Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В чём проблема?
Cгребли названия в кучу. А толку-то?
Метод Виолы-Джонса только для фейсдетекта и используют, зачем он вам тут нужен?
>> Если из-за проезжающих рядом раз в две минуты автомобилей автопилот начинает ходить под себя, то проблема тут точно не в них.
.
Другое дело Буран по готовой глиссаде спускается, где даже воробей не пролетит :)
Или автопилот авиационный, который только и умеет что поддерживать направление и высоту в пустом пространстве.
>> За это время с нуля проектировали и строили атомные реакторы и ракетоносители,
.
И рассчитывали их на «счётах» буквально.
Какие там были системы управления ракетой в 50-х годах?
Сейчас любой микроконтроллер быстрее работает и имеет больше возможностей.
Вы походу вообще не понимаете о чём речь. Речь о приближении к мозгу человеческому, а не о «тупой» системе управления ракетой.
.
>>Потому что его пишут индусы. Сколько они уже там пилят автопилот? Пять лет? Десять?
Вы думаете Tesla или Google не может позволить себе лучших специалистов в мире? Отнюдь, именно они там этим и занимаются.
И будут ещё пилить лет 20. Потому что задача _не решаема_ в прямом смысле, её нельзя описать формулами. Можно только приблизиться к возможностям человека.
.
>> знай себе смотри на дорогу
Начнём с того, как вы собираетесь достоверно определить границы дороги/полосы алгоритмически по информации с камер. Ошибка в несколько сантиметров и вот вы уже висите на отбойнике.
.
>> Перед авто никто не выскакивал, внезапно не выезжал, не подрезал
Но этого же конечно не может случится?
Да даже проезжающие рядом машины рядом это уже постоянно изменяющиеся условия.
>> даже в этих тепличных условиях автопилот косячил каждые две минуты.
Разумеется, потому что автомобильный автопилот это сложная вещь.
Вы точно смотрели видео? Непохоже.
1:56, 4:23, 5:46, 8:17
Ей поставили ограничение 20 mph, ещё бы превышала :)
Она бы впечаталась в красную машину ещё в самом начале, если бы водитель не вмешался.
GPS не точен — заехали в тоннель, под мост и всё. Интернет может отвалиться.
Забыли про знаки, про разметку. Они могут быть испорчены / не видны.
Например знак частично виден сквозь листву. На дороге какой-нибудь Верзилов нарисовал большой член. Отличите его от разметки?
.
>> Вместо того, чтобы написать четкий и понятный алгоритм
Ахах. Ну так напишите, раз вы такой умный — станете миллиардером. Easy money.
Или вам деньги и слава не интересны?
Так для этой задачи ничего больше и не нужно. Поддерживай скорость / направление / углы атаки.
Задача управления авто в постоянно изменяющихся условиях это просто иной уровень сложности. Вы не можете все ситуации описать алгоритмами.
Открытый люк от тени хотя бы отличить сможете. Однажды сам ехал ночью и показалось что асфальт сняли, а просто тень так легла. Дал по тормозам :)
1:56 резкое торможение. Представьте что у вас горячий кофе в руках. Ага.
4:23 остановилась когда не нужно, полный фейл по выбору траэктории.
5:43 не понял что получилось, но народ заверещал в салоне.
5:46 не остановилась на STOP
8:17 вообще подвисла на перекрестке.
В общем как будто новичка пустили за руль
Зато они будут стоить баксов на 200 дороже :)
AMD сначала голубым напихали, а теперь зелёным.
«четвертый квартал ***финансового*** года»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_год
Ваше достоинство можете выставить в кунсткамере или хотя бы на порнхаб ;-)
Прославитесь.
86 -> 134 = 156%
Нормальный такой хайп.
А новые чипы только 4-ядерные.
Дешёвая машина (500к) стоит куда дороже чем дорогой ноут (скажем 200+ тыс).
От этого машина не станет дорогой. Цена относительна.
А про пределы МСК тоже бред. Люди приезжают из глубинки и покупают квартиры в Москве. Таких людей очень много. Это только учитывая тех, кому не сидится на одном месте.