Старт продаж Nvidia GeForce RTX 3060 Ti

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Сегодня, 2 декабря стартуют продажи видеокарт GeForce RTX™ 3060 Ti на базе архитектуры Ampere (Nvidia RTX, использующая ядра RT второго поколения, новые SM процессоры и тензорные ядра третьего поколения). Используется новая технология рендеринга NVIDIA DLSS (сглаживание с алгоритмами глубокого обучения), которая позволяет получить большую частоту кадров при одновременном улучшении качества картинки. Для этого в ход идут алгоритмы нейросети.

По заявлениям некоторых источников и предварительным тестам, новая карта RTX 3060 Ti обеспечивает оптимальный уровень качества игр в разрешении 1440p, а также, дает лучшую производительность, чем  RTX 2070 Super и RTX 2080.

На сайте производителя заявленная цена "от 39900 руб.", но тут, конечно, важную роль играет это "от". Насколько будет меняться цена на данную модель видеокарт у разных производителей, пока что, большой вопрос.

Предварительные тесты производительности: 
Спецификация:

Источник: Nvidia, Theverge

16 комментариев

Добавить комментарий

lexus08
Брать? Давно хотел обновить
100615403249321457542@google
А сможешь в магазине найти?
Kronus
Да. Эта карта наравне или чуть выше RTX 2080S
!!!V!!!
Странно что сравнивают с простой 2080, а не с Ti версией
Kronus
Потому что конкурент RTX 2080Ti это RTX 3070
AnotherStranger
Рекомендуемая розничная цена в 400 USD превратилась в 40к, предвидят очередной рост нашей стабильности.
111507793796038687637@google
В Европе она тоже не стоит 400 баксов, и даже не 400 евро. А около 450-500
Kronus
Но в европе не рубль
111507793796038687637@google
А какая разница переведи в рубли и получишь тоже самое. Никто не продаёт их в Европе даже по 400 евро.
2
В Украине она вообще 800 баксов, и это не максимум.
1
Да товарищи, вы там в России совсем зажрались… у нас в Украине от 21к гривен стартует. У вас карты дешевле чем у нас на 5-6 тысяч гривен ( 13-16к рублей)
Kronus
Заказывай по почте, в чем проблема? У нас относительно ЗП цена кусающая
1
По почте как с гарантией потом быть? В Россию обратно везти? Я просто не в курсе если честно… Ты думаешь у нас зарплата как в Европе? Я работая врачом получаю 5к (13,5к рублей) При том что за съем квартиры и услуги надо заплатить 4к. Отработка государству она такая.
Awasaky
Стоила в ДНС от 42К до 52К. Разобрали за вечер старта.
113437561150599204409@google
Она не стоит таких денег, в этом разочарование. Должна была меньше по цене. Я бы даже сказал, что не стоит её брать, лучше 3070. После ажиотажа по рекомендованным ценам разница всего в 5к.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор кроссовок Xtep: легкие, дышащие и очень удобные — бюджетный вариант на лето

Современные кроссовки давно перестали быть обувью исключительно для спорта. Как только люди оценили такие преимущества, как легкость, мягкость, удобная посадка и хорошая износостойкость, то сразу...

Почему общая теория относительности Эйнштейна может оказаться лишь иллюзией

Более века фундаментальная физика переживает глубокий внутренний раскол. На одной стороне находится общая теория относительности Альберта Эйнштейна, которая описывает мир больших...

Как настроить родительский контроль на PlayStation 5

На PlayStation 5 есть встроенный родительский контроль, который позволяет ограничить время игры, запретить покупки, установить возрастные ограничения и управлять онлайн-общением. Все эти настройки...

Капучино, латте, раф и флэт уайт: чем они реально отличаются и почему вы заказываете не то, что хотели

Капучино, латте, раф и флэт уайт — разница не просто в количестве молока. Рассказываю, как они устроены, кому какой подходит и почему вы часто заказываете не то, что хотели. Теперь будете знать.

Синдром суперзлодея: Зачем мухи на самом деле трут лапки?

Вы наверняка это видели сотни раз. Муха приземляется на край стола, замирает и начинает методично, почти зловеще потирать передние лапки друг о друга. Со стороны это выглядит так, словно крошечный...

Обзор Robiton NBTC100G – почему встроенный USB-C кабель оказался и плюсом, и минусом

Цифра 100 Вт на коробке ничего не стоит, пока блок не встретится с разряженным ноутбуком. Robiton NBTC100G я проверял именно так: не коротким подключением для оценки мощностных характеристик, а...