Обзор TWS-наушников Ugreen HiTune T6

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Осенью 2023 года Ugreen порадовала очередной новинкой TWS-наушников. Это модель HiTune T6. На АлиЭкспресс продажи начались 18 сентября по вполне бюджетной цене около 30 USD. Сегодня наушники можно приобрести по стоимости чуть больше 3000 рублей, неплохо, я считаю. Модель поддерживает LDAC, Hi-Res музыку, шесть микрофонов, функцию активного шумоподавления (ANC). Что же на самом деле представляют собой Ugreen HiTune T6, предлагаю в подробностях рассмотреть в этом обзоре.

Технические характеристики

  • Вид: внутриканальные;
  • Тип: TWS;
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 20 КГЦ;
  • Сопротивление: 32 Ом;
  • Шумоподавление: ANC (48 дБ);
  • Аудиокодеки: AAC, SBC, LDAC;
  • Связь: Bluetooth (v.5.3);
  • Продолжительность работы: 7 ч. (с кейсом 30 ч);
  • Ёмкость аккумулятора наушников: 40 мАч;
  • Ёмкость аккумулятора кейса: 400 мАч;
  • Степень защиты: IPX5.

Комплектация

Упаковка симпатичная, в сдержанных белых тонах. На ней кратко освещены технические характеристики продукта.

Внутри расположились:

  • Кейс для зарядки и хранения;
  • Наушники;
  • Кабель для зарядки USB/Type-C;
  • Амбушюры;
  • Инструкция и документация;

В комплектации мы видим аккуратно вложенные наушники, четыре пары запасных амбушюр, что, безусловно, радует, ведь мелкие детали, как правило, часто теряются. Поэтому лишними они точно не будут.

Конструкция и дизайн

Цвет наушников — белый глянцевый, материал — пластик ABS. Конструкция представляет собой округлые головки с цилиндрическими ножками. На внешней стороне ножек сверху имеются углубления — сенсорные области управления. Чуть ниже — название бренда, выполнено оно не броско, в едином стиле. На правом наушнике вверху углубления есть индикатор статуса подключения. Маркировка R и L напечатана с внутренней стороны — благодаря этому не перепутаешь, для какого уха предназначен наушник.

Как выглядят наушники и кейс
Правый наушник

Как я уже говорила, в комплект Ugreen HiTune T6 вложены 4 пары сменных амбушюр. Подобрать подходящий размер ещё проще.

Благодаря своей конструкции пользоваться наушниками очень комфортно. Их посадка надёжная. Наушники не приходится поправлять при пробежке. Этим, кстати, «грешат» некоторые конкуренты бренда. Рада, что в центре нашего сегодняшнего обзора находится чуть ли не идеальное в этом плане устройство. И даже во время перекуса, при движении лицевых мышц, наушники спокойно сидят в ушах. Защита IPX5 допускает попадания струй воды в любом направлении, так что дождь им не страшен.

Кейс сделан в тон наушникам и имеет овальную форму. Он очень миниатюрный: 6,6x4,9x2,5 см. Поместится практически в любой карман. Чехол получился невероятно гладким, что грозит его выскальзыванием из рук. Нужно аккуратно доставать его из кармана. В принципе, это не такая уж и проблема, но следует иметь в виду этот момент, как мне кажется, об этом важно рассказать.

Кейс

Кейс очень приятного дизайна. На лицевой стороне присутствует надпись бренда сероватого цвета, она еле выражена. Но, по сути, чего я придираюсь, главное в наушниках ведь не то, как изображён логотип, а качество самого устройства. Чуть ниже — индикатор заряда. Нижняя сторона предусматривает разъём под зарядку (Type-C) и многофункциональную кнопку. Кабель из комплекта короткий — всего 50 см, кому-то этот момент может показаться недостатком.

Кейс изнутри

Вкладываются наушники в кейс, без усилий. Правильное положение искать не нужно — магниты притянут их ко дну. Держатся в кейсе они надёжно. Сборка как наушников, так и кейса очень качественная. И держать их в руках, и пользоваться ими очень приятно и комфортно.

Звук наушников

Звук в этой модели наушников воспроизводят динамические излучатели с 10 мм мембраной. Работают в стандартном частотном диапазоне от 20 гц до 20 кГц — показатели, которые воспринимает человеческий слух. На мой взгляд, большего и не нужно. При прослушивании заметно, что присутствуют очень объёмные басы. Хочется отметить, что чувствуется сбалансированность частот, и это, безусловно, является плюсом модели. Немного недотягивают высокие частоты при прослушивании классической музыки, но в целом, по ощущениям, детализация хорошая и звуковая сцена широкая.

