Светильник BlitzWolf BW-LT8 с датчиком движения и аккумулятором на 1000мАч.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника
Всем привет. Компания Blitzwolf очень часто выпускает различного рода новинки электроники. Иногда это привычные всем продукты, такие как зарядные устройства, наушники, внешние аккумулятора, а иногда и совсем необычные, скажем даже экспериментальные. Герой сегодняшнего обзора как раз будет одной из таких необычных вещей. Ее можно назвать LED-панелью, светильником, либо как-то еще. Далее разберем поподробнее, что же это такое на самом деле, какой имеет функционал и практическое применение. Начнем по порядку, со знакомства с техническими особенностями модели, получившей название Blitzwolf BW-LT8.

Характеристики

Упаковка и внешний вид

Поставляется новинка в длинной картонной коробке, которая уже привычно оформляется бело-зелеными цветами. На лицевой стороне имеется только крупная надпись самой модели, а на обратной указаны подробные технические особенности, QR-код и прочая информация. При транспортировке, как видим, сильно помялась, некоторые углы были даже срезаны под внешним воздействием.  
В комплект входит следующее:
— led панель,
— аккумуляторный блок,
— металлическая пластина,
— полоски двустороннего скотча,
— кабель для зарядки,
— руководство пользователя.
Инструкция достаточно подробная, но на английском языке. Ни китайского, ни русского в ней все еще нет. Интересно когда производитель все-таки решится все это перевести для нас. Помимо описания функций и режимов работы, в ней еще раз продублированы технические характеристики.
Полосок двустороннего скотча ровно шесть штук. Они предназначены для наклеивания на обратную сторону Led-панели. Для этого есть специально отведенные площадки.
Кабель microUSB для подзарядки аккумулятора совсем простой. Длина его ровно 50см, не брендированый и имеет большую просадку по напряжению. Казалось бы, у компании есть отличные кабели с минимальными потерями даже под большой нагрузкой, но тут мы такой не видим. Но этому есть объяснение, забегая вперед, скажу, что конкретно в данной ситуации полностью хватает даже такого. 
Взглянем теперь на сам светильник. Состоит он из двух отдельных частей. Одна из которых — это панель со светодиодами, а другая — блок с аккумулятором и прочей электроникой. Корпус основной части выполнен из алюминия, окрашенного в белый цвет. Светодиоды спрятаны внутри и сверху прикрыты полосками из матового белого пластика. Вес небольшой, но определенная жесткость имеется, погнуть руками точно не получиться. Дополнительный блок сделан полностью из пластика, так же белого цвета. Вся конструкция в целом имеет длину — 305мм, ширину — 46мм и высоту — 15мм.
Между собой обе половинки соединяются с помощью двух магнитов. А ток передается через контактную площадку, которая с одной стороны представляет плоскую поверхность, а с другой — подпружиненные «усы».
Сам вспомогательный блок, т.е. с аккумулятором, на обратной стороне так же имеет два мощных магнита. Сделаны они тут для того, чтобы удерживать весь корпус на металлической пластине. Пластина в свою очередь уже приклеивается к любой поверхности, которую мы сами и выберем. 

Разборка

Далее посмотрим, что прячется внутри обоих блоков. Разборку начал с дополнительной части, в которой больше интересных деталей. С лицевой стороны легким движением снимаем отражающую линзу датчика движения. Она не приклеена и поддается сразу же. Под ней как раз и видим инфракрасный датчик AH510.

Следом выкручиваем два винта с задней стороны и раскрываем весь корпус. Внутри установлен небольшой аккумулятор, местного китайского производства ZIZI 502365 на 1000мАч/3.7Вт.ч/3.7В. Судя по дате выпуска совсем свежий, от 18 июня 2018 года. Аккумулятор кстати идет сразу с контроллером заряда.
Под элементом питания лежит сама плата, так же компактного размера. Маркировка с обеих сторона - FSL-F35-PIR-V2.
Основной контроллер это очень распространенный в подобных устройствах — BISS0001
Разбираем блок со светодиодами. Выкручиваем с обоих концов по два винта и снимает защитные пластиковые заглушки.
Внутри как видим, спрятаны две длинные платы на каждой из которых по 24 желтых светодиода. Кстати термопасты под ними нет.

Практическое использование

Рассказ о реальных тестах и опыте использования начну с управления. Светильник имеет всего лишь одну кнопку, которая находится на лицевой стороне блока с аккумулятором. Рабочих позиций у нее три:

— OFF, положение переключателя ровно по центру. Означает, что устройство полностью выключено.

— AUTO, крайнее левое положение переключателя. В этом случае мы активирует инфракрасный датчик движения. Панель будет включаться при обнаружении активности в радиусе действия сенсора.

— ON, крайнее правое положение переключателя. Режим обычного включения панели. Будет работать непрерывно до тех пор пока не разрядиться аккумулятор.

Запомнить все три положения не сложно, надо лишь немного привыкнуть. 

Заряжается панель за 1 час 59 минут, т.е. как и заявлено самим производителем (2 часа). Ток зарядка в среднем держится на уровне 0.55А. Поэтому в комплект и был вложен такой простой кабель, лучше тут и не нужен.

