Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я не говорю про игрушки.
Всяко лучше чем на вашем 1065G7.
Если ноутбучный обгоняет A14 даже на 90%, M1 ему не достать.
https://www.notebookcheck.net/Tough-times-ahead-for-Intel-industry-insiders-spill-the-beans-on-subpar-10-nm-yields-server-CPU-plus-7-nm-delays-production-outsourcing-and-more.509532.0.html
«Upcoming SuperFin 10 nm nodes are “unquestionably far better than base 10nm. Better in just about every way. Yields are better (50+%), but still not as good at the 14 nm nodes.»
Косвенное подтверждение в том, что Интел так сильно затянул выпуск процессоров с большой площадью кристалла. С таким выходом годных у них себестоимость зашкаливает.
Для какой микроархитектуры эта цифра? Для Skylake (и клонов)?
Смысл HT состоит в использовании свободных ресурсов, которые недогрузил основной поток.
Т.е. чем более эффективна микроархитектура, и чем более хорошо написана программа, тем эффект от HT меньше.
Т.о. результат сильно зависит от программы — если там превалирует pointer-chasing, то может быть и 30%, конечно.
Более того, HT отнимает ресурсы у основного потока — например DTLB режется вдвое.
128 Петабайт адресного виртуального пространства хватит всем (в этот раз наверняка)
https://en.wikipedia.org/wiki/Intel_5-level_paging
Процессор X1/PS4 в разы медленнее чем какой-нибудь i3, поэтому для вас они никуда и не упираются =)
В SSE4 есть и работа со строками, например.
Невекторный код тоже зачастую векторизуется.
Банальный memset на 50 байт проще и быстрее на SIMD.
Или вот нужно выполнить простую операцию с сотней объектов здесь и сейчас.
Результаты вычислений на GPU вам придут через 3 кадра.
Тупо передать данные в поток будет медленнее чем это сделать в основном потоке.
То что выполняется на GPU это вершина айсберга.
А так и батарей не сделали и просрали 750к$ на пустом месте.
Ага, «Один из пользователей форума ChipHell раздобыл сразу два новых CPU» :)
Сорян
Впрочем у 11900K точно так же
//www.ixbt.com/news/2020/04/30/intel-core-i9-10900k-250.html
«То есть в пике под нагрузкой новый флагман Intel может около минуты подряд потреблять 250 Вт.»
Автор: MPAK
Не хватает чтобы Интел поддерживал AVX2 во всех процессорах.
AVX2 они назывались.
AVX3-512 это бредовое название, потому как AVX-512 и называли AVX3 :)
[i]
Formerly, the term AVX3.1 referred to F + CD + ER + PF.
Formerly, the term AVX3.2 referred to F + CD + BW + DQ + VL.[/i]
AVX-512 состоит из 19(?) отдельных наборов инструкций.
AVX512{буковки выше}