Вам на Dacia? В Россию завезли не совсем обычные автомобили Renault Duster

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Авто и транспорт

В Россию поступили новые кроссоверы Renault Duster, но они отличаются от тех моделей, что продавались на нашем рынке. В сети появилась информация, что в некоторые дилерские центры поступили на продажу новые автомобили 2022 года выпуска. И если раньше мы все его знали как Renault Duster, то теперь на нем красуется лейбл Румынской марки Dacia. 

Дилерский центр города Брянска, сообщает, что новые автомобили уже доступны для заказа, но с довольно "интересными" ценами. 

Ранее таких комплектаций в России не встречалось, но теперь новая Dacia доступна с 1,5 литровым двигателем мощностью 115 л.с. при механической коробке на 6 скоростей и полным приводом. Комплектация  "на полном фарше" включает в себя 8 подушек безопасности, светодиодные ДХО, кондиционер, круиз контроль, камеры обзора и бесключевой доступ. Данный экземпляр оценивается в 2,3 млн рублей.

Dacia Duster внешне отличается от привычных нам Duster, которые продавались на Российском рынке. Они имеют немного видоизменённую радиаторную решетку и переднюю оптику. Основным отличием конечно же стал двигатель, потому как бензиновый на 1,5 литра в России не продавался.

Источник: https://www.gazeta.ru

17 комментариев

Добавить комментарий

ordinary
С климатом бы еще куда ни шло, но кондиционером…
S
Кому как. Я бы с удовольствием поменял в своей машине КК на обычный кондиционер. Потому что в большинстве марок в жару КК всегда гонит в салон максимально холодный воздух, регулируя только интенсивность потока. Потому что кондиционер не может по-другому, а подмешивать горячий воздух от двигателя, как я бы сделал на «ручном» кондиционере, — ни-ни, это же не эффективно, производитель заботится об экологии, на здоровье водителя и пассажиров ему начхать сто раз. КК, который охлаждает прохладным, а не холодным воздухом, я встречал только в премиальных немецких авто.
ordinary
Климат можно юзать в ручном режиме, там 7-8 скоростей, т.е. можно подобрать баланс шума и проветривания. Температуру о5 таки задать ровненько, можно направить поток одновременно на СЕБЯ и ЛОБОВОЕ — чего нельзя сделать в случае с кондиционером.
S
Можете сколько угодно выставлять температуру, но поток воздуха все равно будет холодный. По крайней мере так обстоит дело на всех VW, Toyota и Lexus, на которых мне доводилось ездить. А вот в древнем Mercedes S 350 КК работал идеально.
на СЕБЯ и ЛОБОВОЕ — чего нельзя сделать в случае с кондиционером

В большинстве КК такое тоже невозможно: на лобовое можно только вместе с направлением в ноги.
ordinary
Это печально, что у них так. Но есть еще французы, GM и большая «тройка»
S
Кстати, а какой смысл направлять холодный (прохладный) воздух на лобовое стекло?
ordinary
А климат работает только с прохладным воздухом? И да, с включенными компрессором — стекла таки не потеют
S
С теплым воздухом на стекло это режим осушения. Он кстати не во всех автомобильных кондиционеров есть. У меня когда-то был VW Passat B5.5, в котором кондиционер, который не работал, если температура воздуха менее 7 градусов. В слякоть это очень напрягало, так как окна потели сильно.
А зачем теплый воздух направлять на себя? Почему не в ноги? Нагревать логичнее снизу, охлаждать сверху. Не?
ordinary
Кому как нравится, зимой ноги держу в тепле и мне до обдува не надо, а вот на себя направить не прочь + на стекла, чтоб не потели (при старте)
S
Данный экземпляр оценивается в 2,3 млн рублей.

Жесть какая! В прошлом году «Тигуан» можно было за 2 ляма купить, а в этом году этот «Логан»-переросток (B0 же!) дороже продают. Сколько там официальная инфляция за этот год?
ordinary
Сколько стоит дастер с Сингапуре?
bobster-vit
Сколько стоит дастер с Сингапуре?

А смысл?
ordinary
Граждане возмущаются, что цена этих повозок 2+ млн
Ну мы не производим их, на РФ наложены санкции, сами обложили пошлинами за ввоз — что тогда удивляться?
В том же Сингапуре еще надо заслужить право купить авто и также купить под него место, плюс оплатить налог (почти двойную цену за авто), про доходы не надо говорить — авто даже для них роскошь.
S
А в КНДР машину вообще нельзя купить, только получить в подарок от Партии за особые заслуги. И ведь никто не возмущается!
ordinary
не надо сравнивать, там своя атмосфера
я привел пример лишь прогрессивного гос-ва, где как бы «все хорошо», но с машинами все не так просто и да, они дастеры тоже не собирают
S
Нигде не «все хорошо», везде свои проблемы. Подорожание автомобилей в РФ в несколько раз, окончательно сделало их роскошью. Это серьезная проблема для жителей нашей страны. Не надо сравнивать — вот и не сравнивайте с Сингапуром, который размером меньше, чем Московская область.
ordinary
Минтранс подготовил инструкции к сдерживанию автомобилизации, так что 2 млн за «помойку б-класса» — это только начало

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как люди запоминают тысячи слов, не перегружая мозг: скрытый закон всех языков мира

Каждый день мы произносим тысячи слов, не задумываясь о том, как они устроены. Мы просто извлекаем их из памяти по мере необходимости. Однако если посмотреть на язык как на систему, мы обнаружим...

Тихий океан начал физически расширяться: спутниковый мониторинг зафиксировал начало Эль-Ниньо 2026

Тихий океан занимает треть площади нашей планеты. Процессы, которые происходят в его экваториальной зоне, определяют погоду и климат на огромных территориях — от Австралии до Северной...

8 дистрибутивов Linux для превращения ПК в игровую консоль

Игровой Linux уже не сводится к установке Steam и настройке Proton. Сегодня вокруг него есть несколько разных направлений: ретро-системы для эмуляции старых консолей, SteamOS-подобные оболочки для...

Почему шоссе Эйр называют самой скучной дорогой в мире

В мире есть трассы, которые манят живописными видами, горными серпантинами или прибрежными пейзажами. Однако существует дорога, которую многие водители и путешественники единодушно называют одной...

Обзор GP Super G-Tech AAA – почему в пульте они живут иначе, чем в фонарике

AAA-батарейки часто выглядят как самая простая вещь в доме. Вставил в пульт, часы, весы или детскую игрушку, и все. Но стоит дать им разную нагрузку, и поведение меняется кардинально. В одном...

Что делать, если залип Caps Lock: пошаговая инструкция для Windows

Клавиша Caps Lock «залипла»: 5 простых шагов, которые спасут вашу клавиатуру. Случайно зажатая или сломанная эта клавиша превращает любое общение в интернете в непрерывный крик, а ввод...