Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кто, если не мы?©
Это не более чем ваши фантазии.
A12Z в DTK по характеристикам не отличается от имеющегося в iPad Pro.
>> И с гордостью было заявлено, что в такой конфигурации он обходит 865 в смартфоне.
Какой вы избирательный. Там было написано вот это:
«результат оказался лучше, чем у GPU Ryzen 5 4500U и Core i7-1065G7»
Обогнать Снепдрагон никакой проблем нет.
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/3103230
10900к (2020г) — 1292 / 10243
https://browser.geekbench.com/v5/cpu/3107548
A12Z (2018г) — 1130 / 4723
10 ядерный топовый Интел против, по-сути, старого 5-ядерного процессора (4 маленьких ~= 1 большое) чуть более чем в 2 раза быстрее в многопотоке.
Во влажных мечтах Интелофилов, разве что
Размер ячейки SRAM
Intel 10nm HP 0.0441 µm².
Intel 10nm HD 0.0312 µm²
TSMC 5nm HD 0.021 µm²
Только вот Intel делает чипы по HP техпроцессу (ибо тогда не будет 4+GHz), а клиенты TSMC по HD. В итоге количество транзисторов у SoC Apple в 2.5+ раза больше чем у Интел на той же площади.
Ватой или соломой?
07 июля 2020 «Goldman Sachs советует продавать акции Intel»
Ахахах. Ну раз ВЫ сказали, всё можно прекращать!
Теперь Apple, Samsung, Marvell, Qualcomm, Ampere и другие могут закрывать свои проекты!
А уж в процессорах Apple транзисторов гораздо больше чем в Интел :)
Судя по всему у вас ведь нет даже отдалённого представления как работает процессор?
Количество инструкций никак не связано с энергопотреблением
>>потреблять будет на 10% меньше чем х86, но каков прок с этого?
Откуда вы взяли цифру 10%?
А из отечественных процессоров Эльбрус самый быстрый.
Невидим это заинтересованное лицо. Никакого смысла им продавать лицензии по справедливой цене своим прямым конкурентам нет.
Сразу себя поставят выше всех. Для ARM это кончится плохо.