При зарядке диод на лицевой стороне горит красным цветом, после окончания процесса меняет цвет на зеленый. Емкость в 1000мАч тестером подтверждается (987мАч по счетчику). Полного заряда хватает чуть больше чем на три часа непрерывной работы. Но нужно внести несколько уточнений. Первые два часа панель светит очень ярко, после чего следующий час интенсивность свечения начинает плавно снижаться вплоть до полного отключения.

Цветовая температура светодиодов 3000К, но на глаз кажется что ближе к 2700К, так как свет очень теплый. Яркость с учетом габаритов панели не плохая. Засветка равномерная, мерцания не обнаружено.

Использовать светильник можно в разных ситуациях. На странице товара есть даже примеры некоторых из них, например — установка в ванной вокруг зеркала, над рабочей зоной, в шкафу, на кухне и т.д.
Я же решил приклеить панель над раковиной на кухне. Скотч использовал родной из комплекта.
Эта зона всегда оставалась у меня в тени основного света, поэтому устройство, как мне кажется нашло для себя идеальное применение. Теперь пространство рядом с мойкой всегда будет освещено ярким теплым светом. Что же касается датчика движения. Реагирует он на расстоянии примерно 1.5 метров при прямой видимости и на 30 см под острым углом.

Заключение

Светильник Blitzwolf BW-LT8 — очередной интересный продукт компании. Собран хорошо, все заявленные характеристики полностью соответствуют действительности. Найти ему применение в реальной жизни будет не сложно, хотя некоторые спорные моменты все же есть. Например нет регулировки яркости свечения, она всегда на одном максимальном уровне. Емкость аккумулятора тоже невелика. Но при этом света много, он теплый и приятен глазу, без мерцания. При работе панель не греется, что так же можно занести в плюсы.

 

Купить новый светильник Blitzwolf BW-LT8 можно по ссылке за $11.89 (с учетом промо кода LT83).

Китайский магазин Banggood сейчас празднует 12-летие своей работы и в честь этого устроил небольшую распродажу. Возможно кто-то сможет найти себе нужный товар по низкой цене. Ссылка на страницу с продуктами от компании Blitzwolf тут.

Удачных покупок!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
for cooperation: Skype — avatara57

14 комментариев

B
Всегда интересно было — почему в таких девайсах не используют стандартные 18650 батарейки? Ну просто поставлю я такую штуку в сарайке, в гараже, да даже и над раковиной, забуду зарядить (ну, например, сдам жене, она попользуется пока батарейка не сядет, а потом забьёт), а через 3 месяца вспомню и обнаружу, что штатный аккум сел и держит теперь в 5 раз меньше, чем раньше… Вещь на мусорку? Лезть на aliexpress и с удивлением узнавать, что отдельно такой аккум стоит 8$ (при цене всей лампочки в 12$)? Колхозить что-то? Да лучше сделайте слот для обычной «банки» 18650 и избавьте меня от этого разъёмного корпуса, от этого тощего зарядного проводка и от головной боли с этими непойми какими аккумуляторами.
P.S.: девайс мне такой нужен, но видимо так и продолжу вместо него использовать обычный фонарик на 18650 с полоской светодиодов сбоку для рассеянного света и магнитом на попке для удобного крепления на металл.
Nazim0077
Я согласен что 18650 или даже 14500 были бы намного удобнее. Но видимо тогда и габариты устройства станут не компактными
B
18650 — 18мм диаметр и 650мм длинна, у девайса толщина 15мм сейчас, ну пусть будет 22мм утолщение под батарейку на корпусе, 7мм не велика разница… Или действительно пусть потоньше, но стандартный аккум используют.
m
Через три месяца либо не сдохнет, либо сдохнет совсем. Скорее, не сдохнет, на то и контроллер.
B
Ок, сдохнет через год и 3 месяца… или просто естественным путём сдохнет аккум через 3 года, а я не хочу каждые 3 года менять лампы, я хочу через 3 года поставить туда свежий аккум и дальше радоваться вещи.
m
Если вы не заходите в сарай год и три месяца, то зачем там лампа? А если вам $12 на три года службы — дорого, то тут проблемы точно не в лампе.
f
хорошо — зайду с другой стороны ;)
а вот у меня куча 18650 — хочу такой светильник, под мои аккумы?
R
обзор хороший, фотографий красивый!
орфографий хромает — в ворд быстро быстро проверяй!
Nazim0077
Перед публикацией проверял, но наверное что то пропустил. За компом буду, проверю еще раз.
T
У меня есть другой светильник того же типа(кстати, купил по обзору здесь).Вещь реально полезная, сильно помогает, но у него есть одно огромное достоинство по сравнению с этим — мой на магнитах, цепляется к любому металлу — это очень удобно.
KonBez
Спасибо. Хоть реально одна стоящая штука среди бесконечного потока телефонов и «новинок» с Али. Жаль что она такая малогабаритная. Интересно, а замена блока с аккумулятором и датчиком движения возможна «на горячую» — снял блок, принёс новый вставил без демонтажа светильника?
Nazim0077
Конечно, на то блок и устанавливается через металлическую пластину. Которая сама приклеивается к нужной поверхности.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...