Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Алёна Апина из соседского окна не доносится?
Зачем растить условный хлеб и т.д., если проще купить?
А что будете делать, если вам его не _захотят_ продавать?
Своих производителей вы убили и никто это делать не умеет.
Энтузиасты на западе с удовольствием бы купили Байкал. Только их мало, а российский процессор серьёзными тиражами никто не купит «из-за закладок КГБ».
Эльбрус так делает. Это хорошо лишь в плане сохранения опыта процессоростроения, но плохо во всём остальном.
Байкал даёт популярную архитектуру, на которую есть куча софта и прочее.
Вы не догоняете, что разработка процессора SoC это развитие отрасли в первую очередь и тот факт, что разработчики работают в России а не за границей.
Это вопрос времени, когда нас отрежут от западной электроники, как отрезали Китай.
.
Таких процессоров в России делается несколько. Производство можно заказать где угодно, в т.ч. и у нас.
На одно поколение. A72 появился следом за A57.
https://www.nanonewsnet.ru/news/2014/minpromtorg-vklyuchilsya-v-protsessory-rostekh-rosnano-t-platformy-sozdadut-rossiiskii-mik
.
«Выпуск 8-ядерного процессора Baikal намечен на начало 2015 года»
Потом Т-Платформы попали под санкции и разработку пришлось притормозить. Чтобы контора не простаивала, сделали Байкал-Т1 на основе свежего, на тот момент, MIPS p5600.
https://ukraina.ru/news/20210709/1031804009.html
Ага, ведь два Вейрона очень нужны правоверному мусульманину :)
>> То, что арабские шейхи так поступают
Зачем нам арабские, когда у нас свои есть.
https://zendiar.com/mashiny-iz-avtoparka-kadyrova-24409/
Понты. Воображаемое продолжение линии наклона стекла должно уходить за переднее колесо.
Что-что? Нафиг они кому нужны. В играх уж и подавно.
И большинство игр собирается на SSE4 под Винду, а на консоли AVX(превген) и AVX2 (карренген). Обе на AMD, прошу заметить.
Только в таком и нужно. Чуть тёмплый проц и независимость от сети.
У меня два ARM ноута. Не могу нарадоваться. Х86 не нужен вообще.
Чушь несёте. Нельзя задрать частоту Атома выше больших, потому что
1) Конвейер короче и стадии больше выполняют.
2) Они сделаны на энергоэффективных библиотеках, а не на high perf.
WAT? Инструкции одинаковые у обоих ядер.
Их и напихают 8-16 штук.
Не нужно перевирать мои слова — я говорил про большие ядра на низкой частоте.
В таком режиме они работают очень неэффективно. Например кэш хит sunny cove — 5 тактов на 5ГГц это 1нс, а на 1ГГц это 5нс уже.
Вы сами себя обманываете =)
Потому что это неэффективно. Маленькое ядро потребляет меньше чем большое на сниженной частоте, при ~том же уровне производительности. Тупо транзисторов меньше — меньше токи утечки, проще ОоО и прочее.
Наконец Интел перестал хорохориться и сделал как у людей. За ним и AMD подтянется.
От электротравмы он умер.
https://habr.com/ru/company/pult/blog/432992/
К вашему сведению на Foxconn заводе и так работает миллион человек, и они привлекают ещё.
Т.е. почти как если бы все жители Эстонии и дети и старики собирали айфоны :)