Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
дорого??? у меня два их самоката, получается они в сумму почти как скутер стоят, так что по мне цена очень даже интересная, другой вопрос до нас они доедут вдвое дороже, это уже не так интересно
хотя главная проблема это конечно наличие розетки, она есть только на даче, но там мне скутер не нужен (самокат брал на работу езить, но быстро понял что это удобно только отморозкам т.к. надо либо по дороге ехать, что крайне опасно т.к. скорость низкая все же, либо по тротуару людей сбивать, в итоге отказался)
avatar
Пока ХВ не заключит союза в части ОС и приложений, с тем же ксяоми условным, им будет реально тяжело и народ в основной массе будет осторожно смотреть на такие смартфоны, ну кроме совсем бюджетных где кроме звонилки браузера и просмотра фильмов ничего не нужно т.к. все равно не тянет.
П.С. В стиме тоже дофига игр, но если удалить 90% ничего принципиально не изменится.
avatar
Согласен, не правильно сформулировал. Правильнее наоборот — прочитав обзор убедился что покупать подобное не надо.
avatar
1. Не все любят интернет тв, мелкие минусы у него все же есть
3. Я выбрал модели из яндекс маркета отфильтровал по диагональ, разрешению и цене. Указанный ксяоми там 50к стоит, лыжи 47к а самсунг 53к, хотя возможно официальная цена в оф. магазине, без скидок такая как вы пишите, но это совсем уже не красивое сравнение получается.
4. Расскажите в чем плюс иероглифов в интерфейсе? :-)
avatar
приложения «Госуслуги» и «Мой налог» — следующим шагом будет обязательный просмотр программы время по первому каналу? ну либо расскажите зачем предустанавливать приложения который раз в год нужны и то не обязательно т.к. есть масса других способов
avatar
купить можно все что угодно, весь вопрос в том была ли таможенная декларация на ввоз? не было = в РФ не поставляется = официального сервиса и гарантии не имеет
///
на самом деле, так и не получил в статье ответ — а зачем вообще покупать подобное?
Например. У меня есть робот-пылесос ксяоми, купил потому что он не хуже прочих а стоит дешевле, при этом продавец его русифицировал (ну почти).
Но в данном случае:
1. ТВ не имеет тюнера = бесполезен для эфира
2. ТВ не имеет официального сервиса и гарантии, учитывая что это достаточно сложное изделие, в отличие от робота пылесоса, подозреваю что запчастей на него нет вообще, даже если чинит за деньги
3. ТВ не имеет принципиальных плюсов относительно других моделей, при это за те же деньги можно купить например, LG (65UM7450 65") или Samsung (UE65NU7170U)
4. Очень субъективно, но за одни только иероглифы уже стоит отказаться от покупки
avatar
вы похоже путаете боке и не в фокусе :-)
ну и как связаны фотографы и фотографии с камеры телефона тоже не очень понятно, даже с лучших смартфонов фотографии убогие, если их сравнить на мониторе в 100% масштабе с аналогичным фото сделанным на нормальный фотоаппарат
avatar
«в рамках теста свои голоса отдало около 4 млн человек» даже у половины из них нет айфона и макбука, так что тесты необъективные! :-)
avatar
на отдельных B450 даже «отдельные слои текстолита для левого и правого каналов аудио» так что зря вы цитируете маркетинговые материалы x570, на практике это мало что значит
1. для большинства райзенов достаточно B450, в том числе т.к. разгонять райзены будут только энтузиасты (они и так уже разогнаны)
2. gen4 работает на многих B450, но под давлением AMD его отключили, иначе x570 вообще бы не покупали
3. реальных плюсов у x570 мало, решение прямо скажем неудачное, в том числе из-за мудачного вентилятора
avatar
я как то сделал фото своим mate 20 pro в раве и бзк, потом на монитор вывел оба снимка 100% масштабе, один и тот же кусок кадра… фото телефона, это даже не какашка, ужас и печаль все искажено и шумит чудовищно

на бзк все достаточно прилично при этом, фоткал закат т.е. условия были не идеальные, но сравнивать фото в солнечный день не интересно, тогда конечно разница меньше будет

хотя если смотреть на экране телефона, как собственно нам в новости показывают, все вполне себе прилично и красиво, ну и согласен конечно что обычная мыльница снимает хуже обычно
avatar
Интересно как реализована защита батареи или она постоянно будет заряжаться/разряжаться? Ведь в таком случае она сдохнет уже через пол года исчерпав циклы заряда.


