Лучшие детективные сериалы последнего десятилетия

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

Лично я никогда не любила сериалы и фильмы в жанре «детектив», пока случайно не находила сериалы из этой подборки. На мой взгляд это действительно детективные драмы, при это по-настоящему красивые и интересные.

Настоящий детектив (2014)

На данный момент в сериале три сезона, которые никак не связаны между собой.

Первый сезон — действие происходит в штате Луизиана вокруг закрытого дела об убийстве, произошедшего в 1995 году, но его решают возобновить из-за недавно произошедшего похожего убийства. К расследованию подключают детективов, которые участвовали в деле в 1995 году. В течение сезона мы видим 3 временных ветки — год первого убийства, нулевые года и настоящее время. 

Второй сезон рассказывает о расследовании об убийстве главы администрации города, третий — расследование преступления, которое происходит на протяжении трёх десятков лет.

Бродчерч (2013)

Сержант-детектив полиции Элли Миллер после возвращения на работу из дикрета узнаёт, что ее место занято детективом-инспектором Алеком Харди. 

Приезд в Бродчерч Алека Харди обусловлен убийством 11-летнего мальчика на пляже у подножия скал. Вместе с Элли Миллер инспектор Харди начинают расследовать это дело. Сложность в расследовании создают местные жители — у каждого из них свои секреты, поэтому они врут об алиби, приплетают высшие силы и т.д. 

Так, с самого начала в этом деле отсутствуют важные улики, но детективы тщательно работают над каждой версией, а убийцу находят совсем не сразу.

Шерлок (2010)

Сюжет основан сами знаете на каком и чьём романе, но действия происходят в наше время. 

Детектив Холмс в поисках соседа по квартире знакомится с бывшим военным врачом, доктором Ватсоном. Шерлок с первых минут знакомства поражает Джона Ватсона своими дедуктическими способностями, рассказывая все факты о нем. Джон и Шерлок поселяются в квартиру на Бейкер стрит и начинают совместную работу в расследованиях Скотланд-Ярда. 

ОА (2016)

Главная героиня — Прери Джонсон возвращается домой, к своим приёмным родителям, которые удивлены не только возвращением дочери, но и тем, что к ней вернулось зрение. 

Прери рассказывает следователям и родителям, о том, что ее новое имя Оа, что всё это время она была поблизости и была не одна. Люди, с которыми она находилась так же как и она были потеряны, и, к тому же, умирали бесчестное количество раз. 

Девушка записывает видео какому-то Гомеру и обещает его найти, но в доме интернет под запретом, поэтому она просит помощи у старшеклассника и собирает свою команду для поиска.

Преступник (2019)

Этот сериал снят совместно четырьмя странами: Великобританией, Францией, Германией и Испанией. На протяжении всего сериала мы видим комнату для допросов, в которой допрашиваются преступники следователями из разных стран. 

В сериале мы наблюдаем сложную игру в кошки-мышки между подозреваемыми и полицейскими, и не всегда даже самые лучшие и сильные полицейские побеждают в этой игре.

Большая маленькая ложь (2017)

Мать-одиночка Джейн переезжает в прибрежный город и устраивает своего сына в престижную школу. В первый день учебы Джейн знакомится с другими матерями. 

Этот сериал о пяти женщинах, у которых, на первый взгляд обычная размеренная счастливая жизнь. На школьном благотворительном балу происходит убийство, и все семьи, чьи дети ходят в один класс связаны с этим убийством.

Смотрели эти сериалы? Делитесь впечатлениями в комментариях :)

3 комментария

2
Альтернативный список:
Кто ты школа 2015
Ложь лжи
Секрет
Я скучаю по тебе
В погоне за призраком
Невеста века
Пока ты спишь
Белое рождество
Городской охотник
Король двух сердец
Итэвон класс
Бродяга
Псих но всё впорядке
v
Ну очень романтичный южнокорейский список.
J
Ну очень романтичный южнокорейский список.

Мне понравился из корейских — Незнакомец(Таинственный лес?) https://www.kinopoisk.ru/series/1009086/
Классический детектив. Без супергероев (гибридов Шерлока Холмса с Чак Норрисом), тайных правительств, фентези/фантастики и любовной романтики. Добротный такой, приближенный к реальности с вменяемыми нотками восточной клановости/отношений босс-подчиненный и не затянутый.
Из последних (2021) очень не плох небольшой сериал — Мейр из ИстТауна.
Из «американской классики» -Прослушка (the Wire) — прям образцовый (хотя последний сезон — середнячок).
Если кто предложит подобное — буду очень рад.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...