До окончания поддержки Steam на Windows 7/8 остался один месяц

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

В конце марта этого года Valve объявила о прекращении поддержки Steam на платформах Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Причиной тому является то, что эти версии ещё в январе этого года Microsoft полностью прекратила поддержку устаревших версий.

С момента объявления этой новости прошло уже более 7 месяцев. Если верить официальной статистике, которую Valve публикует каждый месяц, то за это время большинство пользователей Steam пользуются 10-й и 11-й версией Windows. При этом, за октябрь доля пользователей Windows 11 упала на 6,9%, а доля пользователей Windows 7 всё ещё находится на третьем месте и составляет 1,07%. За этот период доля упала лишь на 0,01%.

У данного 1% пользователей остается 31 день на то, чтобы поменять программное обеспечение на современные версии и, если компьютер не поддерживает новые ПО, то обновить свой компьютер. В противном случае, с наступлением 1 января 2024 года, они вряд ли смогут зайти на свои аккаунты.

Источник: Поддержка Windows 7 и Windows 8

PCДругойДругая
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Высказываю непопулярное мнение на популярные (и не очень) темы. YouTube: https://youtube.com/@danya_shepard?si=TC5lhQGbPffAf5HD

3 комментария

Добавить комментарий

S
Купил СтимДек. Поюзал Линукс. Если гикнется винда на игровом ПК, поставлю какую-нибудь Линь. Может тот же стим ОС и поставлю. Всё равно этот комп большей частью для игр нужен. 7-ка отличная ОС и не желание добавить в неё поддержку нужных библиотек это исключительно вина Майков, которые хотят перегнать всех на 11-ку. А у 11-й задрали системники ещё и для поддержки Интела с АМД. Ну и модуль шифрования затребовали не просто так. Ну и аналогично железо синхронно перестало держать 7-ку дл поддержки Майков. Рука руку моет. А в УК РФ именуется картельным сговором.
Хотя я зря возмущаюсь. Жителей России это уже не волнует. Всё равно их теперешний «магазин» открывается в браузере и ему всё равно какая у пользователя ОС.
1
Да и пох. Винда пока! Здравствуй Линукса! Все работает и запускается даже не на дебиановских дистрибутивах.
А уж про какую-нибудь Убунту или Минт молчу, там вообще с запуском игр и прог из стима никаких проблем.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

EPOMAKER HE75 V2 — обзор магнитной клавиатуры со стильной подсветкой

Магнитные переключатели, безумная точность срабатывания и подсветка, от которой сложно оторвать взгляд. Это не просто клавиатура — это инструмент, который можно настроить под себя до...

✦ ИИ  Как отличить крокодила от аллигатора

Крокодилы и аллигаторы очень древние соседи по планете. В тихих заводях и болотах, где вода такая темная, что не видно дна, обитают существа, которые кажутся ожившими иллюстрациями, сошедшими со...

Три ошибки при обработке ягодников, которые сводят все усилия к нулю

Большинство проблем с ягодниками начинаются с обработки: смешали несовместимое, опрыскали не вовремя или сократили срок ожидания — и урожай потерян. Три главные ошибки и как их избежать.

Люстра для лесной полянки: обзор кемпингового фонаря KXK-K3

На кемпинге приятно посидеть у костра и отвлечься от городской суеты, но дополнительный свет все равно нужен, чтобы не споткнутся об охапку дров. Можно взять обычный фонарь или налобный, но для...

Турецкие сигара-бёреки с картошкой: простой рецепт хрустящих трубочек из юфки

Сигара-бёреки я люблю за простоту. Вроде бы ничего особенного: картошка, лук, тонкое тесто юфка и сковорода. Но как только эти маленькие трубочки начинают румяниться в масле, становится...