Casio представила Ring Watch CRW-H001M-8 с мониторингом пульса и сна
Casio представила кольцевые часы CRW-H001M-8 с функциями умного кольца для мониторинга здоровья. Устройство конкурирует с Oura Ring, но добавляет полноценный ЖК-дисплей и классические часовые функции.
Гаджет отслеживает пульс, уровень кислорода в крови (SpO2), качество сна и температуру тела. Данные передаются на смартфон через Bluetooth с помощью приложения AIZO Ring. Приложение совместимо с Android 7.0+, iOS 13+ и HarmonyOS. Помимо здоровья, устройство считает шаги, оценивает калории и поддерживает режимы для ходьбы, бега и велоспорта.
Ring Watch выполнены из нержавеющей стали и весят 19 граммов. Размеры составляют 25,3 x 19,5 x 6 миллиметров. Доступны три варианта посадки: малый (внутренний диаметр 19,3 мм), средний (20,1 мм) и большой (20,9 мм). Встроенный виброотклик уведомляет о звонках, сообщениях и будильниках.
Батареи хватает на 4-6 дней активного использования. В режиме ожидания устройство работает до 25 суток. Зарядка осуществляется через магнитный USB-кабель. Классические часовые функции включают секундомер, автокалендарь и LED-подсветку.
CRW-H001M-8 — улучшенная версия базовой модели CRW-001, вышедшей в конце 2024 года. Новинка получила датчики здоровья взамен съёмных пластиковых прокладок для подгонки размера. Старт продаж запланирован в Китае по цене 1990 юаней (около 27 000 рублей). Глобальный релиз ожидается в ближайшее время.
Источник: Casio





0 комментариев
Добавить комментарий