Acura анонсировала новую концептуальную модель электромобиля
15 августа, на мероприятии в рамках ежегодной автомобильной недели Monterey Car Week, компания Acura представила новый концепт своего электромобиля, в котором использована новая платформа для электромобилей собственной разработки.
Электромобиль получившая название «Acura Performance EV concept», представляет собой внедорожник с похожей на спортивную гоночную лодку передней частью. Он немного напоминает предыдущий концепт 2022 года от Acura — Precision EV, но задняя часть исполнена в спортивном стиле.
Новый концепт Acura — это анонс планируемой к выпуску в следующем году новой модели электромобиля. Производство будет происходить на новом производственном «EV-хабе» Honda в Огайо. Представители Honda на мероприятии так же сообщили, что в 2027-28 годах планируется выпуск нового электрического спорткара «NSX Type».
Сейчас единственным электромобилем Acura на рынке является модель ZDX, которая, как и Prologue от Honda, построена на платформе Ultium EV от General Motors.
На прошлой неделе Acura заявила, что ее новый концепт имеет «динамичный стиль», а сегодня она описывает его как автомобиль «с мощной, спортивной внешностью» с длинной колесной базой и мощными колесными арками. Новый концепт оснащен 23-дюймовыми колесными дисками со спицами с переменным шагом. Такая конструкция должна вызывать ощущение движения колёс даже в неподвижном состоянии.
При взгляде на боковой профиль концепта EV от Acura, можно видеть сходство с Mustang Mach-E со спортивным люком в стиле купе (вместо фальшивого трюка Mach-E с иллюзией вздернутой линии крыши). Спереди, в глаза бросается агрессивный капот, боковые вентиляционные отверстия и «прищуренные» фары, которые придают новому концепту агрессивно спортивный вид.
Источник: theverge.com





2 комментария
Добавить комментарий