По мне так подобные штуки должны иметь пару чего то вроде конденсаторов, пока один заряжается от солнца, второй питает наушники, когда первый зарядился, он может зарядить акумулятор (причем более менее мощным током, а не мизерным как если бы заряжался от солнечной батареи). Если оба конденсатора разряжены, питание берется от батареи, при этом можно настроить правила типа не заряжать батарею если её емкость превышает 50% и т.п. также можно реализовать функцию быстрой зарядки — подключил к сети и за минуты зарядил конденсаторы и т.п.


П.С. все это фантазии конечно :-)

avatar
Спасибо, почитаю. Вообще странно, последние дни наоборот все быстрее стало, хотя сейвов явно прибавилось, может в самой игре что то изменили.
avatar
ну это тоже утопия, можно делать табуретки по вечерам как хобби, они все будут уникальные и ты будешь знать каждого покупателя, денег не заработаешь конечно, но как хобби зайдет
а можно как икея штаповать из «говна и палок» на первый взгляд хорошую мебедь, на покупателей в целом наплевать, лишь бы бабло заносили, знать их тоже не интерестно, зато бабки зарабатывают и рабочие места создали
вполне допускаю что кто то из первого варианта перешел во второй, конечно из-за бабла в той или иной степени (нельзя делать табуретки для души и питаться святым духом), тот же Джов когда то был другим, наверное даже подписчиков знал каких то и отвечал, сейчас чисто бизнес и ничего личного, видосы и заголовки почти все как под копирку, ну а как иначе?
avatar
о том же подумал, как телевизор на стене получается
avatar
вы даже не прочитали целиком что я написал, сразу про телефон написали и в чем то меня обвинять
«хоть в чем то не стадо :-)»
avatar
чем тут гордится? я уже переживать начал, просто шутка, а вас так бомбануло
avatar
рад что даже не слышал о нем ничего, хоть в чем то не стадо :-)
avatar
я в курсе, у меня у сына рейд из ссд :-) это я ему из того что было комп собрал на скорую руку
товарищ тут предложил пару nvme самсунга oem-ных, типа 960 pro, я тоже подумал на счет рейда, но есть много проблем на самом деле
1. рейд софтовый и систему на него плохо ставить
2. м2 слот второй у меня урезанный
avatar
согласен, только ради gen4 обновлять не буду, просто у меня самодельный корпус (готовые все не нравились) и мамка matx, но на x570 таких толком не было на тот момент (да и сейчас вроде нет), потому и взял дешевую tuf b450m-pro, тем более изначально на ней и gen4 работал, хотя сейчас думаю что вполне себе нормальный выбор сделал т.к. сэкономил хорошо (6500р против 15000р за х570), а минусов пока не вижу (ну разве что портов мало, раньше была asus rog, там все богаче было)
avatar
так любой выбор в какой то степени компромисс, я сначала планировал взять 512Гб самсунг, под систему и основной софт, включая лайтрум (там база и много превьюшек), игры оставить на текущем sata терабайтнике т.к. его под них и брал, сами фотки у меня на HDD т.к. это хобби и на SSD не готов их пока перекладывать
потом понял, что чуть дороже самсунга можно взять условный adata xpg gammix s11 pro но на терабайт, в связи с этим решил что можно тогда вообще и игры перенести на nvme т.к. играю я на самом деле редко и в 1-2 игры всего, а sata терабайтник поставить в качестве кеша для HDD т.к. подбешивает когда он просыпается и начинает раскручиваться (это бывает редко т.к. почти все горячее на SSD), даже если sata ssd помрет в какой то момент не страшно т.к. копия фоток есть на NAS-е
ну и сейчас вот смотрю что пошли более менее массово gen4 nvme, всего на пару тысяч дороже, то что это бренды не первой величины (есть еще patriot viper vp4100, например) не пугает т.к. все диски референс с одного завода
в общем я уже думаю или вернуться все же к первой идеи взять 512гб под систему а прочее оставить как есть, а через годик глядишь смогу купить 4Тб чтобы от HDD избавиться совсем или все же взять терабайтник