Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Интересен экономический аспект, неужели построить самому дешевле чем купить готовое, ведь на рынке куча офисных зданий пустых. Или они Орленок подлатают по дешмански и все? :-)
«правоохранители всё ещё не заполучили данные с его смартфона» — а зачем они им нужны? чтобы доказать факт наезда? Бред какой то. Ладно бы он все это время сидел в камере, так ведь нет, развлекается со своим айфоном на свободе, ходячая обезьяна с гранатой.
1. Самсунг S9 дико ошибся в баллансе белого, желтило, я бы даже сказал оранжевое все получилось. Не смогли победить, предположили что источник света не правильный — там были светильники в стиле лофт, тип лампы был не понятен. Замечу что это первый случай когда случился такой ляп, до этого S9 снимал хорошо.
2. Айфон снял нормально, но фото другое получилось. Не хуже, не лучше, просто другое. Поэтому как я писал выше, понятие хорошо у каждого свое.
3. В режиме портрет, Mate P20 Pro (далее просто Р20), сделал относительно красивое боке (сравниваю со своим фиксом 85мм 1.4), но шумодав убил детали, кожа как пластик вышла. Переключил в обычный режим, получил фото схожие с айфоном по качеству, но как написал выше, они другие. Но ключевой момент — на Р20 в кадр влезла вся сцена, тогда как S9 и Айфон нет.
Вообще, при средних условиях съемки, все дают весьма схожие фото. Я уверен что большинство людей не сможет точно определить кто какое фото сделал. Так что заметное преимущество Р20 только в широком диапазоне фокусных расстояний.
Вообще забавно читать подобные отзывы. Вы его даже в глаза не видели, но пишите о мерцание во всем диапазоне, в то же время владельцы пользуются и мерцания не наблюдают.
Британскими учеными уже установлено, мерцание видит только особая группа людей. Самое забавно что самого объекта мерцания у них нет, но они его видят. Вот такие они особенные :-)
1. Функциональность действительно очень бедная, если сравнивать с лидерами рынка. Думаю что мало кто купит подобные часы за 15 тысяч рублей, просто не понятно зачем они за такие деньги.
2. Ремешок. Честно говоря резиновое основание скорее минус чем плюс. Приятным его назвать нельзя. Хорошо что ремешок стандартный и его можно поменять, при случае обязательно это сделаю. С другой стороны внешняя сторона, как и сама защелка выполнены очень качественно, претензий нет.
3. Циферблаты. В стандартной поставке мне ни один не понравился. Все слишком ярко что ли. Хорошо что с последним обновлением прилетел новый вариант, вот он мне более менее нравится. Вообще была бы возможность, нарисовал бы сам.
4. Функционал. Ранее у меня не было ни часов ни браслетов, знаком только по отзывам друзей. Мне нравится что часы стимулируют к движению, простые функции подсчета шагов, уведомления о часе неактивности (очень актуально в офисе). Ну и звонки я теперь не пропускаю когда телефон в зимней куртке. Но повторюсь, это слишком базовый функционал, он есть и у браслета за 1000 рублей.
Есть странность — Google Fit иначе считает шаги, из заметно меньше. Причем абрудность в том что он получает данные из программы Здоровье, которая в свою очередь получает данные с часов. Не понимаю каким образом GF понимает что данные из программы Здоровье надо срезать как минимум на треть. Причем ранее, тот же GF стоял на старом телефоне и все считал правильно.
5. Время работы. Вот тут есть плюсы. Коллеги заряжают часы чуть ли не раз в два дня, мне хватает на две недели (плюс минус).
6. Не знаю чем покрыт экран, но он уже поцарапался, причем с самого края и как то замысловато т.е. не прямая полоска. Определенно это не сапфировое стекло :-)
Итого: как и было написано в чьем то обзоре — часы в качестве бонуса к телефону вполне интересный вариант, покупать же их самостоятельно за 15 тысяч наверное не стоит
В Калифорнии остановят строительство новых солнечных электростанций
Сети штата оказались не готовы к объемам энергии, которую вырабатывают крупные солнечные электростанции и батареи на крышах. Теперь власти решили сбавить темпы строительства новых предприятий.
Тем не менее, кроме предложения купить 12000 тысяч автобусов прямо сейчас, вы ничего не написали. А когда правда стала резать вам глаза, вы продолжили писать чушь про диванных аналитиков и минусовать.
Повторю — в оригинале новости написано «will become capable enough and cost-effective enough to completely replace their conventional counterparts» власти ожидают что к 2040 будет возможность и экономическая целесообразность. Все понятно и логично, я вас о том же писал, но вы почему то не понимаете или не хотите понимать.
Можно только покупать электричество у «соседа» и ездить на тесле, у тебя будет чисто, у соседа вечный смог :-)