Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
через 10 лет — любая батарея сдохнет, даже если ездить по 5ткм в год. если на двс ездить 5 ткм в год и масло менять — через 10 лет это будет автомобиль всего с 50ткм пробега.
Там уже даже не понятно что хуже, экобусты которые проехать 100к без капиталки не могут, или переусложненные по конструкции электрички, у которых то батарея сдохнет, то сальник двигателя пробой антифризом даст
да вроде федеральные трассы — очень хорошего качества. ну может кроме м4, на которой поток такой что она быстро в негодность приходит. Ездил на алтай, туда по м5, назад по р-243 — очень понравилось состояние покрытия. буквально пару км было плохих дорог из считай десятка тысяч
жалко не добавили huawei p60 pro.
а из тех что есть — снимает лучше всех айфон. хонор детализацией чтото не впечатлил, самсунг — как всегда шумит.
вся остальная разница там в экранах, процессорах и прочем — вообще похрену, что она есть, что ее нет.
я прошлым летом ездил — вроде норм все было с gps. ну и атмосфера — как будто ничего не происходит. так, пара грузовиков с военными видел, несколько пушек и все. а, ну еще пара самолётов пролетали.
Электрички — дороже, если их брать не на срок гарантии — то и в обслуживании дороже, а за логан на авто ру убить готовы, ибо простой автомобиль (но есть и 4 подушки, и есп, и обогревы в том числе лобового, и климат, и круиз и т.д.), который ездит по 300к без капиталки.
а из тех что есть — снимает лучше всех айфон. хонор детализацией чтото не впечатлил, самсунг — как всегда шумит.
вся остальная разница там в экранах, процессорах и прочем — вообще похрену, что она есть, что ее нет.