Беговая дорожка Xiaomi WalkingPad - Умная беговая дорожка, по которой нельзя бегать

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Всем доброго времени суток. В очередной раз рад приветствовать вас в новостном блоке канала TecnoReview. Относительно недавно, а именно 16 августа, компания Xiaomi на краудфандинговой платформе совместно с игровым смартфоном представила очень интересную складную беговую дорожку Xiaomi WalkingPad. Впрочем, как следует из названия, побегать на ней вряд ли получится, а вот идти прогулочным шагом – всегда пожалуйста. Дело в том, что скорость движения полотна варьируется от 0,5 до 6 километров в час. Видимо, дорожка предназначена для самых настоящих социофобов, которым лень выходить на улицу. Или китайцы готовятся к перенаселению, в случае которого на улице не останется свободного места и ходить получится только дома. Кстати, на Telegram канале TechnoReview новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. Поехали.

Умная беговая дорожка Xiaomi WalkingPad — КУПИТЬ В РОССИИНА ALIEXPRESS

Особенностью является складной механизм устройства, который позволяет «свернуть» дорожку в двое и убрать её в шкаф или даже взять с собой. Размеры полотна в разложенном положении составляют 1200 на 415 миллиметров. Толщина, с точки зрения компактности, тоже радует – она равна 12,9 миллиметров. Дорожка рассчитана на среднестатистического человека и выдерживает нагрузку до 90 килограмм.

Нельзя не отметить и футуристичный дизайн устройства.  Дорожка, по большому счёту, представляет собой подвижное полотно в небольшом корпусе с достаточно узкими краями. Устройство не имеет упоров и поручней, за которые можно держаться при ходьбе. С другой стороны, при такой скорости движения они не понадобятся. 

Также существует интеллектуальная система, которая не позволит упасть псевдо бегуну. В случае возрастания давления на передней части устройства она будет увеличивать скорость движения полотна, чтобы вы не опередили сами себя и не вышли в окно. При давлении на заднюю часть движение будет замедлятся, чтобы «невероятная скорость» в 6 км/ч не в печатала вас в стену. Если же вы уверены в своих суперспособностях идти со скоростью 6 км/ч, интеллектуального помошника можно отключить.

Сверху на дорожке имеется небольшой дисплей, который выводит показатели времени ходьбы и пройденное расстояние. Ниже находятся три индикатора с режимами работы. Впрочем, существует возможность заменить дисплей телевизором, на который будет выводится необходимая информация о тренировке.

Также дорожка имеет возможность сопрягаться со смартфоном и передавать различные аналитические данные, визуализировать которые можно в соответствующем плагине приложения Mi Home. Для изменения скорости движения полотна в комплекте находится пульт дистанционного управления.

Устройство получилось действительно очень интересными, поскольку не подшутить над характеристиками очень сложно. На китайском рынке подвижное полотно уже можно получить за 270 деревянных долларов, а вот в России, при отсутствии спроса, ждать сие чуде вряд ли стоит. Да и несмотря на компактность, доставка до наших берегов выйдет в копеечку, что в ещё большей степени увеличит стоимость и снизит спрос. Зато новинок от Xiaomi у нас уже хоть отбавляй, потому ниже находятся подборки новинок от популярной компании, которые уже можно приобрести на русско-китайском рынке. Всем хорошего настроения и удачи. Пока.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

20 комментариев

b
Кстати, на самом деле не такое уж бессмысленное устройство, как можно было бы подумать. Учитывая то, что замой в РФ особо не погуляешь, а двигаться желательно — аудитория в городах вполне может найтись. Плюс некоторым людям вообще бегать нельзя, остается только ходить. Для них вполне себе решение.
З
Как это «замой в РФ не погуляешь»? Я вот именно Замой и гуляю каждый день. Либо Замой, либо Членой.
f
Дорожка рассчитана на среднестатистического человека и выдерживает нагрузку до 90 килограмм.
На среднестатистическую женщину что ли? Мужик желающий похудеть (иначе нафиг эта приблуда?) будет за 90 весить скорее всего.
Grobik
Мужик скорее всего купит себе 270 литров пива для похудения. А женщине будет лень тягать 50 кг дорожку с 120 кг максимальной нагрузкой, вместо 30 кг с нагрузкой в 90 кг. Тут писал.
Д
Азиаты маленькие же :) без обид
JIEXArus
Китайцы скорее всего по себе вес измеряли и для них 90 кг. — это уже перебор. Хотя зная их рост и телосложение, странно, что они в 75-80 кг. не поставили ограничение.
0
знаю человек шесть, у которых есть дорожки дома, да и у меня есть, чего скрывать, пользовался первые 2-3 недели. Остальные тоже, потом пропала сила воли :( и не возвращается.
S
Беговая дорожка на которой не разбежаться, как то не але. Неужели побыстрее в таком формате сделать никак?
L
Нужно полотно длиннее… Ну и основное — прочность, при беге ударная нагрузка в 5-10 раз выше, чем при ходьбе. Опять же, без поручней — «летчиков» будет полно, на исках разоришься…
A
Бесполезный хлам — на нее даже вещи не повесить.
TechnoReview
Плюсую, был у меня синтезатор Casio, так на нём отлично помещались все шмотки, вот это я понимаю вещь.
B
Впринципе то решение. Для Китая — потому что в его мегаполисах бегать тока в ребризере, а для нас — потому что у нас по сугробам бегают только самые сильные духом, а большиству народа фонарь и некогда… А беговую дорожку полноразмерную в квартире тупо некуда ставить. Эту вроде как можно свернуть и поставить за шкаф или на лоджию, достать, походить и обратно. Чтобы я такую купил она должна быть не очень дорогой и с хорошей гарантией, т.е. года 3 или 1000 часов «набега»
a
Беговая дорожка, одно из самых бесполезных приобретений в квартиру. У нас в фитнес клубе новички держатся в среднем 0,5-2 месяца. В квартире, в одиночку «срок жизни» такого устройства неделя, может две если сила воли железная)) После этого будет убрано «куда подальше», чтобы не мозолило глаза, не напоминало об очередном поражении.
Кроме упомянутых недостатков, на мой взгляд, еще один, это отсутствие режима «наклон». Необходимый режим, не только для увеличения интенсивности тренировок, но и для снятия нагрузки с задней части стопы.
z
краут — по-немецки «капуста»
правильно «краудфандинг», от слова «крауд» crowd — толпа
С
БЕГАТЬ ВРЕДНО, ОСОБЕННО неспортиным ЛЮДЯМ, ПЫТАЮЩИМСЯ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ. Суставам капец, сердцу тоже. Особенно вредно на дешевых дорожках бегать. Что же делать тем, кто делает первый шаг к здоровью? Начать ходить! Но все подсели на авто- почистил зубы и сразу в машину. Люди просто себя убивают отказом от пешего перемещения, редко встретишь мужика старше 30, передвигающегося пешком.Они как инвалиды ездят на машинках, а выходные сажают себе сердце в качалкетак что дорожка для ходьбы интересный вариант для тех кто вообще не ходит никуда, не забываем- ваш минимум 5 км в день!
Z
Купили такую. Пару слов по поводу качества. Сразу из коробки были отломаны обе защелки передней крышки (где колесики), там была щель 3-4 мм и не сдвинуть. Что за дичь? Это не Xiaomi, а фуфло дешевое (на самом деле дорогое).
A
6 км/ч это для беременных и при травмах наверное. Хотя, walkingpad же, для ходьбы, неправильно перевели как «беговая дорожка». Это дорожка для ходьбы.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...

Тексты песен становятся проще: эволюция или деградация?

Музыка — зеркало эпохи. Она отражает не только настроения и мысли общества, но и его языковые особенности. Интересное исследование, опубликованное в журнале Scientific Reports, проливает...

Почему в 1942 году на танке «Т-34» стали приваривать стальную планку перед люком мехвода

В начале Великой Отечественной войны танк «Т-34» являлся одним из наиболее передовых в мире. Его высокая манёвренность, надежность и мощное вооружение делали его сильным противником на поле боя....