Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
зависит от задачи, для критичных систем 4-8 часа фикс тайм можно купить
avatar
там кроме видео есть еще RAW-ы, так что случайное чтение все же будет имхо, хоть и большими блоками
avatar
выбор SSD в первую очередь обусловлен их бесшумностью и холодным нравом
avatar
в крупных компаниях сначала 3 года используется стандартная гарантия, потом покупается расширенная, потом уже ничего не покупается т.к. на G7 30/04/2018 наступил end of service т.е. даже за большие деньги нельзя купить сервис, кроме того нет сертификации под новые операционки
avatar
ну во первых у 99,9% людей дома нет серверной стойки
во вторых даже если не покупать стойку а положить сервер на полку, полка должна быть очень глубокая и без задней/передней стенки, разве что на лоджии вдоль стены подвесить вертикально :-) но у меня и лоджии нет
в третьи уровень шума, я работаю с серверами НР начиная с G3 поколения, никогда не поверю в то что вы пишите, это просто технически невозможно, в силу низкого профиля и необходимости продуть весь корпус насквозь, вентиляторы серверов очень оборотистые и мощные, даже на минимальных оборотах шум есть и заметно выше моего компьютера в котором 4х140мм на 600-800 оборотах
сайнолоджи из обзора отлично встанет на любой полке и почти не шумит т.к. вентиляторы достаточно большие + SSD в отличие от HDD не шумят и почти не греются, собственно в моем случае как раз есть требования к бесшумности поэтому HDD вообще не рассматривали (хотя технически они подходят)
avatar
Предполагаю что основное время пользователь будет один, но будет подключаться с разных устройств.
avatar
стареет, перестал думать о безопасности :-(
avatar
наверное это также удобно как скататься в булочную на тракторе гусеничном, но каждый по своему убивается конечно :-)
avatar
вообще многие, в том числе мы, еще доплачиваем за их утилизацию :-(
другой вопрос что домой я такое счастье не взял бы и даром
avatar
с виртуалками понятно, но такой задачи не стоит
avatar
в QNAP прямо прописаны объемы оперативки т.к. она в качестве кеша используется
avatar
Спасибо, почитаю про CPU Offload в ТТХ адаптера. Использовать будем как NAS.
avatar
NAS будет стоять не рядом с компьютером, первоначально я вообще предлагал просто взять большой корпус и собрать мощную рабочую станцию с локальным массивом, не подходит
avatar
конечно 10 гигабит во всей сети, благо это сейчас совсем не дорого на фоне цены NAS c таким числом SSD дисков (в качестве альтернативы предлагал заказчику адаптеры 2.5" на два SSD M2 формата, тогда можно собрать нужный объем 4Тб дисками, которые дешевле по цене за терабайт)
avatar
Есть задачка собрать быстрый NAS на котором будут исходники видео контента. Выбор между TS-1677X и данным FS1018 которого правда хватает впритык из-за числа слотов. Модели в стойку не подходят, это для дома, поэтому FS1018 самый интересный. Диски планируются SSD Micron по 7.68 TB. Вопрос, если в FS1018 поставить 12 таких дисков + 10 гигабитный контроллер, куда быстрее упрется производительность в процессор или в интерфейс?
Какая загрузка процессора была в тестах?
avatar
это не боке а артефакты сжатия jpg :-)
avatar
если ужать картинку в 100 раз по разрешению и сохранить в jpg с потерей качества, действительно можно сделать много объективных выводов о том кто пытается что то сравнить на основание подобных исходников
дайте два raw файла сделанных со штатива в одно время вот и посмотрим
avatar
зачем тогда в новость такие фотки вставили? я же пишу пиксель в пиксель, а вы не поняли
avatar
неужели никто не понимает что сравнивать снимки надо отображая изображение пиксель в пиксель, иначе можно 108пх снимок показать в масштабе 5% а потом его же но в 100%, вот тебе и зум
avatar
запретил бы подобное на законодательном уровне, куда лучше кресло которое раз в два часа будет изгонять геймера чтобы он хоть какой то перерыв сделал
а в таком кресле нас ждет нация хронически больных и жирных людей :-(