Презентация Redmi Note 8 Pro: да здравствует король!

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки

8 октября компания Xiaomi представила в России новый аппарат популярнейшей линейки Redmi Note, а также пауэрбанк с расширенным функционалом, фен и даже парочку чемоданов. Итак, обо всём по порядку.

Все презентации китайской компании, в принципе, происходят по одной схеме. Сначала они рассказывают, какие они великолепные и успешные под одобрительное улюлюканье Mi-фанов. С торжественной речью перед залом выступил глава Xiaomi в России и СНГ Юй Мань, перечислив в эффектных цифрах достижения компании. Но тут не подкопаешься — популярность продукции в мире просто бешеная, а её поклонники смахивают на сплочённую секту. 

Затем эстафету принял региональный Евгений Мосунов, менеджер Xiaomi по связям с общественностью в Росси и СНГ. Смартфоны Redmi Note по праву считаются главным хитом Xiaomi: как говорится, топ за свои деньги! Немного статистики, чтобы проникнуться величием момента.  

Очень приятно, Царь! © 

Теперь восхищенная публика готова приветствовать звезду мероприятия — Redmi Note 8 Pro. Xiaomi, отбросив лишнюю скромность, сходу нарекла свой аппарат королём смартфонов. Чего стесняться? Соотношение цены и качества и правда у Redmi Note всегда впечатляющие. Свежая «Прошка» нацелена на экономных поклонников мобильной фотографии, которые ценят производительность и энергоёмкость. Теперь давайте пройдёмся по основным моментам.

Внешность Note 8 Pro довольно типична для линейки, хотя на этот раз угадываются желание выдать более изящное дизайнерское решение, уйти от суровой утилитарности. Поэтому корпус смартфона выполнен из закалённого стекла и отличается завораживающим мерцанием, особенно в цвете «Хвойный зелёный». 

Рамки практически извели, «подбородок» уменьшили, так что дисплей с внушительной диагональю 6,53" и каплевидным вырезом занимает максимальное пространство передней панели — 91,4%.

 Разъём у смартфона, конечно же, Type-C, сохранён аудиовыход и в наличии довольно редко встречающийся у большинства флагманов ИК-пульт. Царь от Xiaomi должен уметь «отдавать приказы»!

Главная фишка новинки — четверная основная камера. Главный модуль обладает рекордным на данный момент разрешением — 64 МП. Компанию ему составляют 8-мегапиксельный ширик (120°) для съёмки пейзажей и архитектуры, сенсор глубины (2МП) для создания эффекта боке и макролинза (2МП). Полный набор для самых популярных сценариев съёмки. 

64 МП — это вам не шутки. Можно сфотографировать жирафа и распечатать в полный рост. Можно штамповать со своих фоток плакаты и смотреть свои снимки на новейшем 8-К телевизоре. Конечно, большинство пользователей этим никогда не будут заниматься, ограничившись разглядыванием своих шедевров в инсте. Но ощущение мощи и безграничных возможностей, конечно, придаёт уверенности. 

Note 8 Pro демонстрирует не только расширение арсенала модулей, но и новые программные возможности. К примеру, появилась очень любопытная фишка под названием AI Skyscaping.  Теперь можно прямо в интерфейсе камеры доработать небо, увеличив насыщенность и изменив цвета. А там в постобработке можно и вовсе заменить происходящее над горизонтом. Тревел-блогеры, задолбавшиеся фотошопить, создавая нереалистичные продающие картинки,  явно скажут спасибо. 

Селфи-камера также не подвела:20 МП, впечатляющие возможности улучшайзера и приятное размытие фона — что ещё нужно для счастья?

Чтобы окончательно добить публику аргументацией, на сцену вызвали амбассадора бренда, сурового фотографа National Geographic Ивана Дементиевского. Выбрали для его представления самую убойную фотку с гусём, чтобы показать, что этот мужик церемониться не будет. Иван, конечно, похвалил камеру за цвета, детализацию и отличное разрешение. Отметил, что несколько дней снимал на смартфон без симки, не пользуясь зарядкой, и очень доволен энергоэффективностью. В «ответочку» за гуся он заключил, что аппарат удивительно доступный и его, если что, не жалко. Всё правильно: 1 потерянный в горах новейший iPhone — как 4 Redmi Note 8 Pro! 

Очаровав публику эффектной демонстрацией фотовозможностей, презентация перешла к описанию железа. Внезапно, после Note 6 Pro и Note 7 Pro, которые традиционно оснащались чипсетами от Qualcomm, Note 8 Pro получил MediaTek helio G90T. Если любой другой среднебюджетный аппарат неминуемо получал шквал хейта по поводу MTK, то Xiaomi, скорее всего, простят всё. Ну потому что это «топ за свои деньги» (повторять, как мантру, пока не отпустит). 

Xiaomi невозмутимо принялись расширять окно Овертона, решительно разрушая укоренившийся в умах пользователей не самый позитивный образ процессоров MediaTek:  с ходу зашли с «создан для геймеров» и завершили укладыванием на лопатки Snapdragon'ов в Antutu. Впрочем, в последнее время у компании реально есть адекватные процессоры, которые демонстрируют приличную производительность. 

6 ГБ оперативки нынче никого не удивишь: это адекватный минимум для смартфона, который хочет называться флагманом. Но да, тот факт, что Note 8 Pro первым из линейки достиг этой вершины, сразу добавляет важности событию. 384 ГБ хранилища также вызывают бурный вау-эффект, пока не осознаешь, что к постоянному объёму ради красивой цифры добавили максимальную вместимость microSD. Ай, молодцы! На самом деле доступны 2 вариации: 6/64 ГБ и 6/128 ГБ.

На самом деле, создатели аппарата действительно позаботились о геймерах даже в мелочах. А в них, как говорится, кроется дьявол. Тут вам и жидкостное охлаждение, и антенна WiFi X для надёжного сигнала. WoT Blitz рекомендует. 

Показатели батареи в новом Redmi Note 8 Pro порадовали: 4 500 мАч (при средней «температуре» по палате в 4 000 мАч), всевозможные ИИ-ухищрения для экономии энергии и быстрая зарядка. Придраться не к чему.

У нового смартфона, внимание, наконец-то появился NFC — впервые в своей линейке. Стандартный для большинства устройств чип в этом контексте становится событием. (Впрочем, его отсутствие популярности серии не особенно вредило. )

Разбиваем последние сомнения в величии королевского девайса: немного информации об испытаниях качества и традиционный плевок в сторону именитых конкурентов.

Цены и доступность

Прайс за устройства выдержали в рамках 20 к, предложив покупателю 2 варианта комплектации: 6 ГБ + 64 ГБ за 17 990 и 6 ГБ + 128 ГБ за 19 990 рублей

Предзаказ стартует 10 октября в 10 утра, а в магазинах партнёров смартфон появится 17 октября. Отдать свои кровные за новинку сразу побуждают не как обычно, путём акционного снижения цены, а обещая подарок — фитнес-браслет Mi Smart Band 4 впридачу.  Самых нетерпеливых ждут на Mi.Com.

Живые фото Redmi Note 8 Pro

Прочие ништяки от Xiaomi

Китайский гигант, как многие знают, основные доходы получает всё-таки от своей многочисленной сопутствующей мелочёвки и полезных аксессуаров. На этот раз в рамках презентации показали, во-первых, новенький Mi Wireless Pover Bank на 10 000 мАч с функцией беспроводной зарядки и дополнительным разъёмом Type-C за 2 690 рублей

Следующим девайсом внезапно стал фен Mi Ionic Hair Dryer, который за 3 490 рублей будет не просто сушить волосы и, при необходимости, носки, но и греть душу шильдиком любимого производителя. 

Финальным номером программы внезапно стал… чемодан. Точнее, целых 2 модели разной ценовой категории: либо хитровыдуманный металлический Xiaomi Metal Carry-on Luggage 20" с закосом под люкс по цене 13 990 рублей, либо более демократичный собрат из поликарбоната Xiaomi Luggage Classic 20" за 4490 рублей. В продаже появятся с 15 октября. 

Живые фото аксессуаров

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

10 комментариев

v
Ай молодца! NFС наконец то вставили.
А если серьезно, то пользуюсь сейчас Mi Max 3 и внимательно читая обзор, поймал себя на мысли, что прикупил бы сабж при замене.
Акку «почти», камера явно лучше, размеры экрана сравнимы
q
Сам смотрю что-нибудь на замену Mi Max 1. Обязательно с NFC и IPC экраном.
Но, дороговато на мой взгляд.
v
Сарказм, стёб, несмешки- автору 5 баллов!!!
M
забавный текст, зачёт!
Shimao
Тоже мне король на МТК. Кому он нужен такой
S
Всем, кроме школологиков с 4пда и дрочеров антуту и других мутных бенчмарков и тестов практически бесполезных в реальной жизни.
Shimao
Ну типо называть королем телефон с заведомо неигровым процессором достаточно странно. Собственно недрочеру нужно чтоб смарт фоткал, не тротлил, работал стабильно и долго. МТК этот греется энивей на современных играх и батарею выжирает. То-есть король то этот голый выходит. За эти деньги можно взять много чего, тот же realme XT c похожей камерой и на снапе.
S
Ну очевидно, что слово «король» тут для эффектного заголовка, что подтверждается еще и стилем текста… Однако стоит признать, что в своем ценовом сегменте — это очень сильный игрок, который однозначно будет хитом продаж.
Насчет выжирания энергии мтк в играх — по тем обзорам, что я читал на нескольких ресурсах, у данного смарта с этим все нормально. Автономность в видео и обычной жизни тоже очень хорошая.
g
Читаешь и че то как то не выглядит это поделие, — кооролём смартфонов))
n
королем будет 10-ка. Это переходная версия.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...