Как выгодно пополнить Steam в 2023 году
Пополнение кошелька своего Steam аккаунта, если ты живёшь в России - это до сих пор большая проблема. Особенно в 2023 году, когда крупных проектов, в которые хочется поиграть, стало гораздо больше. А разработчики, в свою очередь, то и дело пихают в свои игры защиту Denuvo, взломом которой занимается, по сути, один человек.
Те, кто не хочет заносить деньги Габену или в принципе редко покупает игры – это ваше право, и этот пост не для вас. Поэтому не стоит осуждать людей, чья точка зрения отличается от вашей. А те, кто всё же хочет выгодно пополнить баланс Steam и не переплачивать - милости прошу к прочтению.
Регистрация и создание кошелька
Самый выгодный способ пополнения Steam – это WebMoney. Один раз зарегистрировались и можете пополнять свой кошелёк по курсу доллара ниже официального. Но сперва, конечно, нужно создать аккаунт. Для этого открываем сайт WebMoney: в правом верхнем углу нажимаем Регистрация и выбираем устройство для установки приложения WebMoney Keeper. В данном случае я выбрал Windows и скачал приложение с Microsoft Store. То же самое можно сделать и на смартфоне. Особых отличий не будет. Более того, лучше это делать на смартфоне, так как будет удобнее пользоваться в дальнейшем.
Далее указываем номер для регистрации, на который придёт код для входа. На МТС у меня код пришёл моментально, а вот на Мегафоне была задержка, так что не беспокойтесь и немного подождите. После ввода кода в следующем пункте нужно придумать пароль для входа в аккаунт, плюс согласиться на обработку данных и на систему WEBMONEY TRASFER.
И вот после пары нажатий Далее на вкладке Добро пожаловать мы попадаем на главную страницу приложения. Тут первым делом нужно создать WMZ-кошелёк (WMZ это валюта сайта и эквивалента доллару). Нажимаем на окно создания кошелька слева вверху, подтверждаем соглашение и готово.
Получение аттестата
Следующий пункт – это получение аттестата. При регистрации пользователю сразу выдаётся начальный Аттестат псевдонима. Но, для того чтобы выполнять манипуляции со своим WMZ-кошельком, нужно получить Формальный аттестат. Для этого нужно зайти на сайт в WebMoney в браузере, введя свой логин и пароль. После вас попросят ввести уникальный код. Он придёт либо в приложение на смартфоне, либо в приложение на компьютере. В зависимости от того, через что вы регистрировались.
После того как вы вошли на сайт, система может сама вам предложить получить Формальный аттестат. Если этого не произошло, нажимаем на свой Аттестат в левом верхнем углу над кошельком. В следующем окне справа, где написано Аттестат, нажимаем на конец строчки Псевдонима.
После вас перекинет в новую вкладку с описанием текущего аттестата. Смотрим выше и нажимаем Панель управления. Далее видим Получение формального аттестата и ниже нажимаем Продолжить. После следуя инструкции, вводим свои паспортные данные. Пункт Рекомендованные, пропускаем. Следующий пункт, загружаем скрин паспорта, а так же записываем VideoID.
Это главное, что необходимо для получения Формального аттестата. После того как все данные, включая скан паспорта и VideoID, будут загружены, система в течение нескольких дней их обработает и выдаст аттестат. Стоит отметить, что система придирчива и с первого раза не у всех выходит. Поэтому при съёмке видео не должно быть бликов и прочего. Паспорт и все цифры должны быть чётко видны. Это же касается и скана. Обработка данных занимает до 5 до 10 рабочих дней, но обычно это происходит гораздо быстрее.
Покупка WMZ и пополнение кошелька Steam
Самое сложное позади. Теперь разберёмся, как пополнять кошелёк Steam. Не забываем, что это возможно только после получения Формального аттестата. После чего заходим в свой аккаунт и на странице с кошельком WMZ нажимаем Пополнить и выбираем Через СБП.
Вас перекинет на страницу обмена WMZ на RUB — это p2p площадка, где человек переводит средства внутри системы и получает за это деньги вне системы. В нашем случае мы переведём продавцу деньги на карту, а он средства со своего WM-кошелька на наш.
Выбираем продавца с подходящей суммой и банком, чтобы не платить комиссию, когда будете переводить ему деньги. Так же желательно, чтобы у продавца был высокий рейтинг — это обезопасит вас от мошенников.
В поле Поиск пишем необходимую вам сумму WMZ. Например, игра стоит 1500руб, что в переводе на доллар на момент написания статьи 18.41$. С учётом комиссии при переводе в Steam округлим эту сумму до 20$. Вбиваем и видим, что, чтобы приобрести необходимые 20$, нужно заплатить 1500руб по курсу 75руб за доллар у продавца с высоким рейтингом. К примеру, выше 500, но чем выше, тем лучше. Выбираем продавца. Видим, что он был онлайн несколько секунд назад, значит, ждать долго не придётся и деньги отправит быстро. После внизу нажимам Купить.
