Обзор настольного светильника Baseus DGIWK-A02

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Техника для дома

В этом обзоре хотелось рассказать о настольном светильнике Baseus DGIWK-A02. На наш взгляд в его дизайне полный минимализм, а управление проще некуда. Изменение яркости, цветовой температуры: 3000К, 3700К, 5000К, работа от встроенного аккумулятора ёмкостью 1800мАч. Мощность 3.8 Вт, а нужно ли больше? И всё это по хорошей цене.

Технические характеристики

Цветовая температура 3000 К, 5000 К, 3700 К
Индекс цветопередачи 80 Ra
Световой поток 100 лм
Мощность 3.8 Вт
Напряжение питания 3.7В
Ёмкость аккумулятора 1800mAh
Высота 390 мм

Внешний вид

Настольная лампа поставляется в приятной картонной коробке. Кстати коробка довольно габаритная по причине того, что внутри предусмотрен короб из пенопласта, который защищает светильник со всех сторон.

Коробка выглядит стильно и презентабельно, на передней стороне отображена сама лампа.

С обратной стороны указаны основны технические характеристики

Основная часть корпуса светильника выполнена из матового пластика, а сама труба, идущая от основания к самому светильнику, из металла.

Основание светильника устойчивое, на поверхности стоит уверенно. Его диаметр 13.5 см, поэтому на столе занимает минимум места.

Светильник можно регулировать только по высоте, вверх или вниз.

Для кого важна высота светильника, мы произвели замеры. С максимально поднятым светильником 44.5 см, а с опущенным вниз 39.5

Внешне выглядит очень стильно. Сочетание белого с серебристым и красным смотрится эффектно.

С нижней стороны написаны основные характеристики светильника. По периметру присутствует антискользящая ставка, которая хорошо удерживает светильник на столе.

Комплектация

В комплект поставки входит:

  • Светильник
  • Кабель для зарядки Type-c
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон
  • Смешные наклейки

Демонстрация работы

Чтобы включить настольную лампу Baseus DGIWK-A02 нужно коротко нажать на единственную, механическую кнопку.

Если нажимать на кнопку в течение 30 секунд после включения, будут переключаться температурные режимы. Если прошло больше 30 секунд, то при нажатии на кнопку светильник выключится.

Если кнопка была случайно нажата, то что бы не ждать 30 секунд, нужно нажать три раза на кнопку включения.

Лампа может работать в трёх цветовых температурах:

  • 3000К
  • 3700К
  • 5000К

Для изменения яркости нужно удерживать кнопку и яркость будет плавно уменьшаться, если повторить это действие то яркость будет увеличиваться. Изменения яркости получается работает в цикличном режиме, так скажем одно нажатие — увеличивает яркость, второе — увеличивает яркость.

Для наглядности мы записали видео работы лампы.

Зарядка

Заряжается с помощью комплектного кабеля type c, длина его один метр. Нам длины хватило, но впритык. Хотелось бы кабель подлиннее, хотя бы 1.5 метра, а лучше 2 м.

Время работы было замерено на каждом режиме:

  • 3000К — 3 часа 35 минут
  • 3700К — 4 часа 15 минут
  • 5000К — 3 часа 50 минут

Время скорей всего будет отличаться плюс-минус 10 минут. По причине состояния аккумулятора и даты его выпуска. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 1800мАч.

Во время зарядки, ток потребляемый лампой составил 0.57 А, а если включить лампу, то ток увеличивается и становиться 0.68 А. Полностью разряженная лампа зарядилась примерно за 4 часа.

Итоги

Мы долго искали настольную лампу, которая нам подойдёт. В магазинах предоставлен огромный выбор светильников, но они то слишком громоздкие, а мы искали компактную, то много ненужных функций в виде встроенных часов и беспроводной зарядки, а нам эти функции не нужны. Нам был нужен минимализм.

Зайдя в магазин, увидели эту модель на витрине и она нам сразу приглянулась, в первую очередь своим приятным дизайном, в котором не чего лишнего.

