10000 мАч, 185 Гц и процессор Snapdragon 8 Elite: в Россию приехал смартфон Honor WIN RT
В некоторых российских магазинах объявился смартфон Honor WIN RT. Перед нами — более доступная версия флагмана Honor WIN, которая получила прошлогоднюю аппаратную начинку и стала проще по некоторым другим параметрам. Главная фишка устройства не изменилась — это огромная батарея на 10000 мАч, которая заряжается от 100-ваттного адаптера и умеет заряжать другую технику с мощностью до 27 Ватт. А вот беспроводную зарядку из этой модели решили удалить.
Смартфон работает под управлением чипсета Snapsragon 8 Elite (3 миллиона баллов AnTuTu) и оснащается 12/512 ГБ памяти. Для лучшего охлаждения в корпусе предусмотрен вентилятор для вывода горячего воздуха. OLED-экран предлагает диагональ 6,83 дюйма, разрешение 1.5K, улучшенную защиту от мерцания (ШИМ 5920 Гц) и рекордную частоту обновления 185 Гц. Большую частоту предлагают только смартфоны Sharp, но там 240 Гц достигаются программным путём за счёт подстановки чёрных кадров.
Из коммуникаций аппарат предлагает Wi-Fi 7, Bluetooth 6.0 и NFC. Несмотря на наличие турбины, корпус получил полноценную защиту от пыли и воды (IP69K). А вот камеры по меркам класса скромные: главный модуль Sony LYT-700 на 50 МП, сверхширик на 12 МП с режимом макро и фронталка на 50 МП. В качестве системы используется Android 16 с прошивкой MagicOS 10.
Цена Honor WIN RT в российских магазинах составила 58499 рублей. Стоит учитывать, что перед нами — версия для китайского рынка (на глобальном рынке модель не присутствует), поэтому владельцу придется докупить переходник на европейскую вилку. В то же время прошивка поддерживает как русский язык, так и установку Google-сервисов.
Источник: Клуб DNS





0 комментариев
Добавить комментарий