Кодеки, поддерживаемые наушниками — это стандартные AAC и SBC. Также, несмотря на невысокую стоимость, присутствует поддержка LDAC. Имеется сертификация Hi-Res Audio Wireless. Качество и в самом деле высокое (для своей цены).

Микрофон и шумоподавление

Эта модель наушников обладает шестью микрофонами. И в действительности это хорошо сказывается на качестве разговоров. При тесте наушников на шумной улице, собеседник отчётливо слышал разговор, даже сильный ветер не помеха. Сейчас, в зимнее время года, это актуальный показатель.

Разработчики Ugreen предусмотрели функцию активного шумоподавления (ANC) глубиной до 48 дБ. Функция отлично подавляет посторонние звуки. На шумной улице подавляется большинство звуков. Также я протестировала функцию в помещении: при одновременно закипающем электрочайнике и громко включенном радио (на колонках) — шумы не мешали прослушиванию трека в наушниках.

Ещё в наушниках имеется режим прозрачности. Тест так же показал, что в этом режиме действительно можно одновременно разговаривать с собеседником и слушать музыку.

Режимы переключаются удержанием пальца на левом или правом наушнике во время проигрывания треков или во время паузы. При этом приятный женский голос сообщает на английском о том, какой режим активируется. Удобная опция, я в восторге от того, как она реализована технически.

Управление (команды, подключение)

Наушники имеют простое сенсорное управление. Им присущи быстрый отклик без зависаний. Думаю, вы со мной согласитесь, что когда техника тормозит, это жутко раздражает. Опять же, повторюсь, это не касается этих наушников. Они шустрые и отзывчивые.

Область сенсора наушников
Команды

Заранее сообщаю, что перенастройка сенсорного управления в Ugreen HiTune T6 не предусмотрена.

Команды стандартные, как и в других моделях беспроводных наушников:

При прослушивании музыки:

  • При касании правого/левого наушника — воспроизведение/пауза;
  • При двойной касании правого/левого наушника — включается следующая песня/предыдущая песня.

В момент звонка:

  • При касании правого/левого наушника — ответ/завершение вызова;
  • Удержание правого/левого наушника — отклонить вызов.

Включение голосового ассистента — тройное касание слева. Как видите, управление простое, разберётся даже новичок.

Подключение

Bluetooth, используемый для подключения наушников, имеет версию 5.3. Я протестировала, в течение какого времени происходит сопряжение со смартфоном, на всё про всё ушло несколько секунд. Стоит только открыть кейс, как смартфон обнаруживает устройство (после первого сопряжения, наушники будут подключаться автоматически). Когда наушники укладываются в кейс, и он закрывается, происходит дисконнект устройства.

В Ugreen HiTune T6 реализовано многоточечное подключение. Я привязывала наушники к смартфону и ноутбуку. Чтобы сконнектиться с другим устройством, следует убрать наушники в кейс. Затем отключить Bluetooth на текущем устройстве и задействовать его на другом. Подключаться по умолчанию HiTune T6 будут к устройству, которое сопрягалось с ними первым.

Что касается устойчивости сигнала, в пределах 10 метров от устройства связь стабильна, помехи не возникают в этом радиусе даже через две стены. Считаю важным рассказать об этом в обзоре.

Открытый кейс

Аккумулятор

Мой тест показал, что в среднем полного заряда наушников хватает на 6 часов. Во время тестирования было сделано несколько звонков, непрерывно прослушивалась музыка, тестировались режимы ANC и прозрачности. Автономность хорошая.

Наушники оснащены Li-Pol аккумулятором ёмкостью 40 мАч. Этого хватит для 7 часов работы в обычном режиме, если включить ANC — время работы сократится до 4 часов. Кейс имеет аккумулятор 400 мАч и с ним автономность наушников возрастает до 30 часов. Полный заряд наушники получают за полтора часа. Чтобы зарядить кейс, нужно два часа. что, в принципе, не очень долгий промежуток времени. Следует напомнить, что разъём на кейсе — USB Type-C.

