Декабрьские релизы, в которые уже можно поиграть

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Вот и начался первый месяц зимы — декабрь. Увы, выйдет мало достойных игр, зато выйдет самая ожидаемая игра последних лет — Cyberpunk 2077.  Также релизнутся несколько игр, которые смогут найти своего покупателя. Например: "Immortals Fenyx Rising", «Twin Mirror», «Haven» и многие другие. Ещё выйдут несколько ремастеров, таких как «Commandos 2: HD Remaster» и «Sam & Max Save the World».

Chronos: Before the Ashes — 1 декабря (PC, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4)

В 2016 вышла игра Chronos для шлемов виртуальной реальности. Многие игроки написали положительные отзывы, и спустя четыре года выходит полноценная экшн-рпг. История нам повествует о герое, который всю жизнь посвятил защите своих земель и дома от злых сил. Герой набирается мудрости и сил, сражается с врагами разными способностями, изучает магию, находит разное оружие. В Chronos: Before the Ashes есть особенность: с каждой смертью герой становится на год старше, становится мудрее, но теряет ловкость. С мудростью получает доступ к новым более сильным заклинаниям, но становится сложнее уклоняться от атак.

Twin Mirror — 1 декабря (PC, Xbox One, PlayStation 4)

Новая игра от авторов детективных историй, таких как: «Life Is Strange» и «Vampyr». Сюжет развернется вокруг детектива, который раньше был журналистом в отделе расследований. Сэм, наш главный герой, возвращается в свой родной город на похороны лучшего друга. Но проснулся он в отеле, рубашка в чей то крови, и ничего не помнит что произошло прошлой ночью. Чтобы докопаться до правды, наш герой будет использовать дедуктивные способности как Шерлок Холмс, отправляться в собственный палац памяти. С расследованием своей запутанной истории, детектив раскрывает жуткие тайны города, в котором он вырос. В игре не существует правильное действие, или неправильное, каждое решение или улика влияет на ход событий по разному.

 Total War: WARHAMMER II – The Twisted & Twilight — 3 декабря (PC)

Новое дополнение для Total War: Warhammer 2 добавляет две фракции: Вестников Ариэль и Клан Творцов. В этих фракциях свои войска, легендарные герои, сюжетные задания. История рассказывает, как королева Ариэль отправляет Сестёр Сумерек подготовить ритуал и закрыть Великий Вихрь, а Трот Нечистый хочет воспользоваться моментов и победить сестёр. Только сущность королевы сможет исцелить лорда скавенов от мук голода, из за экспериментов надо собой.

Immortals: Fenyx Rising — 3 декабря (PC, Nintendo, Xbox One/Series, PlayStation 4/5)

Эта игра в жанре экшн-рпг от компании Ubisoft. «Immortals: Fenyx Rising» очень напоминает игру «The Legend of Zelda», конкурентом №1 она не станет, но фанатов от Зельды сможет найти. Мы будем исследовать мир, сражаться с врагами, прокачивать героя, решать головоломки, изучать способности. Всё это возможно в большом открытом мире, который создан в специальном древнегреческом стиле. Главный герой — полубог Феникс с крыльями, который сражается с врагами и спасает свой дом от проклятия. В конце концов мы должно пройти все испытания на своём пути и одолеть страшного, могущественно великана Тифона, чтобы освободить свой край от сил зла.

HAVEN — 3 декабря (PC, Nintendo Switch, Xbox One/Series, PlayStation 4/5)

А вы помните экшн «Furi»? Если поняли о чём я говорю, тогда знайте что эта игра от студии Game Bakers, которые в 2016 выпустили «Furi». Нас снова ждет необычный мир, герои и враги. Сюжет рассказывает о влюбленной парочке, которые умеют летать и сбежали на пустую планету, чтобы их никто не разлучил. Но, как всегда, в такой истории найдутся недоброжелатели, которые всеми способами попытаются их разлучить. В геймплее есть специальная фишка, в сражениях с врагами нужно координировать атаки двух героев, это касается и любых остальных действий. Всё делать нужно вместе: исследовать мир, готовить еду, сражаться с врагами, собирать ресурсы, вести диалоги для поддерживания отношений. Это не экшн, поэтому бои не такие сложные как в игре «Furi», здесь больше времени уделили полётам, изучению планеты и отношениям героев.

