Final выпустила закрытые наушники DX4000 CL с бумажно-композитным динамиком
Японский производитель аудиотехники Final представил новую модель полноразмерных наушников DX4000 CL, которая поступила в продажу на международных рынках. Устройство относится к закрытому типу конструкции и предназначено для аудиофильского сегмента рынка.
Центральным элементом наушников является динамический излучатель с диафрагмой, изготовленной из комбинации традиционной японской бумаги васи и углеродных волокон. Такое сочетание материалов позволило инженерам компании добиться необходимой жёсткости мембраны при минимальном весе конструкции. По заявлению производителя, данное техническое решение обеспечивает воспроизведение широкой звуковой сцены, которая обычно характерна для наушников открытого типа.
Для подавления нежелательных акустических явлений внутри корпуса разработчики разместили за диафрагмой специальную диффузионную структуру с тонкими рёбрами. Этот элемент предназначен для рассеивания внутренних отражений звуковых волн и снижения резонансных искажений.
Амбушюры наушников имеют диаметр 30 миллиметров и выполнены из вспененного материала с эффектом памяти формы. Конструкция DX4000 CL предусматривает возможность разборки и замены отдельных компонентов пользователем.
В комплектацию включён съёмный аудиокабель длиной два метра с двумя типами разъёмов: несимметричным 3,5 мм и балансным 4,4 мм. Наличие обоих интерфейсов обеспечивает совместимость с большинством портативных Hi-Fi плееров различных производителей.
Источник: IT Home





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий