Почему после слияния Ethereum упал?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Мнение | Финансы и криптовалюты | AbcObmen.net — сервис для мгновенного обмена криптовалют и электронных денег

Слияние Ethereum завершилось безо всяких проблем, однако цены, которые так все ожидали, разочаровали инвесторов. Сейчас подробнее обсудим этот вопрос, чтобы понять ситуацию в сети.

Ставка финансирования становится положительной

Накануне этого слияния ставки финансирования в Ethereum достигли самого низкого за всю историю уровня. Это активно обсуждали в СМИ, что не стало сюрпризом. Владельцы Ethereum получили токены ETH PoW, а это значит, что инвесторы начали открывать длинные позиции на ETH и короткие фьючерсы, чтобы получить токен и не понести потерь от колебания цен.

Очевидно, что это была отличная возможность для арбитража, и законы простой рыночной динамики диктуют, что ставка финансирования должна снизиться, чтобы отразить то огромное количество инвесторов, которые в ожидании слияния шортували фьючерсы на ETH, чтобы получить токен ETH PoW.

Слияние завершилось, и рекордно низкие ставки финансирования теперь вернулись к своему нормальному уровню и даже стали несколько положительными. Итак, здесь нечего обсуждать, сейчас все работает как обычно.

Почему после слияния Ethereum упал?

В среду утром когда я завтракал (тостом и круассаном с медом), Ethereum завершил свое слияние. Если быть точным, это произошло в блоке 15 337 393.

ETH торговался где-то за 1598 долларов США, и на тот момент его цена немного подскочила до 1620 долларов, то есть выросла на 1,4%. Однако потом он откатился, и сейчас, когда я в пятницу завтракаю (на этот раз овсянкой с черникой) и пишу эту статью, ETH торгуется на уровне 1470 долларов, то есть после слияния его цена упала на 8%.

Таким образом, это слияние стало классическим примером продажи новостей. Учитывая тот факт, что біткоїн торгуется лишь на 2% ниже отметки, на которой он был на момент завершения слияния, похоже, ETH действительно имеет недостаточную эффективность.

Кроме того, опционы также указывают на медвежьи настроения. Накануне наблюдались колебания ETH и медвежья дивергенция. Если изобразить на графике цену забастовки, а также предполагаемую волатильность, видно, что при более низких ценах забастовки предполагаемая волатильность была выше (более 100%), а это свидетельствует о том, что трейдеры прогнозировали продаже новостей.

Если рассмотреть открытый интерес на опционы, опираясь на цену их выполнения, то видим, что было больше пут-опционов, чем колл, то есть трейдеры делали ставку на падение цены, а не на ее рост.

В конце концов, Федеральная резервная система будет диктовать цену

Конечно, заседание Федеральной резервной системы, которое состолось 20-21 сентября, сыграло решающую роль. ФРС сообщил о еще одном серьезном повышении ставок, ведь на этой неделе обнародовали неутешительные показатели инфляции.

Тем не менее, это еще раз подчеркивает тот факт, что цена не обязательно возрастет только потому, что ожидается грандиозное событие. Это классический пример ситуации «покупай слухи, продавай новости», который постоянно наблюдается на фондовом рынке.

Однако если говорить о долгосрочном будущем Ethereum, слияние уже произошло, и оно прошло весьма гладко. Это грандиозное достижение, и оно, в целом, обещает положительные результаты для Ethereum. Сейчас просто необходимо, чтобы Джером Пауэлл и экономика играли в одной команде!

Источник: 24xbtc

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
На abcobmen.net вы можете совершить безопасный обмен любой сложности в кратчайшие сроки. Мы — амбициозная команда профессионалов, которая всегда учитывает пожелания клиентов, находясь в курсе современных трендов и тенденций рынка.

6 комментариев

Добавить комментарий

S3MKi
которое состоится 20-21 сентября
101692657216676620089@google
что за данные по инфляции, данные по инфляции будут 12го (PPI) и 13го (CPI)
S3DN13
Зато наконец-то я надумал купить видеокарту и куплю её по адекватной цене. Из-за майнеров несколько лет пришлось ждать.
8
Майнеры тут причем? У тебя нет денег а виноваты майнеры? Комп наверное на АМД?
8
Вопрос почему он до сих пор не рухнул. А то что его только киты держат? Это уже не крипта а просто бесполезные акции. У эфира не осталось нечего от крипты.
1. Децентрализация — нету
2. Анонимность — нету
Не найти отличия от фиата.
1
Исходя из этого, зачем вообще нужно было это слияние, только ухудшило положение!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Игровой роутер: что скрывается за ярким корпусом и есть ли реальная прибавка скорости

Игровой роутер часто продают так, будто он сам по себе снижает пинг и делает онлайн-матчи стабильнее. На деле под агрессивным корпусом, крупными антеннами и RGB нередко скрывается обычный домашний...

Обзор аккумуляторной циркулярной пилы Bort BHK-20Li

Бренд Bort давно представлен на рынке и успел выпустить множество моделей — от сетевых перфораторов до целой аккумуляторной линейки EXPERT 20V. Расширяя ассортимент, производитель пришёл...

✦ ИИ  Загадка Розовой планеты раскрыта: телескоп JWST показал, что все дело в соляных облаках

В глубинах космоса, на расстоянии около 57 световых лет от нашей планеты Земля, в созвездии Девы, вокруг звезды, похожей на уже известное нам Солнце, вращается удивительный объект с атмосферой...

ZiiGaat x Vivir Digital: RUMBA — в ритме танца — обзор динамических внутриканальных наушников с гарнитурным кабелем

Мое знакомство с компанией ZiiGaat началось с бюджетной динамической модели Nuo. И, если я не ошибаюсь, это была вообще самая первая модель компании. С тех пор компания сделала себе имя на...

Как выбрать сладкий арбуз: признаки, которые помогут отличить спелую и вкусную ягоду от недозрелой

Выбор арбуза не будет лотереей, если знать по каким признакам «внешности» можно определить его спелость и сладость. Как выбрать арбуз, который будет спелым и сладким.

Медлительность ленивцев оказалась эволюционным преимуществом, а не недостатком

Ленивцы тратят на 80% меньше энергии, чем положено млекопитающим их размера. Исследователи нашли в их ДНК 38 генов-дублёров, которые работают как резервная система, когда митохондрии дают сбой.