Возвращение хардкорного платформера: ремейк Collect or Die выходит 13 марта на iOS и Android
Любителям экстремальных испытаний в хардкорных платформерах стоит готовиться к новому вызову. Британская инди-студия Super Smith Bros объявила о скором выходе Collect or Die Ultra — ремейке оригинальной игры Collect or Die 2017 года. Релиз состоится уже 13 марта 2025 года одновременно на устройствах с iOS и Android.
Collect or Die Ultra — это не просто слегка обновленная версия. По словам разработчиков, этот ремейк был создан с нуля. Super Smith Bros доработали графику, оставив характерную ретро-палитру с эстетикой VHS-кассет 80-х годов. В игру добавили новых противников, улучшенные эффекты, анимации и 50 дополнительных уровней, доведя их общее количество до 90 на девяти различных этапах.
Суть геймплея осталась прежней — вы управляете стикменом, заключенным в смертоносном испытательном комплексе. Ваша задача — собрать все монеты на уровне и выжить, преодолевая многочисленные ловушки: пилы, турели, лазеры и другие малоприятные вещи. Одной из особенностей этого платформера является реалистичная физика тряпичной куклы, благодаря которой каждая ошибка приводит к зрелищной и зачастую комичной гибели персонажа. Разработчики обещают, что система расчленения и физика делают каждую смерть уникальной.
Для добавления соревновательного элемента в игре предусмотрены глобальные таблицы рекордов и достижения. Как отмечают создатели, Collect or Die Ultra — это хардкорный платформер, рассчитанный на то, чтобы вызвать у игрока настоящую ярость. «Это не невозможно, но только лучшие смогут собрать все монеты», — говорится в описании игры.
В данный момент проходит предварительная регистрация в Google Play и App Store. Интересный бонус ждет владельцев Android-устройств — в случае прохождения предрегистрации в Google Play они получат бесплатный «Day One Pack», который включает бесконечные жизни, отсутствие рекламы и мгновенный доступ ко всем этапам игры.
Источник: pocketgamer.com





0 комментариев
Добавить комментарий