Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
а зачем зажимать? если маска и трубка нормальные это вообще элементарно, вот в «советской» резиновой без клапанов было сложнее :-)
avatar
насколько помню их позиционировали не для ныряния, а для лежания на поверхности, хотя наверное если прижать рукой то можно и продуть
я правда пока не хочу покупать, пока не попробую у кого нибудь, как лет 20 назад купил хорошую маску с трубкой так и плаваю, вообще ничего не испортилось несмотря на годы
avatar
не только, в целом оффлайн магазины вымирают
пару раз заходил в технопарк (не помню точно название), большой такой гипермаркет электроники, огромный зал на сотни метров, весь забыл электроникой (в большинстве своем правда ширпотребом и не ликвидом) и два десятка продаванов которые накидываются на первого кто войдет толпой т.к. покупателей ноль
в итоге весь бизнес таких магазином сводится к впариванию в три конца неликвида, хотя все равно не понятно как они отбивают аренду и толпу продавцов, у них же KPI наверное есть по продажам, как они их достигают непонятно
avatar
BOSE не в китае делают разве? или что вы имеете ввиду под «китайским ширпотребом» ?
Panasonic с плазменными теликами слился в том числе потому что корейцы показывали визуально не хуже, но стоили на 30-50% дешевле, можно сколько угодно много кричать что панас был лучше и показывать какие то цифры, но маркетинг их просрал / не особо это и нужно, что впринципе одно и тоже, я сам тогда плазму Самсунга купил за $2000 а товарищ взял панасоник за $3000, спустя годы обсудили, оказалось что картинка у нас одинаковая, только у него еще вентиляторы шумят, а у меня их впринципе нет и ничего не шумит + он переплатил
хотя против BOSE ничего не имею, помню в машине стояла, играла достойно
avatar
Прибыль Saudi Aramco вдвое больше Apple, хотя цены на нефть низкие.
А вот Apple явно катится вниз, стремительно теряет рынок, отношение цены смарфона к себестоимости также все хуже… в новости пишут про 5G и рост, но откуда они быстро возьмут 5G модемы? быстро оживят их на обломках того что купили у Intel? Как то сомнительно.
avatar
факт, как обладатель зен2 подтверждаю, в плане софта АМД еще есть над чем работать
первые три месяца было все хорошо, но недавно обновил биос на мамке и любима игра иногда стала вылетать, все проверил и на 99% уверен что это биос новый виноват
avatar
мамку тоже надо учитывать, под райзен она тысячи на три будет дешевле если не больше, в итоге получается
1. купить 4-х ядерный интел, только под игры, экономия пару тысяч край
2. купить 8-ми ядерный амд, под любые задачи и явно большим сроком жизни, потратив на пару тысяч больше
имхо, каждый сам должен решить, уверен что оба варианта жизнеспособны
почему? потому что я сам так сделал :-)
себе собрал на 3600, а сыну чисто под игрушки собрал на 4-х ядернике интел :-) я правда сэкономил и за 12 тысяч взял у товарища мамку + 16гб памяти + 8100 проц
avatar
Неужели никто не догадался?
Просто 3DMark не опознал проц и не накинул баллов за которые проплатил производитель. Скоро поправят/заплатят и попугаев станет больше — как надо.
П.С. если кто не понял, это шутка
avatar
«элитных пользователей» — это вы о проститутках чтоли? вроде только они и машины бывают элитными, ну дома еще наверное :-)
HEDT от Intel вообще умер т.к. он сливает даже не элитному и не HEDT 3950
avatar
вы довольны или товарищ? :-)
на видеокарту денег не хватило уже? и какие тайминги у памяти, а то ведь судя по тестам выше 3600 уже нет прироста заметного, а по сути 3200 достаточно уже если cl14
avatar
а зачем сейчас многократно переплачивать и потом терпеть 5 лет?
8700 точно нет смысла на что то менять
avatar
а если сравнить цены в обычном магазине? например в регарде
avatar
я могу ошибаться, но r9 290 все же проигрывала 970 в энергоэффективности, а на воду очень мало кто готов был переходить
я вообще тогда на 670 + arctic cooling ($300) сидел, которую взял за не дорого после тестов, а потом сразу на 1066 ($250) перешел а потом на 1080ti ($450)
avatar
именно в 2020? а до этого 5 лет делали по старинке? а может консоли перестанут на АМД делать?
в общем не понял чего вы хотите от автора, чтобы он заглянул в выдуманное вами будущее? так нет же статья про текущую ситуацию, а она такова — похоже что зеленые намеренно топят старые карты в угоду продаж новых, которые не сильно то и быстрее, зато заметно дороже (970 стоила 300-350 баксов, сейчас за эти деньги даже 2060 не купить)
в итоге, не могу сказать что за 5 лет произошел какой то прорыв в графике, зато определенно произошел прорыв в росте стоимости и не надо мне про трасировку лучей рассказывать, даже если 2060 купить она все равно бесполезна
avatar
Не понял почему не использовали Vulcan везде где это возможно для красных и DX для зеленых. Это же логично — использовать более подходящий движек чтобы получить более высокую производительность.
В остальном же все закономерно — зеленые карты теряют производительность по мере выхода новых драйверов. С красными такого эффекта нет.
avatar
уверены? только что яндекс маркер смотрел, там есть 5700 за 21 тысячу, хотя конечно это референс с турбиной и стремный магазин, с другой стороны важно ведь что все цены из одного источника и по сути все они занижены процентов на 15
п.с. 2060 супер даже в регарде от 25500 начинается, а не от 27500 как вы пишите, хотя в регарде цены средние всегда были
avatar
Хотите сказать что 1660 быстрее 590? Или вам не важно что 590 быстрее, просто не нравится что старая архитектура? Ну так вам шашечки или ехать? Если деньги есть то лучше сразу 2060 супер взять, тем более ценник до $300 снизили либо 5700 условную. А если денег нет, то тут уж не до жиру и надо брать что выгоднее по цена / качество, а учитывя что 590 в среднем идет ровно между 1660 супер и 1660 ti, стоя при этом дешевле и имея 8гб памяти, вывод очевиден :-)
avatar
Столько моделей наплодили в нижнем сегменте — 1650 — 1650 Супер — 1660 — 1660 Супер — 1660Ti… только чтобы закрыть диапазон 11-18 тысяч, зато потом по карте на каждые 10 тысяч рублей цены, странно это :-(
avatar
Андрей спасибо за обзор, как всегда все интересно и по делу! :-)
avatar
не надо совсем старые карты, ну зачем их покупать? они же с каждой новой версий драйверов будут отставать, я по своей 1080ти смотрю