Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
я правда пока не хочу покупать, пока не попробую у кого нибудь, как лет 20 назад купил хорошую маску с трубкой так и плаваю, вообще ничего не испортилось несмотря на годы
пару раз заходил в технопарк (не помню точно название), большой такой гипермаркет электроники, огромный зал на сотни метров, весь забыл электроникой (в большинстве своем правда ширпотребом и не ликвидом) и два десятка продаванов которые накидываются на первого кто войдет толпой т.к. покупателей ноль
в итоге весь бизнес таких магазином сводится к впариванию в три конца неликвида, хотя все равно не понятно как они отбивают аренду и толпу продавцов, у них же KPI наверное есть по продажам, как они их достигают непонятно
Panasonic с плазменными теликами слился в том числе потому что корейцы показывали визуально не хуже, но стоили на 30-50% дешевле, можно сколько угодно много кричать что панас был лучше и показывать какие то цифры, но маркетинг их просрал / не особо это и нужно, что впринципе одно и тоже, я сам тогда плазму Самсунга купил за $2000 а товарищ взял панасоник за $3000, спустя годы обсудили, оказалось что картинка у нас одинаковая, только у него еще вентиляторы шумят, а у меня их впринципе нет и ничего не шумит + он переплатил
хотя против BOSE ничего не имею, помню в машине стояла, играла достойно
А вот Apple явно катится вниз, стремительно теряет рынок, отношение цены смарфона к себестоимости также все хуже… в новости пишут про 5G и рост, но откуда они быстро возьмут 5G модемы? быстро оживят их на обломках того что купили у Intel? Как то сомнительно.
первые три месяца было все хорошо, но недавно обновил биос на мамке и любима игра иногда стала вылетать, все проверил и на 99% уверен что это биос новый виноват
1. купить 4-х ядерный интел, только под игры, экономия пару тысяч край
2. купить 8-ми ядерный амд, под любые задачи и явно большим сроком жизни, потратив на пару тысяч больше
имхо, каждый сам должен решить, уверен что оба варианта жизнеспособны
почему? потому что я сам так сделал :-)
себе собрал на 3600, а сыну чисто под игрушки собрал на 4-х ядернике интел :-) я правда сэкономил и за 12 тысяч взял у товарища мамку + 16гб памяти + 8100 проц
Просто 3DMark не опознал проц и не накинул баллов за которые проплатил производитель. Скоро поправят/заплатят и попугаев станет больше — как надо.
П.С. если кто не понял, это шутка
HEDT от Intel вообще умер т.к. он сливает даже не элитному и не HEDT 3950
на видеокарту денег не хватило уже? и какие тайминги у памяти, а то ведь судя по тестам выше 3600 уже нет прироста заметного, а по сути 3200 достаточно уже если cl14
8700 точно нет смысла на что то менять
я вообще тогда на 670 + arctic cooling ($300) сидел, которую взял за не дорого после тестов, а потом сразу на 1066 ($250) перешел а потом на 1080ti ($450)
в общем не понял чего вы хотите от автора, чтобы он заглянул в выдуманное вами будущее? так нет же статья про текущую ситуацию, а она такова — похоже что зеленые намеренно топят старые карты в угоду продаж новых, которые не сильно то и быстрее, зато заметно дороже (970 стоила 300-350 баксов, сейчас за эти деньги даже 2060 не купить)
в итоге, не могу сказать что за 5 лет произошел какой то прорыв в графике, зато определенно произошел прорыв в росте стоимости и не надо мне про трасировку лучей рассказывать, даже если 2060 купить она все равно бесполезна
В остальном же все закономерно — зеленые карты теряют производительность по мере выхода новых драйверов. С красными такого эффекта нет.
п.с. 2060 супер даже в регарде от 25500 начинается, а не от 27500 как вы пишите, хотя в регарде цены средние всегда были