Далее откроется страница, где будет указан номер, на который вы перечисляете деньги через СПБ вашего банка. Как только совершили перевод, подтверждаете это. Система сразу или через несколько секунд оповестит вас о том, что заявка принята, и деньги скоро будут зачислены на ваш счёт. Обычно средства зачисляют в течение 10 минут.
После зачисления средств на странице с кошельком слева выбираем Платежи. В поисковике вбиваем Steam и выбираем первый USD.
На следующей странице вбиваем имя профиля Steam. Внимание: Не никнейм, а именно имя профиля. Посмотреть его можно, нажав на свой профиль в программе Steam в правом верхнем углу и в выпадающем меню выбрать Об аккаунте. Тут же внизу вводим желаемую сумму. Нам требовалось 18.41$ по текущему курсу. Нажимаем Далее и видим, что с учётом комиссии сумма перевода будет 19.15$. И нажимаем Ок. Ещё через 10-20 минут средства поступят на кошелёк Steam.
Итог
Что в итоге? Купили 20$ по курсу ниже официального. Из которых 19.15$ с учётом комиссии отправили на счёт Steam. Получили нужную сумму на игру и плюс средства ещё остались в кошельке WebMoney. А если перечислить все средства в Steam, то с учётом комиссии получится 19.20$, то есть 1564.61руб согласно курсу. Думаю, суть вы уловили. Вместо того чтобы платить комиссию от 100р и выше разным сервисам. Можно потратить день с учётом получения аттестата и пополнять кошелёк не просто без комиссии, а ещё и оставаясь иногда в плюсе.
Конечно, как и писал выше, никто вас не заставляет платить за игры. Это дело личное. Так же, если вам лень заморачиваться, можно продолжать пополнять через посредников с комиссией. Я тоже сначала думал, что как-то всё сложно и легче отдать пару сотен и быстро получить деньги на счёт. Поэтому понимаю тех, кто не хочет. Но я всё-таки решился. Пользуюсь данным способом почти год и остаюсь в плюсе. Чего и остальным желаю.





















102 комментария
Добавить комментарий
Ну я собственно этой строчки и ждал.
ХЗ, считайте меня параноиком, но я лучше комиссию отвалю на прокладке, чем вот это вот.
И да, у меня отдельная карта для прокладок и прочих интернет платежей, даже если ее данные утекут, невелика потеря.
Они вообще не имеют юрлица в РФ.
Владелец системы некая UAB «DEED BALTIC» имеющая регистрацию в Vytenio g. 4, LT-03113 Vilnius в Литве.
Готовность передавать свои паспорта в Литву при текущий реалиях отношения этой страны к РФ, ну такая себе лотерея.
И что за проекты в которые так хочется поиграть, что нельзя кряка подождать?
В остальном же, гайд хороший, но лично я давно уже послал Steam. Лучше бороздить моря, чем терпеть такое отношение, да и сам Steam уже давно стал помойкой.
Если вам наср*ть на их труд и вы готовы при первом чихе пиратить их продукты, то потом не удивляйтесь, что нигде нет русского языка.
Тут я говорю в первую очередь про инди разработчиков и независимые студии, наподобие Larian.
Всяких повесточных ипанаших наподобие EA и Bethesda не рассматриваю.
Но во первых там нет региональных цен, поэтом цена 30-60 долларов-евро.
Во вторых само собой продажи эти идут через западные банки, и там опять добрые системы Visa-Mastercard, которые отключили РФ больше года назад.
Ещё какие отмазки себе для пиратства придумаете?
Первая попавшаяся ссылка сюна Авито с нормальным рейтингом
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/popolnenie_steam_turtsiya_2791446602
Выходит курс в районе 90 за доллар. Уже со всеми комиссиями, и сразу код пополнения ( минута)
А так паспорт, потом он утек, потом кредиты.
Зачем все эти танцы с бубнами ради 3х рублей с доллара?
Уже больше 10 лет владелец системы некая UAB «DEED BALTIC» имеющая регистрацию в Vytenio g. 4, LT-03113 Vilnius в Литве.
Передавать сейчас свои сканы паспортов в Литву ну такая себе лотерея, куда они могут там утечь и кем быть использованы.
«После того как все данные, включая скан паспорта и VideoID, будут загружены, система в течение нескольких дней их обработает и выдаст аттестат. Стоит отметить, что система придирчива и с первого раза не у всех выходит. Поэтому при съёмке видео не должно быть бликов и прочего. Паспорт и все цифры должны быть чётко видны. Это же касается и скана. „
Как вы водяной знак в видео поставите?
