Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
хотя главная проблема это конечно наличие розетки, она есть только на даче, но там мне скутер не нужен (самокат брал на работу езить, но быстро понял что это удобно только отморозкам т.к. надо либо по дороге ехать, что крайне опасно т.к. скорость низкая все же, либо по тротуару людей сбивать, в итоге отказался)
П.С. В стиме тоже дофига игр, но если удалить 90% ничего принципиально не изменится.
3. Я выбрал модели из яндекс маркета отфильтровал по диагональ, разрешению и цене. Указанный ксяоми там 50к стоит, лыжи 47к а самсунг 53к, хотя возможно официальная цена в оф. магазине, без скидок такая как вы пишите, но это совсем уже не красивое сравнение получается.
4. Расскажите в чем плюс иероглифов в интерфейсе? :-)
///
на самом деле, так и не получил в статье ответ — а зачем вообще покупать подобное?
Например. У меня есть робот-пылесос ксяоми, купил потому что он не хуже прочих а стоит дешевле, при этом продавец его русифицировал (ну почти).
Но в данном случае:
1. ТВ не имеет тюнера = бесполезен для эфира
2. ТВ не имеет официального сервиса и гарантии, учитывая что это достаточно сложное изделие, в отличие от робота пылесоса, подозреваю что запчастей на него нет вообще, даже если чинит за деньги
3. ТВ не имеет принципиальных плюсов относительно других моделей, при это за те же деньги можно купить например, LG (65UM7450 65") или Samsung (UE65NU7170U)
4. Очень субъективно, но за одни только иероглифы уже стоит отказаться от покупки
ну и как связаны фотографы и фотографии с камеры телефона тоже не очень понятно, даже с лучших смартфонов фотографии убогие, если их сравнить на мониторе в 100% масштабе с аналогичным фото сделанным на нормальный фотоаппарат
1. для большинства райзенов достаточно B450, в том числе т.к. разгонять райзены будут только энтузиасты (они и так уже разогнаны)
2. gen4 работает на многих B450, но под давлением AMD его отключили, иначе x570 вообще бы не покупали
3. реальных плюсов у x570 мало, решение прямо скажем неудачное, в том числе из-за мудачного вентилятора
на бзк все достаточно прилично при этом, фоткал закат т.е. условия были не идеальные, но сравнивать фото в солнечный день не интересно, тогда конечно разница меньше будет
хотя если смотреть на экране телефона, как собственно нам в новости показывают, все вполне себе прилично и красиво, ну и согласен конечно что обычная мыльница снимает хуже обычно
По мне так подобные штуки должны иметь пару чего то вроде конденсаторов, пока один заряжается от солнца, второй питает наушники, когда первый зарядился, он может зарядить акумулятор (причем более менее мощным током, а не мизерным как если бы заряжался от солнечной батареи). Если оба конденсатора разряжены, питание берется от батареи, при этом можно настроить правила типа не заряжать батарею если её емкость превышает 50% и т.п. также можно реализовать функцию быстрой зарядки — подключил к сети и за минуты зарядил конденсаторы и т.п.
П.С. все это фантазии конечно :-)
а можно как икея штаповать из «говна и палок» на первый взгляд хорошую мебедь, на покупателей в целом наплевать, лишь бы бабло заносили, знать их тоже не интерестно, зато бабки зарабатывают и рабочие места создали
вполне допускаю что кто то из первого варианта перешел во второй, конечно из-за бабла в той или иной степени (нельзя делать табуретки для души и питаться святым духом), тот же Джов когда то был другим, наверное даже подписчиков знал каких то и отвечал, сейчас чисто бизнес и ничего личного, видосы и заголовки почти все как под копирку, ну а как иначе?
«хоть в чем то не стадо :-)»
товарищ тут предложил пару nvme самсунга oem-ных, типа 960 pro, я тоже подумал на счет рейда, но есть много проблем на самом деле
1. рейд софтовый и систему на него плохо ставить
2. м2 слот второй у меня урезанный
потом понял, что чуть дороже самсунга можно взять условный adata xpg gammix s11 pro но на терабайт, в связи с этим решил что можно тогда вообще и игры перенести на nvme т.к. играю я на самом деле редко и в 1-2 игры всего, а sata терабайтник поставить в качестве кеша для HDD т.к. подбешивает когда он просыпается и начинает раскручиваться (это бывает редко т.к. почти все горячее на SSD), даже если sata ssd помрет в какой то момент не страшно т.к. копия фоток есть на NAS-е
ну и сейчас вот смотрю что пошли более менее массово gen4 nvme, всего на пару тысяч дороже, то что это бренды не первой величины (есть еще patriot viper vp4100, например) не пугает т.к. все диски референс с одного завода
в общем я уже думаю или вернуться все же к первой идеи взять 512гб под систему а прочее оставить как есть, а через годик глядишь смогу купить 4Тб чтобы от HDD избавиться совсем или все же взять терабайтник