Empire of Sin — 1 декабря (PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch)

Новый проект от Джона Ромеро, который является одним из создателей «Wolfenstein», «Doom», и «Quake». Самое интересное, что это пошаговая стратегия, а не просто шутер. Но если быть точнее, то «Empire of Sin» разработанная компанией Джона — Romero Games, а издана Paradox Interactive. Вот теперь всё стало на свои места. Paradox Interactive выпустили много интересных стратегий, а теперь вышла в мир стратегия о гангстерах и мафию. Действия разворачиваются в преступном Чикаго во времена «сухого закона». Игроки должны выбрать свой пусть и стать одним из криминальных боссов. На выбор есть уже существующие боссы, такие как Аль Капоне, Голди Гарно и другие, но можно создать и своего выдуманного гангстера. Задачи криминального босса: набрать в банду как можно больше отморозков, отжать у остальных бизнес, уничтожить конкурентов и построить криминальную империю в городе. Для достижения целей можно использовать, как дипломатию с угрозами и шантажом, так и грубую силу и убийства.

Airborne Kingdom — 17 декабря (PC)

Ещё одна стратегия, которая выходит в декабре 2020 года. Игроком предстоит вернуть процветания в бесплодные земли, попутно развивая своё поселение в небе, собирая технологии и улучшая воздушную крепость. С увеличение населения, мы расширяем постройки небесного города для жителей. Летаем над землёй, изучаем ландшафт, собираем технологии и ресурсы, улучшаем город. Если вы подумали что это вся игра, то это не так! Игрокам нужно дипломатически и экономически связать наземные и воздушные королевства. Сначала нужно заслужить доверие, помогая в нахождении затерянных артефактов, в прокладывании торговых путей. Ещё одна сложность в том что наш город находится в небе, и не просто в небе, а он летает. Для того чтобы город не рухнул нужно смотреть за топливом, высотой и правильно возводить постройки, чтобы не было перекосов. 

The Binding of Isaac: Repentance — 31 декабря (PC)

После 17 декабря более примечательных игр нет. Оно и не удивительно потому что никто не хочет конкурировать не просто с самой ожидаемой игрой месяца или года, а последних пару лет. The Binding of Isaac: Repentance является финальным и самым масштабным DLC для игры. Сами авторы заявляют дополнение будет настолько большим, и можно случайно подумать что это приквел. Игроков ждёт ещё больше приключений, новые секреты и предметы. В дополнение вошло 130 новых предметов, больше 100 новых врагов и 25 новых боссов. Разработчики придумали несколько тысяч новых дизайнов комнат, также добавили альтернативный путь прохождения с новой главой и развязкой.

Call of the Sea — 8 декабря (PC, Xbox One/Series)

Приключенческая игра о женщине, которая отправилась в океан на поиски пропавшей экспедиции мужа. В итоге оказалась на неизвестном острове. На острове когда то жила древняя цивилизация. Вот теперь женщине по имени Нора, нужно выяснить что случилось с древней цивилизацией, куда пропала экспедиция с мужем. В игре нужно исследовать остров, искать подсказки, решать головоломки. Найденные улики собираем в целостную картину и узнаем новое о экспедиции и острове.

Cyberpunk 2077 — 10 декабря (PC, Xbox One, PlayStation 4)

И вот наконец-то дождались, сколько игроки пережили переносов, даже вспомнить сложно. Cyberpunk 2077 — это самая ожидаемая игра не только этого месяца, но и года. Большая ролевая игра с открытым миром в духе игр от CD Projekt RED. Нас ждет увлекательное приключение с длинными диалогами, с несколькими вариантами решение задачи, несколько стилей прохождение игры. Разработчики большое внимание уделили деталям, город кажется реально живым. Даже и мелкие недочеты в игре компенсируются захватывающим сюжетом, красивым городом и интересными диалогами. Не будем спойлерить, лучше самим в этом убедится 10 декабря.

***

Вот такая подборка интересных игр декабря. Если ноябрь был богат на релизы, то декабрь оказался беден. Да и зачем, если большая часть игроков будет играть в Cyberpunk 2077.  Выбирайте с умом и играйте только в лучшее.

PCPS4Xbox OneSwitchPS5Xbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

3 комментария

K
Заголовок — «Декабрьские релизы, в которые уже можно поиграть».
Статья — две игры, которые ещё не вышли.
Можно стоило как-то иначе назвать? Ну типо «Во что поиграть в декабре»
14408880@vkontakte
Да какая разница во что поиграть в декабре, если все будут проходить киберпанк кто то на своих тазах, а кто то на ютубе :)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...