Не думаю что их система такое пропустит.
Ну и да, водяные знаки не панацея.
Если она и была российской, то во времена царя гороха.
Уже больше 10 лет владелец системы некая UAB «DEED BALTIC» имеющая регистрацию в Vytenio g. 4, LT-03113 Vilnius в Литве.
В РФ вебмания вообще не имеет юрлица, поэтом любый споры с ними в судах РФ невозможны.
Передавать свои оригиналы паспорта в Литву, при текущем уровне отношения правительства этой страны к РФ и гражданам РФ, ну такое себе.
Играть в лотерею в вопросом «А где потом эти паспортные данные могут быть использованы?» мне лично не шибко интересно.
Поэтому я лучше заплачу порядка 15% комиссии за пополнение кошелька Steam через Qiwi кошелёк, который делает платежи через КИВИ Банк, чем буду играть в эту лотерею с передачей моего паспорта литовцам.
И описали возможные последствия.
Вы же вообще не упомянули, что паспортные данные передаются зарубежной компании, которой в РФ юридически не существует и судебные разбирательства в рамках законодательства РФ с ней невозможны.
Кто там что разрабатывает вообще дело десятое.
ООО «ВЕБМАНИ.РУ» по кодам «вид деятельности» вообще не работают ни с персданными, не оказывают ни банковские ни финансовые услуги.
Просто прогеры и аналитики. Кому они свои услуги предоставляют вообще деля десятое.
К сайту, куда вы свои данные сливаете, они не имеют никакого отношения.
В Литве по вашему паспорту никто кредит не оформит, ибо юридически невозможно.
А вот то что паспортные данные граждан РФ у этой конторки, ВНЕЗАПНО, «украдут» и потом уже в РФ по ним, ВНЕЗАПНО, могут быть оформлены кредиты или фирмы по обналу или откату НДС, вероятность есть.
Каждый сам решает кому и как передавать свои данные.
Но если вы пишите статью с заголовком «Как выгодно пополнить Steam в 2023 году», то неплохо бы прикинуть последствия и описать их читателям.
Внезапно украдут? А ещё ВНЕЗАПНО ваши паспортные данные могут украсть из банка через который вы зп получаете. А ещё у мобильного оператора вашей симки. А ещё может ВНЕЗАПНО кирпич на голову упасть, по этому мимо строек, да и домов в целом лучше не ходить.
Про «ООО «ВЕБМАНИ.РУ» я написал, что это разработчики и они в России. Про то что они оказывают банковские услуги я не писал.
Кликбейтный заголовок в каком месте интересно. Если описывается реальный рабочий способ.
Юридически не существует. Ну да, она так же и в Китае юридически не существует и ещё много где. Но ВНЕЗАПНО под законы с денежными оборотами Вебмани везде попадает.
Описать последствия? Какие интересно? Может те с которыми я не столкнулся или те с которыми не столкнулись другие люди, на чей опыт я опирался когда начал оплачивать игры таким способом. Какие последствия? Из вашей бурной фантазии? Простите, но этим занимайтесь сами. Сайт открыт для всех, поэтому смело пишете. Только навязать своё воображение другим не стоит.
А это вам так к сведению Гарантом по WMZ выступает компания Amstar Holdings Limited, Гонконг. Литовский вы наш парень. И да Гарантом по WMP выступает ООО «ВебМани.Ру», Россия. Слово «Гарант» думаю загуглите сами.
https://www.ixbt.com/live/comments/2868598
https://www.webmoney.ru/rus/subjects/guarantors/index.shtml
Где там WMP и где там Гарантом выступает ООО «ВебМани.Ру»?
Ещё раз.
ООО «ВЕБМАНИ.РУ» не имеют кодов деятельности в РФ по финансовым операциям, как они могут быть «Гарантом»
Например ООО «КЕХ ЕКОММЕРЦ», сайт Avito, имеет код деятельности по финансовым услугам, поэтому она может быть гарантом финансовых операций на сайте.
Википедия это не более чем источник общей информации.
Конкретику над осмотреть в первоисточниках.
В данном случаи первоисточник это сайт вебмани, а там про WMP в разделах гарантов нет ни слова.
Совсем недавно и пайпал к гражданам РФ нормально относился и споры быстро решал, и с Visa было всё хорошо и с кучей других компаний всё было ок и граждане РФ были достойными клиентами.
Сейчас всё поменялось, и изменения продолжаются не в лучшую сторону для граждан РФ.
Поэтому использование иностранного сервиса, который в обязательном порядке требует паспорт и видео со своим паспортом, в дальнейшем может быть чревато.
А может и не быть ничего плохого.
Но если уж взялись писать про такой вроде как выгодный способ, то неплохо бы озвучить возможные риски для читателей.
Добавить комментарий