5 незамысловатых детективных историй, чтобы скрасить вечер

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

Детектив, жанр который может заставить задуматься и расслабиться одновременно. Иногда приходится помогать актёрам искать убийцу, а иногда довериться профессионалам и просто наблюдать как ловят преступника или распутывают клубок загадочных событий. Этот жанр меня всегда увлекал больше остальных и теперь когда яркие представители этого жанра радуют глаз не так часто, выбор пал на старые и не совсем популярные картины. 

Пиджак

Чудом выживший на войне парень Джек Старкс возвращается в родные края. Он тихий, добропорядочный человек, который идёт по дороге и пытается автостопом побыстрее вернуться домой. На улице зима, и на его удачу один парень соглашается его подвезти. Мгновение. И вот наш герой уже сидит на скамье подсудимых, не понимая, как он тут оказался. Решением суда его отправляют в психиатрическую клинику для лечения. Вот только методы лечения там не самые гуманные.

Очень простая и лёгкая история. После просмотра даже появляется мысль: зачем я это посмотрел и в чём был смысл. Но в то же время фильм запоминается и цепляет. Прям мистика какая-то.

IMDb 7.1 / Кинопоиск 7.8

Возмездие

Одинокий полицейский живёт обычной жизнью. К нему в гости приезжает его дочь, работающая в другом городе. Всё идёт хорошо, как вдруг во время ужина у дочери случается непонятный приступ. Кровь из носа, тошнота. Отец решает отвезти её в больницу, но не успевает, и она умирает. Что же произошло? Как молодая и на вид здоровая девушка так трагично скончалась. Это и предстоит выяснять её отцу. Но докопаться до истины будет очень не просто, так как первые зацепки сразу дают понять, что в деле замешены большие шишки.

Этот фильм буквально через несколько минут просмотра эффекта кидает зрителя в водоворот событий и не отпускает до самого конца. Большие боссы не хотят быть раскрытыми и сделают всё ради этого. Что позволит данной картине впечатлить не только историей, но и зрелищными экшен сценами.                   

IMDb 6.6 / Кинопоиск 6.9

Ворон

Викторианская эпоха. Писатель Эдгар Аллан По, чьи истории пользовались большим успехом, теперь вынужден просить выпивку в долг. Он ищет вдохновение, а находит проблемы. В городе начинают умирать люди. В ходе расследования выясняется, что способы убийства описаны в рассказах знаменитого писателя. Детектив просит По помочь с расследованием. Тот соглашается, и теперь им предстоит выяснить, кто же настоящий убийца.

Желанию посмотреть данный фильм в первую очередь вызвала викторианская эпоха. Как по мне, это просто идеальный сеттинг для детективов и триллеров. Что по итогу и получилось в этой картине.

IMDb 6.4 / Кинопоиск 7.0

Экстрасенсы

ФБР ищет серийного убийцу. Но тот довольно умён и никогда не оставляет следов. Желая прекратить убийства, агент ФБР хочет привлечь к расследованию экстрасенса, который в прошлом не раз их выручал. Не сразу, но Джон Клэнси соглашается помочь. Несмотря на способности Джона, поймать убийцу будет не так-то просто, ведь тот тоже далеко не обычный парень.

Следить за противостоянием двух, как уже можно было догадаться, экстрасенсов довольно увлекательно. Плюс, помимо этого, есть моменты, связанные с отношением к близким людям, которые заставляют задуматься.

IMDb 6.4 / Кинопоиск 6.8

Голем

И снова викторианская эпоха. Правда, теперь фильм о более известном персонаже, нежели каком-то там писателе. Речь о Големе, который потряс Лондон чередой зверских убийств. Народ требует правосудия, но полиция бессильна. И дабы сохранить свой пост благодаря связям, один детектив ставит вместо себя другого. Инспектор Килдэр — опытный детектив и, несмотря на малое количество улик, смог найти несколько подозреваемых. Теперь осталось понять, кого обвинить в ужасных злодеяниях, ведь ошибка может стоить карьеры.

Посмотреть фильм один раз можно. Но, к сожалению, не более. Всё, что касается окружения, выглядит отлично. Диалоги так же интересно слушать. Но вот событийность фильма очень скудна. Все убийства уже произошли, и зрителю лишь остаётся наблюдать за ходом мыслей детектива.  

IMDb 6.3 / Кинопоиск 6.4

Поимка убийцы, разоблачение маньяка, становление пациентом психиатрической клиники. Пусть каждый найдёт то что ему по душе. Желаю удачного просмотра. 

Детектив
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

2 комментария

mrO
Пиджак — «очень простая и лёгкая история» ??! Однако, батенька.
143695306@vkontakte
Ну по факту фильм в плане сюжета и съёмок довольно прост. Поэтому я так и написал. Другое дело, что не каждый человек будет задумываться, а каково это «надеть пиджак».

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...