Илон Маск снова всех удивил. Презентован Tesla Phone, ожидающий старта продаж в конце 2022 года
В 2022 году мир увидит новинку от Илона Маска — Tesla Phone. И это будет не просто смартфон, способный составить конкуренцию всем гигантам господствующим на рынке на сегодняшний день, а действительно лучший смартфон, который по всей вероятности оставит их на несколько шагов позади.
Многие люди однозначно решат приобрести себе Tesla Phone, потому что это будет уникальный смартфон, с возможностями, которые еще никогда не были доступны в существующих на сегодняшний день смартфонах. Давайте посмотрим, какими стандартными характеристиками он обладает и что в нем есть уникального.

Технические характеристики

На сегодняшний день из презентации нам известно, что Tesla Phone будет снабжен:
- Процессор Qualcomm Snapdragon 8-ой серии;
- Объем оперативной памяти — 16 ГБ;
- Объем встроенной памяти — 512 ГБ / 1 ТБ;
- Быстрая зарядка USB Type-C — 100 Вт;
- Графеновый аккумулятор - емкость пока неизвестна;
- Скорость заряда с 0% до 100% — менее 10 минут;
- Водозащита IP68 — погружение до 2х метров.
Уникальные возможности Tesla Phone

В разработке Tesla Phone принимал непосредственное участие сам Илон Маск и, конечно же, смартфон имеет некоторые уникальные возможности. В тыльной части телефона разместилась солнечная панель, которая позволяет за 30 минут пребывания под солнцем зарядить устройство на 20%. Так, например, находясь в путешествии в дали от цивилизации, не имея возможности зарядить телефон, Вы сможете быть всегда на связи, просто подставляя телефон под солнечные лучи. Ни один из существующих флагманов не может похвастаться такой возможностью.

У космической компании Илона Маска SpaceX, запущен в реализацию проект Starlink по оснащению поверхности планеты скоростным интернетом посредством спутников. Tesla Phone обладает возможностью подключаться к этой сети напрямую и пользоваться скоростным спутниковым интернетом из любой точки планеты. При этом для покупателей смартфона данная сеть будет доступна бесплатно и без ограничений по времени.
Полная презентация Tesla Phone состоится позже, а старт продаж ожидается ближе к концу 2022 года. Во сколько Илон Маск оценит свою революционную новинку пока не известно.
Источник: https://akket.com/
194 комментария
Добавить комментарий
p.s. ведро не моё не богатый не тупой
https://youtu.be/4sBbVeiQ0II
Может дело в скорости передачи данных?
Можно существенно увеличить автономность смартфонов на свету.
… цветной дисплей
… диктофон
… фотокамеру
...FM-радио
… и т.д. и т.п.
Хоть нужность дозиметра еще можно обсуждать, то необходимость солнечной панели обсуждать глупо.
Калькуляторы давно избавились от батареек как раз с помощью солнечных батарей. Повербанки с этой зарядкой делают.
Чем смарт хуже? Может полностью аккум не заменит, но заметно увеличить автономность могут. Особенно летом при выезде на природу.
В чем непонятки???
Вообще, как резервный вариант — вполне себе. Но не для постоянного использования.
Были бы бабки сам бы уже создал…
А вообще я пишу обзоры с полноценными тестами и частым разбором товара. Снимаю видео где надо показать работу, пишу гайды и сравниваю товары.
Поэтому постоянный автор. Стараюсь делать адекватный контент. А не просто новости игрулек и размышления на тему хорошо ли иметь проектор. Чтобы потом сделать подборку.
Вообще, всегдаВсемНедовольные постоянно смешат.
То недовольны: «Ничего нового, тошнит!»
То тошнит от инноваций…
вот он и дёргается не знает чтобы ещё выдумать
просто кукла в руках политиков, которые решили бабла заработать, а дураки в Канаде покупают смартфон на колёсах, потом в дедов морозов превращаются Гагагаааа…
Сам смарт таже хрень что и везде
А зарядка ваще мощная. У меня ноут с i5 и 1060 от 180вт заряжается, а тут телефон на 100…
УНИКАЛЬНЫЙ БЛ.Я!!! — в чем?? Просто топовые технолигии на сегодняшний день запихнут в один апарат и назовут тесла. Все!
А, погодь, маскодрочер же писал — тогда логично
всё родное, в общем он в деле.
Качество думаем будет на высоте, а там будем щупать трогать если это произойдёт «ило'айф'маск»
Вдруг подумалось еще вот что. Солнечная зарядка в качестве резерва была бы хорошим вариантом. А насколько эффективна была бы подзарядка на разнице температур? Держишь смарт в руках — он подзаряжается.
На экваторе в полдень поток солнечной энергии — 1кВт/кв.м. Т.е., 10 Вт на квадратный дециметр — соизмеримо с площадью задней панели. При КПД нынешних фотоэлементов 18%м это 1,8 Вт. За полчаса — 0,9 Вт*ч. При стандартном питании 3,6 В это соответствует токовой емкости 0,25 А*ч. И это 20% мот всего аккумулятора. Значит весь — 1,25 А*ч? Такую емкость уже даже на бабушкофонах нелегко найти, мэйнстрим — порядка 5 А*ч, некоторые щеголяют 10 А*ч.
Так кто кого дурит — Маск всех или автор нас?
Эх мечты мечты…
Красавиц
Добавить комментарий