Обзор недорогих игровых наушников SVEN AP-G890MV

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Компьютерные игры в последнее время стали слишком требовательны к железу, а само железо ничуть дешевле стоить не стало. Многие начинают экономить на аксессуарах, в надежде хоть как-то уложить свой бюджет в допустимые рамки новеньких игр. Сегодня мы проверим есть ли смысл в покупке бюджетных ушей или же для полноценной игры покупка дорогих наушников обязательна. В качестве спасителя сегодня у нас выступят игровые наушники AP-G890MV от компании SVEN, стоимость которых составляет примерно 1300 руб.


Технические характеристики и особенности 

Чувствительность наушников, дБ

108 ± 3

Чувствительность микрофона, дБ

-38 ± 3

Частотный диапазон наушников, Гц

20 – 20 000

Частотный диапазон микрофона, Гц

30 – 16 000

Мембрана, мм

Ø 50

Сопротивление, Ом

32

Тип разъема

мини-джек (стерео) Ø 2*3,5 (3 pin)

Длина кабеля, м

2,2

Вес, г

553

  • Ориентированность на геймеров  
  • Пассивное шумоподавление
  • Качество звучания
  • Совместимость со многими устройствами
  • Тканевая оплетка кабеля
  • Разъем 2*3,5 мм (3 pin) для подключения к ПК
  • Комфортная посадка
  • Наличие микрофона
  • Отдельный пульт управления на проводе
  • Уникальный и броский дизайн

Комплектация

Приезжают наушники в закрытой картонной коробе выполненной в черно-синих красках, на лицевой стороне красуются наушники с главными особенностями устройства, по бокам находятся дополнительная информация, включая информацию комплекта поставки, на тыльной стороне на двух языках продублированы особенности устройства.

В комплект входят:

— Игровая гарнитура
— Инструкция по эксплуатации
— Гарантийный талон

Внешний вид SVEN AP-G890MV выглядит уникально и агрессивно. Наушники выполнены из приятного матового софт-тач пластика, который неохотно собирает отпечатки пальцев. .

На голове наушники сидят идеально, это достигается благодаря мягким амбушюрам (на моей памяти одни из самых мягких) выполненными из кожзаменителя. Из-за глубокого расположения динамиков ухо обычного человека не соприкасается со стенкой, что благоприятно скажется на продолжительности игровой сессии. SVEN AP-G890MV имеют хорошую пассивную систему шумоподавления, а это позволит не отвлекаться на посторонние звуки.

Дужка выполнена из металла и покрыта пластиком. Регулировка наушников происходит только по высоте. Регулировка чашей отсутствует. Никаких скрипов или люфтов в ходе тестирования обнаружено не было, поэтому можно смело заверить, что проблем с корпусом быть не должно и в гарантийную мастерскую ходить не придется.
На левой чашке располагается отдвижной микрофон с приятным тугим ходом, а сам микрофон можно отгибать в любом направлении. Микрофон имеет приемлемое качество звучания и хорошо распознает речь, так что проблем в общении с сокомандниками быть не должно.
Провод находится в тканевой оплетке. Такое решение позволит прослужить ему дольше и избавить вас от скручивания при использовании. На самом проводе присутствует блок управления микрофоном и барабан регулировки громкости. На конце провода разделенный 3,5 мм джек на микрофон и наушники, благодаря этому вы сможете использовать гарнитуру не только с компьютером, но и с другими устройствами.

В играх SVEN AP-G890MV показывают себя с хорошей стороны, звучание действительно хорошее, однако немного тихое, приходиться выкручивать звук по громче. Звук сбалансированный, не преобладающий ни в одной из частот, благодаря этому, использовать наушники можно не только как геймерский аксессуар, но и для обычный рядовых задач.

Итог

Учитывая стоимость AP-G890MV компании SVEN удалось создать ультрабюджтные игровые наушники со всеми возможностями более дорогих моделей. Тут есть и уникальный и броский дизайн; и одни из самых мягких амбушюр (на моей памяти); и сбалансированное стереозвучание; и качественный микрофон с возможностью его отключения, и хорошая посадка, позволяющая насладиться многочасовыми игровыми сессиями.
Получается, что есть определенный и обоснованный смысл в покупке бюджетных ушей SVEN AP-G890MV!

В магазин сувениров iXBT.Shop можно обменять накопленные кибер-рубли на геймерские наушники SVEN AP-G890MV (количество ограничено).

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

21 комментарий

А
Свен кто то ещё покупает? Это же одноразовая продукция!
X
Я бы не согласился бы с вашим высказыванием, вся продукция SVEN до сих пор служит мне верой и правдой
k
В бюджетном сегменте — это очень и очень неплохая фирма, конечно есть продукты не очень, но на то нужно сидеть и отзывы с обзорами читать, в большинстве все весьма неплохо.
А
Игровые наушники от Свен за 900 рублей! Вам самим не смешно?
K
Ну так это же не для профессионалов продукция, а для тех кто играет по фану, чтобы расслабиться вечерком после рабочего или учебного дня, почему бы такие и не купить.
19849568@vkontakte
Покупай себе уши хоть за 99 тысяч, клоун, всем пофигу. Нашёл чем выеживаться.
Н
Акустика sven (МС930) в строю с 2008 года. Периодически покупаю на работу комп. периферию от sven. Фатальных проблем никогда не было. Да и никогда за свеном не водилось репутации «одноразовых».
S
Само понятие игровые наушники зло. Любые стерео наушники подходят для игры в кампутер ничуть не хуже геймерских гарнитур. Всё отличие у правильной гарнитуры только в наличии микрофона. А у неправильных ещё и задирание баса и высоких частот для большего погружения. И дизайн вырви глаз.
K
Модно сейчас так называть любые девайсы — геймерскими)) Но суть то не в этом, пусть обзывают как хотят. Главное чтоб звук был нормальный и комфорт не растворялся при долгом прослушивании.
Н
Не соглашусь. Геймеры вынуждены отсиживать за компом по 8 часов и более, посему очень важна мягкая посадка наушников и вентиляция, это требует массивных амбушюр и мягких вставок на оголовье. В этом Свен еще дальше пошли: сделали амбушюры очень мягкими и расстояние от уха до динамика исключает их соприкосновение. А это в свою очередь исключает усталость от нажима чаш на уши.
S
А в студии мазахисты работают? Я без проблем играл в HD280 и M50. Хоть 10 часов. Сын играет в Клаудах что на самом деле не игровые Такстар HD80. Играл и в недорогих акселях 271, 272, 242.Главное что бы наушники были хорошие.
108989277040682200463@google
" А это в свою очередь исключает усталость от нажима чаш на уши. "
у меня были sony mdr xb-400, это самые удобные что я пробовал иони прижимают уши
M
которые сейчас имеют там привлекательную цену
Кто кого там имеет? Нельзя же такой канцелярит!

Надо перефразировать. Например, «цена на которые там сейчас снижена». «которые сейчас продаются там по очень выгодной цене»… Или всю фразу целиком переделать.
Н
С каких источников слушали? На настройки звука наушники охотно реагируют? Как сборка корпуса, при нажатиях есть паразитные звуки? Направляющая микрофона нормально удерживается в поднятом/опущенном положении?
A
Думаю разница будет едва заметна с разных источников, все таки это бюджетный сегмент. Вообще по поводу сборки и звука в обзоре уже достаточно написано, с качеством у наушников проблем нет.
A
Я бы сказал бюджетные, но в хорошем смысле. Хотя вот колонки делают на уровне микролабов, по качеству и наполнению не хуже, то же последнее время можно отнести и к наушникам, вышли неплохие модели.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...