Что хочется сказать по поводу работы, самой лампы. Светит очень хорошо, можно всегда изменить цветовую температуру, а самое главное кнопка в этой модели механическая и её всегда можно нащупать даже в темноте.

Поначалу думали, что лампу нельзя выключить, пока не переключишь все температурные режимы, а оказалась, что нужно подождать всего 30 секунд и кнопка с переключения режимов переходит в режим выключения.

Лампой остались очень довольны, особенно порадовала цена, взяли по скидки за 1500 рублей. Мощности нам достаточно, освещает на столе хорошо, можно почитать книжку или заполнить рабочий журнал. Можно использовать как точечный свет для предметной фотосъемки, думаем прикупить ещё второй такой же светильник, поставить возле спальной кровати.

В комплекте нет блок питания, только кабель для зарядки. Так как светильник используется за компьютерным столом, лампу подключили в свободный USB порт компьютера.

Огромным плюсом является встроенный аккумулятор и что его хватает на долго, особенно очень удобно когда выключают свет, в вечернее время, не надо искать фонарик.

В добавок хочется сказать, что эта лампа безопасна для глаз. Она не мерцает при любой цветовой температуре и выбранной яркости, а это огромный плюс.

Плюсы

  • Компактная
  • Стильный дизайн
  • Качество изготовления
  • Приятный свет
  • Смена цветовой температуры
  • Встроенный аккумулятор
  • Современный разъём для зарядки
  • Механическая кнопка включения
  • Устойчивая
  • Хорошая цена, был приобретен в магазине DNS за 1500 рублей.

Минусы

  • Для нас минусов в этой модели нет.
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

7 комментариев

Добавить комментарий

J
Из компактных недавно взял лампу ЭРА NLED-426, которая в три раза дешевле Baseus.
Тоже на аккумуляторе, достал, разложил, поработал, а когда не нужна, спокойно в сумку с ноутбуком убрал.
House007
Ну каждому своё, мне не надо убирать её постоянно, нужно для постоянного использования. Хотя конструкцию как у вас, тоже рассматривали, только другую модель. А именно ваша модель, точно не подошла бы, по причине сетевого шнура и кнопки включения расположенной задней стороны и дешевле не в три раза, ваш стоит 800р плюс минус небольшой, который в обзоре 1500р плюс, минус.
J
Мой тоже может от акк питаться, как и ваш, и им тоже можно постоянно пользоваться, никто насильно его убирать не заставляет) На данный момент он стоит 447р, а не 800р. По сводке Яндекса летом вообще цена до 361р опускалась. Я не навязываю свой вариант, просто предложил как альтернативу, разговор в обзоре ведь был за компактный светильник. NLED-426 получается компактнее, при этом еще значительно дешевле.
s
Хорошая лампа. Тоже пользовался раньше такой.
J
А сейчас какая?
s
Сейчас тоже от Baseus, но в которой беспроводная зарядка есть (это старая модель). Эту лампу я отдал) Она хороша, если локально надо подсветить. У меня необходимость большую площадь освещать.
bdos
У меня подобная от Xiaomi 3.5 Вт откровенно мало
House007
Ну смотря для чего нужно, если подсветить стол, то достаточно. А так весит на стене бра, мощностью 15 Вт, включенное через Алису
Alisia
Интересный гаджет, хочу такой купить, будет уютно.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...

Мытищинский чай и горькая правда: что скрывается за картиной Перова «Чаепитие в Мытищах, близ Москвы»

Картина «Чаепитие в Мытищах», созданная Василием Григорьевичем Перовым в 1862 году, является ярким примером критического реализма в русском искусстве XIX века. Перов, известный своим умением...

Сверхширокоугольные камеры в недорогих смартфонах: почему их ухудшают или убирают вообще

Ещё несколько лет назад сверхширокоугольные камеры были трендом в среднем ценовом сегменте смартфонов. Сейчас же производители как минимум урезают их характеристики, как максимум —...

✦ ИИ  Оптимальная температура в холодильной и морозильной камерах бытовых холодильников

Холоднее не значит лучше. Почему в холодильнике не стоит устанавливать минимально возможную температуру. Какие температурные режимы помогают и сохранить продукты, и не перегружать технику.