Разъём USB Type-C

Зарядить кейс можно от зарядки смартфона или от USB-разъёма ноутбука. Переживать за то, что слишком мощное (быстрое) зарядное устройство (ЗУ) может навредить наушникам, не стоит. Кейс и гарнитура получают ту мощность, которая им нужна, благодаря наличию контроллера. Так что зарядить кейс с наушниками можно и быстрым ЗУ, но скорость от этого не увеличится. Что ж, рада, что производитель предусмотрел эти моменты, важные для безопасности пользователей.

Зарядка от ноутбука

Преимущества и недостатки

Поговорим сначала про преимущества:

  • Четыре пары амбушюр разных размеров;
  • Отличная детализация, широкая звуковая сцена, хорошие басы;
  • Сертификация Hi-Res и поддержка LDAC;
  • Низкая задержка;
  • Быстрый отклик на команды при управлении;
  • Шесть микрофонов, которые дают отличную чёткость при разговоре;
  • Режимы активного шумоподавления (ANC) и прозрачности;
  • Поддержка многоточечного подключения;
  • Хорошая автономность.

Теперь про недостатки:

  • Короткий кабель для зарядки;
  • Очень гладкий кейс, случайно может выскользнуть из рук.
  • Нет управления громкостью;
  • Отсутствует быстрая зарядка;

Узнать актуальную стоимость

Узнать цену или даже купить наушники вы можете на АлиЭкспресс (для перехода нужно жмякнуть по ссылке).

Итоги обзора Ugreen HiTune T6

Согласно проведённым мной тестам, TWS-наушники Ugreen HiTune T6 заслуживают внимания в своей ценовой категории. Наушники сидят надёжно, из четырёх пар амбушюр можно выбрать ту, с которой максимально комфортно. Звук качественный, с хорошей детализацией и объёмными басами. Не знаю, кому как, но мне басов хватило. Есть сертификация Hi-Res и поддержка кодека LDAC. Режим Active Noise Cancelling изолирует от посторонних шумов, а в режиме прозрачности можно и слушать музыку, и общаться с окружающими. Шесть микрофонов дают высокую чёткость речи в диалоге. Порадовало и то, что наушники долго держат заряд и защищены от влаги (IPX5).

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН 7703380158

6 комментариев

vilgun
фокуса на фотографиях не хватает (
103148908184515125947@google
Исчо один клон айфонских ушей.
Вот что серая надпись делает — одно слово, и стоимость на порядок меньше.
J
У меня Ugreen HiTune X5, наушники огонь и цена норм
107095592472768751610@google
Сделайте пожалуйста обзор на камеру с нормальной макро съемкой и фокусом.
спасибо:-)
J
Продолжительность работы 7 часов, улыбнуло… до 7 часов но не 7 часов. А это значит если отработают 4 часа на средне-высокой громкости — это уже хорошо. Всего-то в два раза меньше заявленных 7ч… Маркетинг, он такой
v
А вам бы только язвить. Не люди, а существа какие то. По деловому не можеш написать. Умники с подворотни.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Sendy Audio Apollo: открытые планарные наушники для продвинутого меломана

Бренд Sendy Audio является одним из дочерних подразделений всем вам хорошо известной компании Sivga, имя которой уже несколько лет буквально не сходит с языков у ценителей качественных...

Иллюзия бесконечности: ученые сомневаются в форме Вселенной

Взгляните на ночное небо. Миллиарды звезд, разбросанные по темному полотну, кажутся бесконечными. Но так ли это на самом деле? А что, если Вселенная вовсе не безгранична, а замкнута сама на...

Роторная или сеточная электробритва: какая лучше

Бритье — это больше, чем просто ежедневный ритуал для многих мужчин. Это момент, когда можно привести себя в порядок и подготовиться к новому дню. И когда дело доходит до выбора...

Самые необычные и странные правила дорожного движения в мире

Обычно базовые правила дорожного движения практически во всех странах одинаковые, однако, культурные отличая, традиции и привычки жителей из разных стран, могут вносить интересные особенности в...

Миллионер отказался от своего состояния, чтобы доказать, что любой может разбогатеть, но у него не получилось

В интернете можно найти огромное количество роликов и книг на тему того, что заработать огромные деньги может каждый. Нужно только правильно приложить усилия. Для подтверждения этой теории один...

Что делать, если вас заблокировал другой водитель на парковке?

Блокировка автомобиля на парковке становится все более распространенной проблемой в крупных городах, где места для парковки ограничены. Владельцы автомобилей часто сталкиваются с ситуацией, когда...