Будни VK Капсулы Мини, или Проклятье Синего Трактора

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Мнение | Оффтопик

Несколько месяцев назад у нас в семье появилась VK Капсула мини. Я давно подумывал о покупке подобного девайса для подрастающей дочери, чтобы знаток всего и вся с постоянным подключением к интернету мог ответить на любой вопрос ребёнка. И возможно, когда-нибудь Маруся займётся этим делом. Но пока её участь - это с утра и до вечера играть одну песню «Синий Трактор по полям, по полям».

Поначалу синее проклятье обходило нашу семью стороной. Дочь растёт, периодически смотрит разные мультики, но никакого Синего Трактора ей не включали. Но так не могло продолжаться вечно. Большинство мультиков, которые ей включали, не могли на долго её зацепить. "Мимимишки", пожалуй, дольше всего справлялись с задачей удержания внимания. А вот «Барбоскины», «Три Кота», «Простоквашино», «Маша и Медведь» надоедали. И тут я по личной глупости решил-таки скачать «по полям, по полям, Синий Трактор едет к нам». Дочери он поначалу понравился, но ненадолго, и в итоге про него забыли. Но спустя время у дочь поменяла свой взгляд на этот мультик, и вместо постоянного переключения между разными мультиками приходилось снова и снова включать один "синий трактор".

С появлением VK Капсулы Мини ситуация немного поменялась, и теперь вместо просмотра мультиков на телевизоре дочка прыгает на батуте под песню Синего Трактора. Причём, как и зачем мы решили включить эту песню, я не помню. Знаю только то, что поначалу в Марусе всегда звучала старенькая песня «Незабудка» в исполнении Иона Суручану. То ли где-то в радио жена включала, то ли ещё где. В общем, дочери понравилась, и она требовала включать только "незабудку". Но сейчас, как вы могли догадаться, "незабудку" забыли и переехали трактором.

Два месяца каждый день и с утра и до вечера «кучи тратор». Отказать, конечно, можно. Дочь поплачет, успокоится и... Спустя пять минут снова попросит включить. Но, к счастью, становясь немного взрослее, с каждым месяцем она немного теряет интерес к трактору. А мы с женой перестаём быть дилерами, которые через Марусю поставляют дочери «синий наркотик». Кстати, с этим связан забавный момент. Маруся не до конца понимает, что от неё хочет ребёнок. Дочь, повторяя за нами, пытается попросить Марусю включить песню «маюся кучи сини тратр, едет тратр». Но Маруся «несушает», с искренним удивлением заявляет дочка. Она включается, но ставит другую песню. 

В целом я доволен, что выиграл сей девайс. Пусть пришлось немного пострадать от повторения двух песен, но дочка становится всё смышлёнее, и репертуар увеличивается. И хотя первая песня нового дня, всё равно "синий трактор", дальше она может слушать всё, что угодно. Так и проходят будни Маруси в нашей семье.         

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

14 комментариев

Добавить комментарий

1
https://www.youtube.com/watch?v=upLzHMicsw8
Попробуйте такую- вдруг зайдет?
alex_2141
На самом деле российские сотрудники спецслужб — самые счастливые люди. Мало того, что граждане сами на себя досье оформляют в ВК, так еще за свои кровные и аппатаруру прослушки покупают. ФСБ вобще ничего делать не надо! )))
10459916@vkontakte
Согласен, удобненько :) Но это нас потом накроет понимание, а пока «Маруся, включи „Вороваек“»
S3DN13
Кстати у Алисы распознавание голоса работает намного лучше. И например даже мой мелкий сын с еще плохой дикцией спокойно разговаривает с ней и она понимает что ему надо включить.
И да, купленная когда-то для личного развлечения Алиса давно уже живёт в детской и развлекает детей. «апусти нипустю» «в кожаных штанах» и всё такое каждый день играет. Вперемешку с реально интересными играми типа «угадай животное» или просто «Слова».
Lts_Sml
По полям, по полям
Синий трактор едет к нам.
У него в прицепе кто-то песенку поет!
А ну, малыш, давай!
Попробуй — отгадай
Кто же, кто же, кто же, кто же
Песенку поет?!
Му-му-му-му-му-му
Му-му-му-му-му-му
Му-му-му-му-му-му
Му-му-му-му-му-му
Lts_Sml
Но на счет Маруси. Поигрался 2 месяца, сейчас использую как колонку к ноуту.
113730348484640352589@google
А у нас другой прикол. Трактор едет дыр дыр дыр и пыхтит своей трубой. Он прицеп тяжёлый тянет по дороге за собой (Котэ. Видимо Котэ и синий трактор с одной компашке, так как почти в каждом мультике Котэ есть камео синего трактора)
AlanWake
Котэ тоже смотрели))) Но сейчас уже меньше.
k
А мне «Право-Лево» нравится =)) На самом деле, у синего трактора очень качественная музыка по сравнению с другими современными детскими песнями. Попробуйте Марию Портнягину =))
M
Как интересно. У меня дочери сейчас 9 лет, но уже можно разглядеть некоторую разницу поколений.
У нас тоже всё это было — «Маша и Медведь», «Барбоскины», «Три Кота», «Мимимишки», «Простоквашино» и еще много чего. И, конечно, «Синий трактор» тоже нас не миновал. Но вот начинали мы со «Свинки Пеппы», и с тех пор она уже куда-то исчезла с просторов ТВ.
Если любит прыгать под музыку, попробуйте «Кукутиков», может зайдет.
Моя, насмотревшись рекламы, тоже просит VK Капсулу Мини. Но я так и не понял пока, что она может дать без подписки, чего не даёт пуль от телевизора с подключенным внешним диском.
10459916@vkontakte
Это просто голосовая замена поисковику информации. А видео она пока вообще дать не может. Ждём добавления HDMI в старшую модель линейки капсул.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Могут ли ученые понять язык клеток? Как расшифровка их сигналов позволит воссоздать ткани человека на компьютере

Человеческий организм состоит из десятков триллионов клеток. Чтобы этот огромный массив элементов успешно функционировал, клетки должны работать согласованно. Каждая клетка непрерывно анализирует...

Не только Steam Deck: 10 портативных игровых ПК, актуальных в 2026 году

Steam Deck всё ещё остаётся удобной точкой отсчёта для портативного ПК-гейминга. У него сильная сторона не только в железе, а в сочетании SteamOS, цены, понятного интерфейса и большой библиотеки...

Ловушка чистого воздуха: почему борьба с выхлопными газами может временно усилить смог

Смог над крупными городами часто представляют как облако сажи и пыли, летящее напрямую из выхлопных труб и заводских труб. Однако значительная часть вредной дымки, которая висит над мегаполисами,...

Как гигантское бетонное НЛО появилось на балканской горе

Если человек на полном серьезе рассуждает о существовании летающих тарелок, не спешите записывать его в сумасшедшие. Возможно, он просто когда-то входил в болгарскую коммунистическую партию и в...

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...