Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Игрухи запускаются в Proton.
https://boilingsteam.com/7000-windows-games-working-on-linux-with-proton/
Да, A4, A5 содержат стоковые ядра Cortex-A8, Cortex-A9.
Впрочем в A4 возможно использован модифицированный вариант Cortex-A8 от Intrinsity (Hummingbird). Уж не знаю по какому соглашению с ARM они это делали.
Intrinsity потом купили Apple.
1) ARM определяет набор инструкций
2) ARM создаёт ядра на этом наборе инструкций
3) ARM(!) на заказ делает модификации в своих ядрах «Built On Arm Cortex Technology»
Aрхитектурная лицензия позволяет создавать свою микроархитектуру, используя только первый пункт.
https://www.anandtech.com/show/7112/the-arm-diaries-part-1-how-arms-business-model-works/3
У вас понимание на уровне нуля.
Сказочный бред. Кастомные ядра Apple (A6-A14), Samsung (M1-M6), Qualcomm (SD820) никаким образом не основаны на Cortex A. Достаточно почитать описание микроархитектур, чтобы понять что ничего общего там нет.
https://www.anandtech.com/show/10590/hot-chips-2016-exynos-m1-architecture-disclosed
Для кого написано «inhouse, from scratch design»?
Самостоятельно вносить правки в Cortex-A нельзя. По программе «Built On Arm Cortex Technology» это делает ARM по ТЗ заказчика.
Кого он закопает? Линуксу пойфиг на архитектуру.
На M1 не запускают iOS. WindowsX?
Пока вы получаете приз за самый оффтопичный коммент.
LOL. Среднестатистический пользователь и не заметит разницы. Разве что теперь стало быстрее и батареи на большее время хватает =)
Винда запускается в Parallels — она запускает х86 программы без проблем.
А чтобы не было с «бабочкой» проблем, просто не нужно крошить батон на клавиатуру =)
Ахах, ну я даже не знаю… Давайте 4-ядерник сравним с тредриппером 64 ядерным. Ведь количество ядер никак не влияет на производительность в многотопоке, так? =))))
Вау. 16 ядер против 4+4 =D
Более того, сменился главный архитектор — посмотрим что выйдет.
В ноуты 2021г пихают ядро от 2018г.
А своё будет только через пару лет, не раньше.