«Авито» поддерживает акцию «Цифровой Диктант»
С 29 сентября по 15 октября пройдет самая масштабная проверка цифровой грамотности в России «Цифровой Диктант», в которой может принять любой житель страны. В прошлом году в акции принял участие почти миллион человек.
Соорганизатором акции в этом году выступает «Авито» — одна из ведущих российских ИТ-компаний. Компания помогла в разработке вопросов диктанта, которые помогут определить уровень владения цифровой грамотностью. Открытие диктанта состоится в офисе компании.
«Четыре года назад Авито поддержал самый первый «Цифровой диктант», и мы очень рады снова стать партнером мероприятия. Все эти годы Авито вкладывался в образовательные проекты. Мы надеемся увидеть высокие результаты у участников диктанта и убеждены, что сами внесли в это свою лепту. Цифровая грамотность -- это тот фундамент, на котором должно строиться взаимодействие с любыми диджитал-сервисами и платформами. Как любой из нас не решится плавать без спасательного жилета до тех пор, пока не научится самостоятельно держаться на воде, так и погружение в мир интернета должно быть постепенным и начинаться с изучения простых правил», -- Андрей Рыбинцев, Chief Data Officer «Авито».
После завершения тестирования, с 16 октября, участникам станет доступна возможность провести работу над ошибками — можно будет ознакомиться с пояснениями, составленными по рекомендациям экспертов генерального партнера акции.
«Цифровой Диктант» стартует совсем скоро! Следите за анонсами и новостями на официальном сайте акции ЦифровойДиктант. рф, а также в соцсетях: ВКонтакте и Одноклассники.
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий