Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не могу найти историю про корпуса, но ЕМНИП при импортозамещении одной конторе потребовались серверные корпуса и они просто не смогли их сделать в России.
Все «отечественные» корпуса были в лучшем случае корпусами supermicro.
https://www.cnews.ru/news/line/2018-02-20_rikor_razrabotal_pervyj_otechestvennyj_servernyj
https://www.rcrwireless.com/20200812/5g/ericsson-reaches-100-5g-commercial-agreements-globally
«Some key customers include AT&T, Sprint, T-Mobile US, US Cellular, Verizon, Bell Canada, Telus, Rogers, Swisscom, TDC, Telenor, Vodafone UK, Wind, Deutsche Telkom, O2 UK, Etisalat, Optus, Ooredoo, Orange France, Vodafone UK, STC, KT, SK Telecom and Telstra.»
.
Знакомые названия? :)
Завод, если он работает это несомненно хорошо.
Но вот только всё что нужно делать руками в России получается кривым. Даже корпуса согнуть из листа это непосильная задача для людей с высшим образованием :)
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=177667
8-пиновый разъём 150W
Когда наушники делают так:
«пип--пип--пип--пип» всё нормально,
Как только начнётся
«пипипипипипи»
Бросаешь их в сторону врага и падаешь на пол.
У консолей кастомные чипы. Они не связаны с PC чипами никак.Там даже GPU не соответствуют писишным.
https://www.anandtech.com/show/13661/the-2018-apple-ipad-pro-11-inch-review/8
" the iPad, on average, was drawing 2.4 Watts of power during the web test, and the Surface Pro 6 was drawing about 5 Watts."
2,4Вт на ВЕСЬ айпад, во время работы «веб»-бенчмарка.
Время проигрывания видео iPad Pro 11" — 15,6ч. Батарея 29.37 Wh.
Потребление при просмотре видео 1,88Вт
Насколько я понимаю у них заявлено 3.8W в десктопе.
У моего Galaxy Book S батарея 42Wh и этого хватает на 20+ часов проигрывания видео.
Потребление всего ноута с включенным экраном, работающим CPU и видеодекодером <= 2W.
17 кВт/ч это ёмкость батареи у электромобиля
https://batteryuniversity.com/learn/article/electric_vehicle_ev
Toyota Prius PHEV 4.4kWh Li-ion
Mitsubishi iMiEV 16kWh
Smart Fortwo ED 16.5kWh
Power consumption * 29 (At maximum configuration)
— 3.8W (45W)
Energy consumption efficiency
(FY2022 energy saving achievement rate) *3
-10 categories 17.3kWh / year (89%)
Единственное что сказано про аккумулятор
Mass (including battery) Approx.
814g (with Lithium Ion Battery (L) installed) * 43
868g (with Lithium Ion Battery (LL)) * 43
3090 — карта 3-х слотовая. PCIe разъём ближе, поэтому кажется больше.
868-814 = 54гр за 24-15=9ч работы. Т.е. ~6гр на час работы.
Полный вес батареи (точнее электролита) для 24ч — 144гр.
Согласно вики Li-ion/Li-pol аккумуляторы могут запасать до 265Втч на кг (?)
Что даёт 38Вт/ч батарею, что вполне похоже на реальность.
У макбука 12" такого же форм-фактора — 39.71Вт/ч.
Чтобы 15ч работать с процессором, потребляющим 12Вт (скажем 15Вт в сумме) нужна батарея 15Вт * 15ч = 225Вт/ч :)
*в режиме сна =)
«Графический дизайнер Пауло Мансо (Paulo Manso) из Бразилии выпустил на своём YouTube-канале занимательный ролик, посвящённый PlayStation 5. В нём автор продемонстрировал визуализацию собственной концепции пользовательского интерфейса для грядущей консоли Sony.»
.
Новость курильщика/ixbt:
«разработчик Call of Duty, опубликовал скриншот реального интерфейса PlayStation 5»