Единственными часами из России на аукционе OnlyWatch будет новый «Джокер» Чайкина
Всего на торги будет выставлено 47 уникальных лотов от таких брендов, как Jaquet Droz, Zenith, Piaget, Patek Philippe и других компаний и независимых часовщиков.
К последней категории можно отнести и российского мастера, изобретателя, основателя авторской мануфактуры Константина Чайкина.
Часы получили название Joker Sandmann Only. Они выполнены в корпусе из булатной стали, имеют скелетонизированный циферблат с указателем часов, минут и дня недели. Стрелки модели украшены рубиновыми камнями.
Спроектированы часы на базе швейцарского калибра La Joux-Perret G200, который оснащен мануфактурным модулем. Диаметр часов 40 мм, толщина ок. 13 мм.
Лот из России получил номер 22, эстимейт — 30 — 50 тысяч швейцарских франков. Аукцион пройдет 10 мая 2024 года.
Источник: Onlywatch





1 комментарий
Добавить комментарий