядок больше компов, чем этих серверов было выпущено за всё время существования :)
Засунули голову в песок?
Вы же так уверены в Интел, или чего-то боитесь? :)
Ведь было всё у нас всерьёз второго сентября…
Причём тут функционал планшета? Речь о производительности.
Он не простаивает. Он загружен на 100%, но за счёт нулевых элементов можно представить что условный темп удваивается. Маркетинг.
//www.ixbt.com/3dv/nvidia-ampere-a100-gpu-review.html
«графический процессор A100 поддерживает новые инструкции Sparse Tensor Core, пропускающие вычисления для записей с нулевыми значениями, что и приводит к удвоению производительности вычислений, использующих разреженность матриц.»
.
Не каждый. «IPU» это весь чип, а отдельные ядра — IPU-core.
900МБ и ПСП указаны суммарно для всего чипа, а не для тайла.
В Linpack? Это самый тупой тест, как раз для GPU.
Возьмите более современный HPCG — там ARM выступает ещё лучше
Fugaku/Summit
Rmax 2,80x
HPCG 4,56x
“ 80 SM. 5120 CUDA Cores. “
В каждом SM — 64 “CUDA cores”. Именно то, что nvidia называет ядрами :)
Смысл в том, что процессоры Power9 слишком слабые, чтобы на них производить вычисления. Процессоры Интел тоже слишком слабые и жрущие.
Если вы не заметили, то заявлял предыдущий оратор сравнивал 202к ядер Power9 с 8 миллионами ядер ARM.
Преимущество A64FX в том, он спокойно бодается по энергоэффективности с GPU уже сейчас, оставаясь вполне обычным процессором.
>> О чем собственно фанатикам «суперэффективных АРМ» уже много лет пытаются объяснить — что как только из ARM пытаются выжать действительно хорошую производительность вся его эффективность сдувается
.
Ага, но объясняльщики обычно не рубят в матчасти и живут в своём выдуманном мирке, где Интел всё ещё лидер :)
Да, в ARM1 не было, но он не был коммерческим.