Обзор проводных наушников JBL T450

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Речь пойдет о наушниках JBL T-450. Они были выпущены в двух версиях: с использованием кабеля и беспроводные. В обзоре же будет идти речь о проводных наушниках, которые у меня с 2019 года. Постараюсь всё рассказать об этих наушниках.

Характеристики
ПроизводительJBL
ЦветЧерный
Мин. и макс воспроизводимая частота20 — 20000 Гц
Импеданс32 Ом
Вес320 г
Диаметр мембраны32 мм
Микрофон Есть
Разъем штекераmini jack 3.5 mm
Длина кабеля120 сантиметров
Комплектации

К сожалению, упаковки у меня не осталось, так как наушники уже под рукой больше года. По памяти скажу, что на передней части коробки есть прозрачный пластик, через который можно рассмотреть сами наушники. На задней стороне коробки можно увидеть основные характеристики наушников. На боковых сторонах информации как таковой нет. В комплектацию входит: 

  • наушники;
  • инструкция по применению;
  • гарантийный талон; 
Инструкция как книжечка, то есть огромная, но информации мало, так как переведена на многие языки, в том числе и на русский.

/>/>

Внешний вид

Внешне наушники выглядят стильно и в то же время минималистично. Из-за своей конструкции, наушники очень компактные и удобные. Амбушюры мягкие, а у дужек есть небольшой запас для регулировки размера. Качество сборки довольно хорошее, хоть и сделан полностью из пластика. На регулируемых местах пластик закреплен на маленькие саморезы «Клопы». На левом наушнике есть информация о самом наушнике. Есть отметки «R» и «L», но различить в темноте бывает довольно проблематично. В темное время проще сориентироваться по кнопке (там же и находится микрофон), она расположена на правом проводе, но об этом поговорим чуть ниже.

Кабель имеет плоский вид, поэтому практически не путается. Качество провода хорошее. Длина составляет 120 сантиметров. Разъем стандартный, 3.5мм. Джек как по мне, забавный. И не прямой, да и не Г-образный. По этой причине, подключение наушников к разным устройствам становится менее комфортным.

Подробнее о наушниках

На голове сидят комфортно, но в первое время было непривычно. После двух недель эксплуатации, уши привыкли и я мог сидеть по несколько часов в день за компьютером, не обращая внимания на наушники. Так что это временный дискомфорт и не большой минус.

На правой стороне провода есть кнопка управления и микрофон. Кнопка предназначена для управления музыкой и звонком. Одно нажатие это стоп/воспроизведение музыки, а двойное нажатие — переключение музыки. Во время вызова можно принять звонок одним нажатием, а для того, чтобы скинуть, нужно ещё раз нажать во время разговора. На компьютере и на плеере кнопка не работает. 

Регулируются наушники по-разному, например чашки (амбушюры) способны поворачиваться на 90 градусов. Амбушюры мягкие и сделаны из искусственной кожи. Обязательно перед покупкой нужно одеть наушники, так как могут не подойти под Вашу голову. Обод наушников можно настроить под себя.

Микрофон

Микрофон, к сожалению, не владеет функцией «шумоподавление», поэтому, всё что происходит в комнате, а то и дома, будет слышно собеседникам. Если же у вас дома тихо и спокойно, то собеседнику будет приятно с Вами общаться. Но, если Вы с помощью драйвера усилите чувствительно микрофона (дБ) примерно на 20, то готовьтесь к тихому фоновому шуму. Сам же усиливал до +10 дб, и этого вполне было достаточно. В принципе он выполняет свою функцию, а это главное. Напомню, что стоят наушники примерно 1,500 рублей. Сам же микрофон находится в:

/>/>
Звук

Что насчёт звука, то эти наушники JBL T450 действительно выдают мощный бас и в целом звучат хорошо, даже при максимуме. Скрипы и шипение не замечал. Плотно прилегающие чашки помогают снизить уровень постороннего шума, и благодаря этому звучание становится приятнее. Наушники идут с 32-миллиметровыми диаметром мембраны, поэтому Вы получите глубокий и чистый бас. Из преимуществ также хотелось бы отметить высокие и средние частоты, от чего я остался доволен.

Преимущества
  1. Стоимость;
  2. Объёмный звук;
  3. Приятный пластик;
  4. Минималистичный внешний вид;
  5. Хорошая конструкция;
Недостатки
  1. Поначалу будут болеть уши, но со временем привыкаешь;
  2. Длина провода (кому как, но мне 1.2 м хватает);
  3. Чувствительный микрофон, собеседники будут слышать все звуки;
Вывод

В целом, наушниками JBL T-450 очень остался доволен. Да, сам их уже не использую, но помню, как каждый день в них сидел за компьютером, ронял их, но они до сих пор работают. Данные наушники уже давно появились на рынке, поэтому найти будет не так уж просто. Примерная стоимость составляет 1,500 рубля, кто-то даже умудрялся достать по скидке за 599 рублей. Они точно стоят своих денег, учитывая ещё куча других положительных отзывов на просторах интернета.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

4 комментария

locki
не знаю, как в этих, а в тех, что блютус — слишком много баса… Вот прям только для тех, кто его обожает… ибо середина им затенена даже…
А
Зачем обзор дешманских наушников от жбл, у них все наушники дерьмо, невзирая на цену. А вот из ихнего же концерна харман, акг — это уже что-то
2351544871629542@facebook
Согласен, жаль мискликнул.
588513707@vkontakte
Тоже не стал бы смотреть в сторону JBL.Наушники не их конёк.Даже топовые клабы не стал бы брать.А вот TWS не так плохи.Только цена завышена.Взял по акциям всяким за 2500 их Tune 120.Звук с подходящими пенками на твёрдую 4.Дизайн, удобство, коннект, батарея на 5.Но за изначальные 6000 руб их брать было глупо совсем.Какой нибудь Anker просто уделывает их по всем статьям.Ещё пользуюсь их Soundgear.Вот это вещь прикольная.Телек смотреть самое то.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...