Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Череповецкая оцинковка с улучшенной отделкой поверхности, можно даже для лицевых панелей использовать.
Сейчас надо переходить на алюминий-цинк-магний (загнелис) и подобные покрытия уж, а электролитическая оцинковка это позапрошлый век.
Или вы путаете розничную цену, которую устанавливал Минторг для своих магазинов, с той, которую получал завод при отгрузке? )) Так это вообще разные рубли. К тому же завод тратил на 30-40% валюту (импортные расходники для оборудования, металл, краска, материалы отделки), а продавались машины внутри страны за деревянные неконвертируемые рубли )) Отрицательная прибыль получается. Экспорт завод тоже не вел, этим занимался Автоэкспорт )
В довоенной Германии тоже было невыгодно производить автомобили, американские были дешевле, качественнее и делали их в десятки раз больше. Пока не пришли к власти нацисты и не навели в экономике свои порядки, запретив импорт и начав усиленно развивать производство, а также стимулируя спрос. Но и это не решило проблемы, поэтому было решено на государственные и собранные у работяг по подписке деньги построить огромный завод по образу и подобию фордовского в Ривер Руж; так была заложена основа империи Фольксваген, которая выстрелила уже после войны.
Без этого немецкий автопром сам никогда бы не перешёл порога рентабельности в условиях ценового давления со стороны импорта, а немцы ездили бы на Фордах и Шевроле. Потому что у тех для развития был рынок США, а немецкий автопром упирался в домашний рынок, не превышающий 200 тыс. автомобилей в год.